28

Группа компаний «ГазУкраина» стала инвестором «Металлиста»

Владелец харьковского «Металлиста» Александр Ярославский передал обязательства по финансированию команды группе компаний «ГазУкраина».

«Группа компаний «ГазУкраина» сообщает о достижении договоренностей по приобретению ФК «Металлист» у бизнесмена Александра Ярославского.

Компания поддержит команду на ответственном этапе развития и выступит в качестве инвестора футбольного клуба.

Разделяя обеспокоенность Александра Ярославского за судьбу команды, наша компания согласилась выступить в качестве инвестора клуба и обеспечить его стабильное финансирование.

Это позволит сохранить коллектив и продолжить развитие команды. Для нас большая честь поддержать ФК «Металлист», и мы будем прилагать максимальные усилия для продолжения славных традиций одной из старейших команд украинского футбола», – говорится в заявлении на официальном сайте «Металлиста».

Ранее сообщалось, что «Металлист» перейдет во владение 27-летнего юриста и бизнесмена Сергея Курченко, которого называют «газовым королем Украины».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости