Реклама 18+
Видео

Жозе Моуринью: «Надо запретить называть лучшего игрока в мире, потому что Месси и Роналду – с другой планеты»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью поделился впечатлениями от игры с «Барселоной» (2:2) в рамках 7-го тура примеры.

«Думаю, весь мир будет рад увидеть еще матчи между «Реалом» и «Барселоной» в Кубке Испании и Лиге чемпионов. В сегодняшней встрече было все, что любят болельщики. Это был великолепный матч, я так и сказал Виланове. Результат закономерен, у обеих команд были возможности забить.

«Реал» – клуб джентльменов, здесь не принято говорить о судьях. Если в клубе принята такая политика, я должен ей следовать. И мне она нравится, честно говоря.

Мне нравится «Реал», игроки, город. Когда я приехал сюда два года назад между «Барселоной» и «Мадридом» была разница в качестве игры. Сейчас же мы на одном уровне. Хочу продолжать двигаться в том же направлении.

Скажу так: мне понравилась игра, арбитр Дельгадо хорошо работал. Он допустил всего одну, но важную ошибку – как это делают порой игроки, да и я сам.

Хочу сказать, что отлично провел матч Озил. Заменил его, потому что он устал.

Что касается Золотого мяча, думаю, надо запретить называть лучшего игрока в мире, потому что Месси и Роналду – с другой планеты. Я хочу, чтобы мой футболист победил, потому что он стал чемпионом в лучшей лиге на свете, но они оба великолепны», – приводит слова Моуринью официальный сайт «Реала».

Момент с падением Озила в штрафной «Барселоны»

Читайте новости футбола в любимой соцсети
157 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Бубнов: Озил 3, Алонсо 3 с минусом, Роналду четыре, Марсело кол
Бускетс 3, Хави 4, Адриано кол, Маскерано два, Месси 4
+25
0
+25
Великолепный матч, потрясающее противостояние супермена Роналду и волшебника Месси. По эпизодам: падение Озила больше походило на пенальти чем падение Иньесты, хотя бы потому, что Пепе играл в мяч. Алонсо можно было смело давать вторую желтую, тут судья не решился. Уважаемые болельщики Барсы и Мадрида, ну к чему сейчас поливать кого-то грязью, прыскать желчью из-за каких-то мелочей, если все мы имели счастье наблюдать ТАКОЙ матч!? Это же сказка, потом внуки будут вам завидовать, такую, не побоюсь этого слова, эпоху мы застали, это же чудо просто! Тем паче, что матч выдался ровным, без кричащих судейских ошибок, явной грубости и тотального преимущества одной из команд. В общем, будьте адекватнее, всем мир :) ну и, конечно, вся борьба за чемпионство еще впереди.
+28
-3
+25
Щас Бубнов всех на землю опустит .
+23
-1
+22
Интересно, что скажут барсоглоры о заслуженности чемпионства без побед в класико, ведь на СБ Барсу вообще выпотрошат. А Роналду молодец, опять заткнул 98 тысяч глоров)
Откуда, интересно, такая уверенность в победе Реала на СБ? Я не думаю, что фактор своего поля будет важнее, чем сегодняшнее отсутствие пары основных центральных защитников у Барселоны. Да и за последние годы не просматривается тенденция домашних побед Реала над Барсой. В общем, твой коммент пахнет неадекватным глорством.
+21
-1
+20
Интересно, что скажут барсоглоры о заслуженности чемпионства без побед в класико, ведь на СБ Барсу вообще выпотрошат. А Роналду молодец, опять заткнул 98 тысяч глоров)
Болельщики Барселоны улыбнуться тому, какие всё-таки смешные глоры-мадридисты. Вы вчера обещали 0-5 сделать. Но даже с дырявой обороной во главе с Адриано и Вальдесом не очень получилось. Надеюсь весной все будут здоровы :)
+17
-2
+15
Что за ошибка в ключевой момент игры? Пенальти на Иньесте или не показанная вторая ЖК Алонсо?..)

В общем этот сезон будет сезоном Барсы, войдут в строй Пике, Пуйоль и , дай БОГ, Абидаль и Барса разделает Мадрид на СБ под орех.
Гении Барсы мотивированы на выигрыши и они добьются своего.
+17
-3
+14
Великий матч, великие игроки, отличный вечер. Мавринья не мог не пожаловаться на судью и тут он прав - арбитр должен был удалять Хаби Алонсо и ставить пенальти за снос Иниесты. Это очевидно.
+17
-5
+12
Ответ stryder
по итогам года Роналду забил в 6 из 6 классико, Месси только в 3 из 6 .( и все равно продажная фифа даст мяч Месси, по другому не может быть
Подскажите, когда кончатся на свете слоупоки, которые думают, чо ЗМ вручается решением «продажной ФИФЫ», а не голосом тренеров сборных и игроков.
При этом результаты голосования публикуются в открытых источниках в табличном виде, где в 1-м столбце стоит ФИО проголосовавшего, а во 2-м - того, за кого проголосовали (то бишь подтасовки невозможны.
+12
0
+12
Вальдес тоже... С планеты, где нет ближних углов :)
+11
0
+11
Ну какое же класико без жалоб Моу на судейство)
А то что Алонсо нужно было дважды вторую желтую показывать - ничего?
+13
-2
+11
«Дельгадо – прекрасный арбитр. Он допустил всего одну ошибку – в ключевом моменте игры.

«Реал» – клуб джентльменов, и жаловать на неназначенный пенальти мы не будем.
-------------------------
Вообще, раздвоение личности - это серьезно.
+11
-1
+10
Не понимаю я Вас, болелы РМа, зачем поливать грязью Месси. Ведь видно, что он, что и КРиРо выдающиеся игроки... Некрасиво...

А что касается вью Моу: Озил сыграл СЛАБО. Что-то с ним не то
+11
-1
+10
Интересно, что скажут барсоглоры о заслуженности чемпионства без побед в класико, ведь на СБ Барсу вообще выпотрошат. А Роналду молодец, опять заткнул 98 тысяч глоров)
а ты не глор?
меня доставляют такие как ты, тычат пальцем в тех, кем сами и являются)))
+8
0
+8
Единственная значимая ошибка судьи - пенальти, не назначенный в ворота мадрида. Зачем Моуриньо говорит об этом?
+10
-2
+8
Ответ RealMadrid
Блин, уже поддостал этот пиар двух игроков. Да, они очень хороши, но по совокупности качеств их нельзя назвать великими. Такими, как в лучшие годы были Зидан и Рональдиньо
Знаем, проходили; думаю, если бы лет 7-10 назад (в случае с Зиданом побольше) столько же людей пользовались интернетами, наверняка сейчас можно было бы достать из архивов примерно такие комментарии:
«Блин, уже поддостал этот пиар Зидана и Роналдо/Рональдиньо/. Да, они очень хороши, но по совокупности качеств их нельзя назвать великими. Такими, как в лучшие годы были Платини и Ван Бастен».
У каждой эпохи свои герои, и я уверен, что конец нулевых-начало десятых годов будут вспоминать как время, когда играли Месси и Роналду.
+7
0
+7
Месси с зм.
+11
-4
+7
я уж было удивился и почти поверил, что павлин о свистке слова не сказал

но спортсру оперативно добавил последнее предложение, которое ставит крест на всех надеждах )
+9
-2
+7
Унаи Эмери: Эменике с другой планеты. C планеты обезьян.
P.S. я не расист :D
+10
-3
+7
Эх,жаль что наши многие футболисты тоже с другой планеты - Железяка...
+7
0
+7
» Цветной » этот Мауринью , то у него английская лига лучшая , а теперь вот испанская стала , надо запретить называть лучшего игрока , но хочу чтобы мой игрок стал , про судейство в Реале не говорят , джентльмены , но судья допустил одну серьёзную ошибку . Писец короче.
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости