Леонид Слуцкий: «После момента с пенальти уже было легко играть вторым номером»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий подвел итоги матча 12-го тура премьер-лиги против «Рубина» (2:0).

– «Рубин» прекрасно понимал, что у нас много игроков было в сборных, так что с первых минут стал прессинговать и пытался создавать преимущество за счет движения. У нас, к сожалению, в первом тайме не так быстро развивались атаки, как мы бы хотели.

Мы говорили о том, что надо дотерпеть до второго тайма, моменты обязательно будут. Невозможно двигаться весь матч в столь высоком темпе, в каком двигался «Рубин».

И очень хорошо, что мы реализовали момент, когда стали появляться разреженные зоны у «Рубина». После момента с пенальти уже было легко играть вторым номером.

– Модель «Рубина» без нападающих вас удивила?

– Удивила, да, но с учетом того, что Рондон поздно вернулся из сборной, такой вариант был вероятен. Но мы думали, что скорее появится Давыдов.

– Сегодня Эльм и Вернблум почти не ходили в атаку, сосредоточившись на обороне. Это была установка под «Рубин»?

– Эльм очень хорошо атакует и может хорошо поддерживать атаки, правда, это всегда происходит из глубины. Мы просто понимали, что «Рубин» очень хорошо выбегает в атаку большим количеством футболистов, и мы должны были сохранять центральную зону наполненной.

– А почему пенальти бил Эльм?

– Потому что у нас уже все игроки перепробовали бить пенальти, и у всех были, скажем так, ошибки. А Расмус был пенальтистом в «Алкмаре», поэтому мы предоставили ему это право и у нас», – сказал Слуцкий в эфире «НТВ-Плюс».

76 комментариев
завидуем молча....
+21
-1
+20
кто из больных попробует аргументированно обосновать в чем был пенальти «левый» или почему удаление «левое»