«Металлург» Липецк выйдет из отпуска 14 января
Генеральный директор «Металлурга» Игорь Лысенко, сообщил порталу GOROD48, что с 14января футболисты начнут проходить медобследование в областном физкультурном диспансере. На это у игроков уйдет примерно неделя, а к тренировочным занятиям под руководством Сергея Машнина команда приступит ориентировочно с 21 января.
Пока «Металлург» будет готовиться к весенней части сезона на своей загородной базе в «Парусе» и на липецком стадионе «Сокол». Количество и сроки южных сборов пока не определены.
Горячая пора возобновилась и у руководства клуба.
- Сейчас главная наша задача — постепенно погасить долги, которые в течение четырех лет копились у клуба, — говорит Лысенко, — От этого во многом будут зависеть и перспективы команды, и ближайшие планы и ход подготовки к возобновлению чемпионата.