Реклама 18+

Буффон, Касильяс, Чех, Харт и Нойер претендуют на звание лучшего вратаря 2012 года

ФИФА совместно с Международной федерацие ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) огласили список из пяти претендентов на звание лучшего вратаря 2012 года, который займет место в символической сборной по итогам года

В шорт-лист вошли: Джанлуиджи Буффон («Ювентус»), Икер Касильяс («Реал»), Петр Чех («Челси»), Джо Харт («Манчестер Сити») и Мануэль Нойер («Бавария»), сообщает официальный сайт ФИФА.

29 ноября будет объявлен список полевых футболистов, претендующих на попадание в символическую сборную.

Итоги будет оглашены на церемонии вручения Золотого мяча Цюрихе, которая состоится 7 января 2013 года.

Напомним, что последние четыре раза лучшим вратарем признавался Икер Касильяс.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
200 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Лучший вратарь 2012 года - честно говоря Чех, хоть я и болельщик Реала. Ну сколько он в ЛЧ вытащил мертвых мячей - это уму не постижимо
+21
0
+21
Харт и Нойер, этим ребятам на двоих шведы насували 8 мячей как во дворе.
+13
-2
+11
Чех конечно же. Стоит признать что в этом году он был лучше всех. Особенно в ЛЧ.
+10
0
+10
Ответ almas_6288@mail.ru
Икер Касильяс без вариантов!
Без вариантов - Чех!
+9
0
+9
Лучший-это Чех.
Таким он был в ЛЧ;
http://smashinghub.com/wp-content/uploads/2011/08/creative-billboards-ads-2_thumb.jpg
+8
0
+8
А где Витя «обведу Ди Марию» «пускаю двушку» Вальдес?
+7
0
+7
Буффонище!!! Иначе никак, лучший кипер мира.
+7
-1
+6
Такое ощущение, что на ветке собрались люди, ненавидящие Нойера, и готовые отдать приз кому угодно, только не ему, вот и ищут причины оскорбить Мануэля. Между прочим, он Баварию в финал ЛЧ вывел, за Баварию стабильно стоит (5 голов в чемпионате пропустил всего на данный момент), за сборную выручает постоянно. Пара ошибок - так они у всех бывают, только у Нойера они не фатальны. Плюс Мануэль показал и лидерские качества:не побоялся пенальти бить в ЛЧ + с Байером момент. А другим лишь бы найти причины - кто угодно, только не Нойер. Да и на каждой ошибке Нойера акцентируют внимание, а вот косяки Буффона, Чеха почему-то предпочитают не замечать.

Чех облажался на Евро, и в чемпионате Англии за шиворот пускал - за что ему давать приз? За три матча в ЛЧ, из которых в двух Челси тупо везло? Буффон пустил 4 в финале Евро, ни разу не спас, а ведь это главный матч сезона для него. И вообще он слегка распиарен. Эта истерия пошла еще с финала ЛЧ 2002-2003, когда Черданцев орал как идиот, что Буффон лучший вратарь мира (и это при играющем тогда Оливере Кане). Харт хорош, но он молод еще, у него все впереди. А приз должен все-таки получить Касильяс - стабильный сезон+2 титула.

Итого:
1. Касильяс.
2. Нойер.
Остальные - в произвольном порядке.
+6
-1
+5
Чех
+5
0
+5
Конечно же, Петя Чех должен получить данный приз!
+4
0
+4
Лично я буду опечален, если не выиграет Чех. Сколько в ЛЧ он потащил ударов, как хорошо играл в ответственных матчах. Но отдадут Касильясу. П.С. Фан Челси.
+4
0
+4
А из Дании претендентов нет?
+4
0
+4
Не ребят Чеха никак нельзя, вспомните евро и 4-1 там минимум 3 гола были берущиеся. По стабильности у Касильяса нет конкурентов имхо. А стабильность как известно признак мастерства :-)
+4
0
+4
Я, как болельщик Реала, хочу, чтобы награду получил Касильяса, но будет справедливо, если ее получит Чех. После всех его геройских сейвов в прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов, награду обязаны отдать ему!
+3
0
+3
Буффоон и только Буффон.
+4
-1
+3
Такое ощущение, что на ветке собрались люди, ненавидящие Нойера, и готовые отдать приз кому угодно, только не ему, вот и ищут причины оскорбить Мануэля. Между прочим, он Баварию в финал ЛЧ вывел, за Баварию стабильно стоит (5 голов в чемпионате пропустил всего на данный момент), за сборную выручает постоянно. Пара ошибок - так они у всех бывают, только у Нойера они не фатальны. Плюс Мануэль показал и лидерские качества:не побоялся пенальти бить в ЛЧ + с Байером момент. А другим лишь бы найти причины - кто угодно, только не Нойер. Да и на каждой ошибке Нойера акцентируют внимание, а вот косяки Буффона, Чеха почему-то предпочитают не замечать. Чех облажался на Евро, и в чемпионате Англии за шиворот пускал - за что ему давать приз? За три матча в ЛЧ, из которых в двух Челси тупо везло? Буффон пустил 4 в финале Евро, ни разу не спас, а ведь это главный матч сезона для него. И вообще он слегка распиарен. Эта истерия пошла еще с финала ЛЧ 2002-2003, когда Черданцев орал как идиот, что Буффон лучший вратарь мира (и это при играющем тогда Оливере Кане). Харт хорош, но он молод еще, у него все впереди. А приз должен все-таки получить Касильяс - стабильный сезон+2 титула. Итого: 1. Касильяс. 2. Нойер. Остальные - в произвольном порядке.
Да Нойер действительно классный кипер и думаю в будущем вместе с Де Хея ( хотя сейчас рано делать выводы ) будут бороться за звание лучших киперов мира , но попробуй насчитать мне косяки Буффона , Каса ,Кана, того же Нойера и других вратарей , спорю на что угодно у Буффона этих косяков будет вразы меньше , Кан был чрезвычайно харизматичной личностью и отличным вратарём , но что сам лично я видел и многие ( кто смотрел тогда я уверен ) тебе это подтвердят он уступал Буффону и в стабильности и в качестве - конечно это субъективное мнение , Кан начал раньше и закончил раньше , но так как Джиджи он не играл никогда . А теперь финал Евро 2012 , в середине 1-го тайма играя против фактически Барсы ( да-да Испания это впервую очередь и по игре и по составу именно Барса) теряет Кьеллини , и на примерно 60 минуте при счёте 0-2 остаётся в меньшинстве из-за травмы Мотты , вот тебе и 0-4 ... По такой логике Касильяс вообще не вратарь если он в матче с Барсой уходил 0-5 и 2-6 и помоему с Севильей 6 пропускал ? - так получается ? Кас точно больше разгромов потерпел чем Буффон , что на это скажешь ? Чех в 2008 грандиозно зафейлил в матче с турками , на этом евро опять всё сами видели , в Апл тоже не геройствовал , ЛЧ - здесь да , здесь получилось
В 2006 году Буффон с гораздо более слабой по сравнению с Испанией( хотя все чм думаю уступают Испании ) сб.Италией выиграл ЧМ пропустив 2 гола- один от своего Заккардо, второй от левейшего пенальти ( которого не было - пересмотрите повтор ) от Зидана об перекладину
и тогда он не получил ЗМ , поэтому крики о том что Касильяс первый достойнейший вратарь после Яшина не воспринимаю всерьёз , тем более потому-что результаты сб.Испании от Касильяса зависили в гораздо меньшей степени чем результаты Италии от игры Буффона- хотя это опять субъективно , но Имхо , потому-что сб. Испании это впервую очередь Барселонская игра и все её плюсы , а эти плюсы просто колоссальны для вратаря ...
+3
0
+3
Я б джиджи отдал. Классный вратарь.
+3
0
+3
Джанлуиджи Буффон = ЛЕГЕНДА!!! но звание лучшего вратаря 2012 года Чех заслужил
+3
0
+3
Все хороши, но у Харта ноль шансов. Даже и не берусь прогнозировать кому в итоге отдадут награду, не расстроюсь если им не станет Буффон. Для меня Джиджи итак лучший, без всяких наград.
+3
0
+3
Как истинный фанат Италии я говорю что лучший - Буффон!
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости