Реклама 18+

Лучано Спаллетти: «На мой взгляд, «Зенит» возвращается, становится прежним»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после матча 12-го тура чемпионата России против «Кубани» (1:0) заявил, что питерцы набирают прежнюю форму, передает корреспондент Sports.ru Евгений Дабижа.

– Чем вы объясните замену Широкова?

– У него была небольшая проблема с пяткой. Во многих эпизодах ему не везло, не удавалось сыграть так, как он хотел. У меня в распоряжении есть хорошие футболисты на тот случай, если кто-то не демонстрирует свои лучшие качества. Что касается Широкова, то он получил удар по больной ноге и не мог демонстрировать свои лучшие качества.

– С чем была связана замена Халка?

– Мне показалось, что он устал, он очень много сил отдал игре. В тот момент нам нужно было работать на поле, лишь демонстрировать мастерство было недостаточно. «Кубань» большими силами шла вперед. Когда нам удавалось отобрать мяч и перейти в контратаку, мы часто не могли использовать свои возможности, поскольку «Кубань» грамотно фолила, а где-то нам не хватало последнего паса.

На последних минутах я выпустил Янбаева, потому что он мог помочь в сложившейся ситуации. Он может и отработать в обороне, у него хорошая скорость для поддержания контратак.

– Почему не было в составе Бруну Алвеша?

– Бруну Алвеш дисквалифицирован. Если вы приходите на пресс-конференцию задавать вопросы, нужно обладать информацией. Его отсутствие – не моя вина. Вот замена Файзулина – моя.

– Очень сильный матч провел сегодня Аксель Витцель…

– Он действительно провел хороший матч, выполнил большой объем беговой работы, участвовал в единоборствах. Надеюсь, он прибавил в игре на обострение, в физической силе, будет более жестко идти в единоборства. Он очень сильный игрок с точки зрения его стабильности, в течение матча он здорово играл головой. Очень важный для геометрии игры футболист.

– Халк и Быстров сегодня часто обменивались флангами…

– Считаю, что Быстров провел очень хороший матч. В нескольких моментах он здорово ускорился, сделал несколько важных рывков. В конце матча он подустал, несколько раз ошибся, но я его не заменил, потому что у него был очень правильный настрой. В этом матче нам был необходим именно такой тип работы. Иногда они сами меняются флангами – думаю, это правильно, иногда я прошу их сделать это. Это создает сложности для крайних защитников, которым нужно подстраиваться.

– Не знаете, почему футболисты не вышли в микст-зону? Они за что-то обижены на журналистов?

– Первый раз слышу об этом, я ничего об этом не знаю. Не думаю, что они обижены на журналистов.

– То, что вы используете на новой позиции Витцеля, означает, что мы больше не увидим на ней игрока, который в последние годы ее занимал?..

– Не имеет значения, кто играл. Я говорю, что Витцель обладает качествами и характеристиками, которые нужны, чтобы здесь играть. Если вы посмотрите последний матч сборной Бельгии, то увидите, что он очень здорово действовал именно на этом месте. Думаю, если он в чем-то еще прибавит, то сможет очень хорошо играть на этой позиции.

– Ваше мнение об Алексее Ионове после этой игры как-то изменилось?

– Для меня Ионов остается футболистом, который обладает хорошими качествами. Бывают матчи, когда футболисты играют здорово, иногда – ниже своего уровня. Это футбол.

– Можно ли сделать вывод, что кризис «Зенита» миновал?

– На мой взгляд, тяжелый, кризисный этап проходит. На мой взгляд, «Зенит» возвращается, становится прежним. Что-то еще нужно исправить, но сегодня я видел много позитивных моментов.

– Кержаков тоже преодолел трудный этап?

– Да, я сказал, что увидел сегодня много позитивных моментов, один из них – тот, о котором вы говорите. Очень сильный матч провел Быстров. Анюков провел отличную игру, здорово действовал и при атакующих действиях – он хорошо подключался, и при обороне. Костя Зырянов провел очень хороший матч, Губо, Ломбертс ничего не позволили сделать нападению соперника. Малафеева я сегодня увидел с правильным настроем… Тренер сегодня немного напутал, но игроки с этим справились, – заявил Спаллетти.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
46 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Из позитива. Три очка, играющие с азартом Вовка и Анюков, Коля и Кришито без масок. Из негатива. Фаза. Игра Халка отдельно от команды. Проходной двор в центре. Пасы куда угодно, но не своему. Плохое движение команды.
Печально.
+7
0
+7
представители второй древнейшей в каждой ситуации хотят найти конфликт)
уверен, у него уже была заготовлена статья, что Алвеш не доволен зарплатой, поссорился со Спаллетти, игнорирует Халка с Витселем и т.д.
+7
0
+7
Мистер, на поле бегал только Халк, с которым не хотят сыгрываться.
Сами забить так и не смогли.
Центр был настолько плох, что заменили выпущенного на замену Файзулина.
Дон, какое «миновал». Воз и ныне там...
+4
0
+4
Админ ресурс возвращается. С этим никто и не спорит.
Зачем спорить с дурачками
+4
0
+4
Зенит вернулся с Миланом. Просто сейчас нет ни минуты передоху, чтоб собрать всё в кучу. Скоро Андерлехт, а по нормальному подготовку к матчу провести не получится. Сборная виновата. Может забросить ее?)))))))))))
+3
0
+3
В целом сдвиг есть.Появилась мысль,игроки уже знают,что делать в конкретных ситуациях,но ноги пока за мыслью не поспевают,то опаздывают,то опережают на полтакта.Вот когда будет синхрон,вот тогда всем абзац наступит безоговорочный.Ждем Гарика и Данни.
+3
0
+3
Нужно ещё немного времени и игра вернётся!
А так конечно сдвиги в лучшую сторону уже есть!
+2
0
+2
Вообще не нравится как сейчас играют.
Игра стала предсказуемой. Один Халк тащит, а его держат 2-3 заща. Держат в буквальном смысле, за руки...
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Витцель уже играет так как будто всю жизнь в Зените, а вот Халк не вмонтирован. При том что он без сомнения сильнейший игрок нападения. без него командная игра Зенита выглядит лучше. Вобщем работы непочатый край Насчет наших, «потерявших покой», то видим что их немножко отпускает
Витцель уже играет так как будто всю жизнь в Зените, а вот Халк не вмонтирован. При том что он без сомнения сильнейший игрок нападения. без него командная игра Зенита выглядит лучше. Вобщем работы непочатый край
Насчет наших, «потерявших покой», то видим что их немножко отпускает
--------
Тоже заметил, что за мыслью Халка не успевают. Он здорово отыгрывает против двоих-троих, а отдать-то и некому - должны быть свободные зоны, но партнеры не открываются. Отсюда и много брака в передачах - успевают накрывать, пока партнеры размышляют. Надеюсь, что с возвращением Данни игра станет лучше. Интересно посмотреть и на игру Халка с Джо.
+2
0
+2
Ответ chicago69-70
Удивляюсь беспринципности народа. То осуждали Гарика (и по делу), то задний ход дают. Прям, спаситель наш. Вернись, я всё прощу! И бабла добавлю, только вернись! Стыдуха. Нельзя идти у него на поводу. Вот тогда точно в команде начнется разброд. Два раза в реку не войти. Гарик - на выход. А также Файзулин. Игрок, который, практически, не умеет ничего. Ни обводки, ни паса, ни удара. Столько атак запарывает.
Какой-то ты подозрительный:)) Зарегился в сентябре, когда кризис в команде, пол свой не знаешь, гонишь всех зенитовцев из команды, собираешься играть дублёрами... Странный. Уж не засланец ли из тарасовки?
+2
0
+2
Ответ Ndrew
Мистер, на поле бегал только Халк, с которым не хотят сыгрываться. Сами забить так и не смогли. Центр был настолько плох, что заменили выпущенного на замену Файзулина. Дон, какое «миновал». Воз и ныне там...
Думаю, эта проблема свежа из-за того, что нет железного опорника. Того, кто все вычистит, в атаку пойдет в крайнем случае. Потому атакующие полузащитники не могут пойти в атаку, что они втроем закрывают эту зону, боятся ошибиться.
В итоге мы имеем одно из двух: либо возникает пробел между атакой и центром, либо между центром и защитой.
Как говорится, будем посмотреть, что выйдет из истории с Денисовым, он нужен.
+2
0
+2
Ответ Airport
Верните уже Гарика в конце-концов.
А может уже и не за чем?
+1
0
+1
Ответ kipan
кто знает, когда купили Кришито Губочан виделся на лавке, а он вытеснил Алвеша из центра, так что нельзя никогда говорить заранее
не без этого. Все равно интересно, что будет, когда Данни и Джо вернутся.
+1
0
+1
Ответ Fenya
Из позитива. Три очка, играющие с азартом Вовка и Анюков, Коля и Кришито без масок. Из негатива. Фаза. Игра Халка отдельно от команды. Проходной двор в центре. Пасы куда угодно, но не своему. Плохое движение команды. Печально.
Рома после сборной - и посыпалась организация атаки. А Вова, видать, в лучшей форме физически - да и начал, наконец, заниматься делом - доказывать, конкурировать с Халком. ))
+1
0
+1
представители второй древнейшей в каждой ситуации хотят найти конфликт) уверен, у него уже была заготовлена статья, что Алвеш не доволен зарплатой, поссорился со Спаллетти, игнорирует Халка с Витселем и т.д.
поражаюсь, как журналист скорее всего считающий себя профессионалом может задавать такие вопросы тренеру
+1
0
+1
Думаю, эта проблема свежа из-за того, что нет железного опорника. Того, кто все вычистит, в атаку пойдет в крайнем случае. Потому атакующие полузащитники не могут пойти в атаку, что они втроем закрывают эту зону, боятся ошибиться. В итоге мы имеем одно из двух: либо возникает пробел между атакой и центром, либо между центром и защитой. Как говорится, будем посмотреть, что выйдет из истории с Денисовым, он нужен.
*объем работы. Но что за бессилие и пешеходство в завершающих фазах атаки? Почему дают прессинговать себя в домашнем матче, вставали автобусом периодически.
Тут явно не одна проблема, тут целая корзина.
И надо в ней, как следует, соответствующим людям в руководстве клуба покопаться. Кого-то явно убрать, на время или на совсем. А в зимнее трансферное, уже точно, нужна свежая кровь.
+1
0
+1
Две победы в чемпионате подряд - это хорошо. Надеемся на победы в ЛЧ
+1
0
+1
Всех с победой!!!
+1
0
+1
Полностью согласен с Лучано..
+1
0
+1
Верните уже Гарика в конце-концов.
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости