Александр Бубнов: «Того «убийства», которое обещал Витцель, мы не увидели»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов оценил игру «Спартака» в матче с «Бенфикой» (2:1) в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

«Если сравнивать эту встречу с матчем против «Анжи» в последнем туре, то это, конечно, небо и земля. Во-первых, красно-белые с первых минут навязали сопернику достаточно высокий темп игры. Во-вторых, большими силами пошли вперед.

Гол раскрепостил соперников, и игра пошла на встречных курсах, обе стороны атаковали без разведки. При таком темпе «Спартак» хорошо смотрелся, имел много моментов, особенно в первом тайме. Итоговый счет вполне мог бы быть другим. Но красно-белые пропустили сами. Сегодня «Спартак» без пропущенного мяча – не «Спартак».

В конце «Бенфика» хоть и придушила хозяев, но выстоять все-таки получилось. Это большой плюс для москвичей в плане улучшения психологического состояния, причем не только перед ответной игрой, но и в чемпионате.

В ответном матче «Бенфика» будет очень злой. Португальцы будут стремиться взять реванш и по сумме двух встреч москвичей опередить. Тем не менее, того «убийства», которое обещал Витцель, мы не увидели», – цитирует Бубнова Sportbox.ru.

Орлодер. Как «Спартак» обыграл «Бенфику»