Реклама 18+

Лучано Спаллетти: «В этом году мы провели очень плохую Лигу чемпионов»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти подвел итоги выступления команды в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

— Спасибо за ваши поздравления, мы их с удовольствием принимаем. Я хотел бы поздравить ребят, потому что они провели очень хорошую игру, которая была сложной для нас. Во-первых, потому что было много волнения, ведь многое стояло на кону, во-вторых, соперник был силен — в составе «Милана» играют очень классные футболисты. В эпизоде с Халком ничего неприятного не произошло. Большие, сильные футболисты, когда их меняют, всегда расстраиваются. Миллер отправил мне СМС. Вы знаете Миллера? Кто это?

— В России такие фамилии вслух не произносят.

— Если вы знаете, кто такой Миллер, то он прислал сообщение и поздравил меня, сказав, что я сделал правильную замену. Если мне нужно выбирать между вашим вопросом и его поздравлением, то я выбираю первое. Вы-то из Москвы, а в Москве ребята похитрее, чем в Санкт-Петербурге.

— Вы удовлетворены результатом и тем, что вы вышли в Лигу Европы или все-таки есть какие-то вещи, которыми вы не так довольны?

— Нет, я доволен и результатом и тем, что мы пробились в следующий этап европейского турнира, и игрой. Безусловно, было неприятно, что мы два года не могли выиграть на выезде в Лиге чемпионов, несмотря на плохую игру, например, в матче против «Шахтера». Но то, что мы сумели переломить статистику, дает силы команде. Плюс ко всему мы добились победы на очень сложном поле против очень мощного соперника — «Милана». Но я повторюсь, что в этом году мы провели очень плохую Лигу чемпионов: не нужно это замалчивать, нужно держать эту тему на поверхности. Мы должны действовать сильнее. Даже в этой игре мы могли забить второй мяч, но не сделали этого, и я считаю, что мы должны стараться прибавлять. Но я доволен результатом в общем, тем, что мы пробились в следующую стадию Лиги Европы, потому что для такого клуба, как «Зенит», выступление в Европе — фундаментальная вещь.

— Помимо тех четырех тысяч болельщиков, которые присутствовали сегодня на стадионе, минимум четыре миллиона рады и в Санкт-Петербурге. Что мы можете сказать им сейчас? Что пообещать, учитывая, что пришла европейская весна?

— Единственное, что я могу пообещать — это полную самоотдачу и то, что мы приложим все силы, чтобы добиться результата. Мне очень приятно, что вы отметили болельщиков. Я был действительно приятно удивлен количеству тех, кто приехал в Милан. Это всегда оказывает большую поддержку. Когда ты видишь, что такое большое количество болельщиков приезжает на выезд поддерживать команду, которая наверное не смогла добиться нужного результата, этот факт дает тебе дополнительный стимул. Ты должен работать максимально профессионально и ответственно, чтобы не разочаровать людей, которые жертвуют многим ради поддержки «Зенита», – приводит слова Спаллетти официальный сайт клуба.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
51 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Lyric
«Миллер отправил мне СМС» Газпром начал экономить...
а что он должен был отправить? ММС?
+9
-1
+8
В России такие фамилии вслух не произносят.
--------------
С каких это пор, фамилии воров настолько неприкосновенны, что лучше эти фамилии не произносить. Мне их может еще боятся?
+11
-5
+6
Следующая Европа будет для Спалетти последней. И это понятно. При такой эффективности колоссальных вложений и такие результаты - это просто очередной провал.
+7
-1
+6
И стоило ли платить 100 миллионов народных денег, чтобы выйти в ЛЕ?
Рубин вон и так там, забесплатно.
+3
0
+3
Миллер СМС-ками производит замены по ходу матча...
+3
0
+3
Кто из Москвы-то, я не понял? Интервью для официального сайта берет москвич? Интересно. Вообще Спаллетти какой-то пурги намёл несвязной как всегда, лишь бы тему подальше от конфликта с Халком увести.
+3
0
+3
а чо зенит еще не снялся от всюду?
+2
0
+2
неплохую? Да вы опозорились перед всей европой!
Клоун неадекватный этот спагетти...
+2
0
+2
В России такие фамилии вслух не произносят. -------------- С каких это пор, фамилии воров настолько неприкосновенны, что лучше эти фамилии не произносить. Мне их может еще боятся?
tsya.ru
+2
0
+2
а, ну тогда понятно кто в Зените теренер, спасибо, что ЛУчано пояснил
+2
0
+2
Мистер, верим, что у тебя есть яйца!
+3
-1
+2
Безусловно, было неприятно, что мы два года не могли выиграть на выезде в Лиге чемпионов, несмотря на плохую игру, например, в матче против «Шахтера».

Так на плохую игру или на НЕплохую?
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Кто из Москвы-то, я не понял? Интервью для официального сайта берет москвич? Интересно. Вообще Спаллетти какой-то пурги намёл несвязной как всегда, лишь бы тему подальше от конфликта с Халком увести.
При чем тут сайт? Сайт лишь выложил послематчевую пресс-конференцию и там вопросы естественно были от разных людей
+1
0
+1
И вообще перевод левый какой-то :

» И если мне надо выбирать между вашим поздравлением и СМС от Миллера, я выбираю второе.»

вот так должно быть переведено, а тут что за бред :

«Если мне нужно выбирать между вашим вопросом и его поздравлением, то я выбираю первое. «
+1
0
+1
Вырезали начало:

«- Поздравляем с тем, что команда вышла в Лигу Европы, однако все видели неприятный инцидент, когда Халк поговорил эмоционально с партнерами по команде и вами. Что это был за конфликт и с чего все началось?
— Вы забыли спросить про то, что мы не выигрываем на выезде в Лиге чемпионов.
— Впервые за четыре года — поздравляем, конечно.
— Спасибо за ваши поздравления, мы их с удовольствием принимаем.»
+1
0
+1
В России такие фамилии вслух не произносят. -------------- С каких это пор, фамилии воров настолько неприкосновенны, что лучше эти фамилии не произносить. Мне их может еще боятся?
Фамилия тайного вора- хозяина Цска действительно не произносится.
+2
-1
+1
«Миллер отправил мне СМС»
Газпром начал экономить...
+2
-1
+1
Да что Вы говорите!
+1
0
+1
не плохую, а быструю, Лучано.
+1
0
+1
Как каждая ЛЧ наших клубов,в следующем розыгрыше будет тоже самое.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости