Реклама 18+

Нил Леннон: «Теперь нам нужно чудо – такова суровая реальность Лиги чемпионов»

Главный тренер «Селтика» Нил Ленно после первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Ювентуса» (0:3) заявил, что выйти в четвертьфинал его команде поможет только чудо.

«Итоговый счет немного льстит «Ювентусу» – на протяжении 70 минут мы играли значительно лучше, однако на таком уровне нельзя пропускать такие нелепые голы.

Мы сделали ставку на Эмброуза, но в моменте с первым голом он сыграл очень слабо, потом упустил шанс сравнять счет. При втором и третьем голах в наши ворота команда просто выключилась.

Теперь нам нужно чудо. Такова суровая реальность Лиги чемпионов.

Еще хотел бы спросить у судьи, игра в Испании и Италии отличается? Каждый раз, когда мои игроки шли в штрафную, свистелся фол. 12 лет назад мы играли с «Ювентусом», и Крис Саттон в подобном эпизоде заработал пенальти», – цитирует Леннона Football Italia.

Sports.ru вел онлайн-трансляцию матча «Селтик» – «Ювентус».

Источник: Football Italia
Читайте новости футбола в любимой соцсети
40 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Нил Леннон : « После того как отскочили от Спартака и Барсы хотели отскочить и от Ювентуса, но они реально отлично играют в футбол »
+11
-1
+10
«Селтик» ― сборище мясников, а не футболистов! Ребята молодцы, что не попались на грязную игру и провокацию шотландцев. Ничего, свою долю они ещё получат на «Ювентус Стэдиум»…
+10
-1
+9
Вот только чуду не нужен Селтик
+5
0
+5
Нил, твоя команда оставила приятное впечатление
НЕ ПОРТЬ ЕГО НЫТЬЕМ
+5
0
+5
Селтик лучше?) Юве контролировал матч и разрешал вам чуть побегать по полю с мячом. Нашел оправдание, пхах
+5
-1
+4
Владеть мячом не значит доминировать.
+4
0
+4
Ответ ArtieFinnigan
Италофапперы в каментах доставляют! Да "Селтик" вчера лицом в грязи возил "Юве". Счет - вот что является чудом. Ну и еще ужасный, нелепый голкипер щотландцев: чудо, что такой слабый игрок в такой отличной команде.
"Да "Селтик" вчера лицом в грязи возил "Юве"." - ты хоть немного понимаешь в футболе? судя по твоим комментам, ты недалеко ушел
+5
-1
+4
12 лет назад порог чувствительности футболистов был пониже. сейчас же прическу можно повредить или серьги повылетают.. как же так
+5
-1
+4
Селтик показался мне этакими "футбольными гопниками".
+5
-2
+3
Ответ Rodrigo Brain
>>Любит Вулверхэмптон премьер-лига Англия - Еще один любитель навесов. "Мы подали в штрафную 100 раз = мы играли лучше 70 минут" - ппц логика.
хахаха)))пусть и дальше навешивает себе лапшу на уши....))
+4
-1
+3
селтик играл как быдло, Футболом от них даже не веяло, тупо побежим-навесим-ударим из-за штрафной
+3
0
+3
"на протяжении 70 минут мы играли значительно лучше"- чисто британское мышление-прямолинейная бездумная беготня вперед и закид мячей...перефразируя классика, скажу-пора менять футбол на регби
+5
-2
+3
Нил, таких чудес не бывает ))
+2
0
+2
Ответ ArtieFinnigan
Какие же вы глупые. Ювентус не справлялся с высоким прессингом, Пирло полностью выключили из игры, Селтик разыгрывал средний пас (да и короткий) перед штрафной черно-белых почти как хотел - и это в течение длительного времени, с перемещениями и умными подключениями. У Ювентуса мяч вообще не держался: все перемещения и свободные зоны перекрывались без каких бы то ни было проблем. ( я не беру последние 10-15 минут матча, там уже усталость и психология взяли свое, ставка тренера сыграла). И с чего вы решили, что была грубая игра? Если б вы были действительно объективны, то заметили бы, что Селтики были исключительно нацеленны на мяч, а не на ноги соперника, или для вас игра корпусом - тоже грубость? Много удачи, высокого мастерства обороны "Ювентуса" и низкого - вратаря сине-зеленых: вот что спасло вчера итальянцев. Ну и тренер хорош.
Ну учитывая что Селтик был свежее в силу отсутствия конкуренции в чемпионате и бегают они как и любая команда с островов отменно, то не вижу никаких проблем в тактике Ювентуса игры на контратаках. Высокий прессинг ты в любом случае не подходил, не та физика после мачта с принципиальным соперником. Так что чисто тактическая победа, с хорошей реализацией. Ты реально думаешь что 0:3 в гостях может быть случайностью?
+3
-1
+2
Ответ ArtieFinnigan
А тебе персонально: Никогда не приходило в голову, что твое мнение - не есть исчерпывающее и единственно правильное? Я начал симпатизировать этой команде в сезоне 2009/2010, потому что тогда они показывали вдохновенную командную игру, они были одним целым, а не сборищем индивидуальностей, по причине чего могли взять и перевернуть абсолютно любой матч. Каждый раз было *волнительно* наблюдать их встречи с другими командами АПЛ. Если после этого объяснения тебе все еще не ясно, почему в моих тегах есть клуб "Вулвз", то это ты не угадал со спортом. Тебе больше подойдет фигурное катание: вот там все решает техника. ну и артистизм, что, вероятно, тебе тоже не чуждо.
Да мне как то пофиг кто там тебя поразил. Для меня что Рединги, что Вульфы одни бей-беги команды без стиля и смысла существования.
+3
-1
+2
Ответ ArtieFinnigan
Италофапперы в каментах доставляют! Да "Селтик" вчера лицом в грязи возил "Юве". Счет - вот что является чудом. Ну и еще ужасный, нелепый голкипер щотландцев: чудо, что такой слабый игрок в такой отличной команде.
>>Любит Вулверхэмптон премьер-лига Англия

- Еще один любитель навесов.
"Мы подали в штрафную 100 раз = мы играли лучше 70 минут" - ппц логика.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
"Да "Селтик" вчера лицом в грязи возил "Юве"." - ты хоть немного понимаешь в футболе? судя по твоим комментам, ты недалеко ушел
Он наоборот далеко ушел,от футбола к регби...и лучше пусть неподходит..."Да "Селтик" вчера лицом в грязи возил "Юве" - каким образом????ломав ноги Пирло и Видалю ???таких му....в вообще непонимаю....Селтик на место вернули и все,а то после Барсы расчехлились,возомнили,щас,они Лигу выграют,клоуны!
+3
-1
+2
Ответ World2012
который раз вижу что ты оскорбляешь игроков Селтика не любишь клуб держи в себе
что значит "не люблю игроков", я же четко написал что команда Селтик играла как быдло! это поведение на поле, а не какая-то там бытовуха
+3
-1
+2
Эталонный физрук :)
+3
-1
+2
Нил Леннон: Мы же сделали в 10 раз больше навесов, КАК ЖЕ МЫ ПРОИГРАЛИ?!!!! Магия!!!!
+3
-2
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости