Федор Смолов: «Судья свистел по делу, а «Спартак» всегда кого-то обвиняет»

Нападающий «Анжи» Федор Смолов прокомментировал работу судей в матче 12-го тура премьер-лиги против «Спартака» (2:1).

«В первом тайме сказывалось то, что «Спартак» играл по ветру. Нам было сложно, был сумбур в наших действиях. Да и поле было не лучшего качества, его не полили.

В моменте с удалением Комбарова действительно было нарушение. Не знаю, какие там претензии у «Спартака», они нам сами из офсайда забили. Думаю, что судья работал нормально, по делу свистел. А «Спартак» всегда кого-то обвиняет», – цитирует Смолова «Газета.Ru».

«Анжи» – «Спартак» – 2:1. Как это было

197 комментариев
золотые слова, Федя, спартак никогда, не умел проигрывать, вечно у них заговоры
+28
-6
+22
Про гол из офсайда, кстати, Фёдор прав... но про это умалчивается.
+11
только что смотрел на эпизод с назначение штрафного на 94 мин.!Чистое нарушение!инсуиралльде рукой придержал траоре!так что все по делу!
+12
-1
+11
Не привыкни, Смолов, к такому «правильному» судейству, а то в следующий раз решишь, что судья мог бы и сам сопернику в ворота относить, чтобы самому не париться.
+6
А что судья свистел по делу? Толчки Ари он почему-то не свистел, Этоо не удалил, Велику карточку дал просто так, как и Сереге. Удаления не было, ни один нормальныйсудья в такой ситуации не удалит а предупредит последний раз, там ничего криминального не было. Штрафной последний придумал, нападения на вратаря упорно не замечал. Во втором мяче был офсайд у игрока онжи, в первом тот отпихнул Сухи Играли очень хорошо в первом тайме, переиграли полностью, поэтому видемо и удалили Кирилла. Известно, что Спартак не умеет почти играть в защите а расчитывает на атаку, а удаление способствовало тому, что игра в атаке стала меньше, ибо игрока от туда пришлось убирать в итоге.
Ну ну....Первая ЖК Камбарову....Спартач схватил дагестанца за руку....чистая ЖК...вторая....опасная игра....прыжок похожий на тот каким велик сломал Акинфеева...опять по делу ЖК...две ЖК дают КК...это аксиома....Нарушение на последней минуте железное...игрок выскакивал из-за спин защитников и его просто зацепили не дав выйни на ударную позицию....Да...и гол в ворота Анжи забили вы из вне игры....Так что жаловаться обсолютно не на что
+6
0
+6
Это бред сумасшедшего Всегда признаем когда проигрываем по делу Но сегодня проиграли не по делу, судья помог анжи
Я тебе ответил в главной ветке, но ты пропал
Веллитон получил фол за то, что выпрыгнул до удара метра на два. Причем Малый его предупреждал. При повторной подаче он также вылетел, похоже напрашивался и мог получить вторую и красную карточку. Мне кажется, что спартаковцы нарочно так грязно играли, во-первых, иначе точно уступили бы, а во-вторых, с подспудной мыслью в случае чего обвинить в своих бедах судью. Пересмотри эпизод удара Комбаровым http://www.championat.com/video/football/v/58/58305.html
и скажи, что удаления не было?
Спартак играл грязновато, и никто кроме Спартака в этом не виноват. Приведу примеры: травмировали Диарра, Челстрем срубил на ровном месте Бусуфа, он же ударом по ногам вывел из себя ЭтоО. Кстати, Малый за пробитие штрафного без свистка дал желтую Бусуфа, за эмоции ЭтоО. В конце матча до штрафного на Траоре, он дважды выписывал достаточно спорные фолы со стороны Траоре. Поэтому кричать, что Малый судил в одну сторону необъективно. Что касается моментов Анжи, то Траоре за один тайм мог положить треху. У Спартака было пару моментов, но они были далеки от голевых. Песьякову было необязательно скидывать перчатки и бутцы, врачи бы ему помогли, а он устроил спектакль, за который в конце и поплатился.
И последнее. Спартак по делу вел в первом тайме. Но матч продолжается не один, а два тайма. И если бы ты знал как играет Анжи, то знал бы что они очень сильно добавляют во втором, и куча матчей решают в последние 20-30 минут. А Спартак, как раз наоборот, в конце матча регулярно сливает. Поэтому аргументы про «сильный первый тайм», и про «если бы, да кабы» считаю несерьезными. Спартак сам виноват, играл «так себе». Ну может Вам и нравится, ваше дело.
+6
-1
+5
«Спартак» никогда не признает, что проиграл по делу.
Всегда кто-то виноват. Все, кроме них.
+6
-1
+5
Вот кричат мясные про заговор. Да если бы заговор был, то спартак уже был бы в пердиве.
+7
-2
+5
Ответ kinen
как судил малый в матче зенит- кубань в первом тайме можно было 2 зенитовцев удалять, может у малого проблемы? ну там кредит?