0

Черышев: «Калитвинцев всегда был «мозгом» футбольной команды»

Бывший главный тренер «Волги» Дмитрий Черышев пожелал удачи возглавившему нижегородский клуб Юрию Калитвинцеву и отметил высокий интеллектуальный уровень украинского специалиста.

В субботу председатель правления «Волги» Дмитрий Сватковский объявил, что новым главным тренером клуба станет Калитвинцев. Сам специалист подтвердил эту информацию, уточнив, что подпишет контракт с волжским клубом в воскресенье на сборе команды в Турции.

«Я могу только пожелать удачи как Калитвинцеву, так и «Волге», — сказал Черышев корреспонденту «Р-Спорт» по телефону. — Юру я очень хорошо знаю, хоть мы и не виделись с начала 90-х, когда вместе играли за московское «Динамо». Это очень умный человек, он всегда был мозгом команды. Надеюсь, Калитвинцев сможет выполнить главную задачу на сегодняшний день — сохранить «Волгу» в премьер-лиге, как это было в прошлом сезоне».

Также Черышев подтвердил, что в процессе поиска нового тренера «Волга» связывалась с его агентом.

«Конкретно со мной никто из «Волги» так и не связывался. Знаю, что были какие-то переговоры с моим агентом, но на этом, видимо, все и застопорилось. Наверное, в клубе посчитали, что кандидатура Юрия им подходит больше. Но Калитвинцев — не чужой для города человек, в свое время он отыграл в «Локомотиве» целый год. Думаю, это тоже поможет решить задачу», — отметил специалист.

Жаль, начинал перспективноМарко Николич
И хорошо, найдут лучшеЦСКА
Опубликовал: Кир Носов
Источник: rsport.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости