Реклама 18+

Олег Романцев: «Не думаю, что из-за двух футболистов «Зениту» стоило ломать командную игру»

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев оценил выступление красно-белых и питерского «Зенита» в Лиге чемпионов.

– Может, спартаковцы не настроились должным образом?

– Это в Лиге-то чемпионов?! Да там, когда предматчевый гимн звучит, уже озноб бить начинает. В таких турнирах игровой тонус у «Спартака» перед встречей с любой командой должен зашкаливать. Так, как это было перед «Барселоной». А тут еще на «Селтик» пятьдесят тысяч своих, родных болельщиков пожаловали! Так что ни о каком недонастрое не может быть и речи.

– Спартаковский состав против шотландцев не вызвал вопросов?

– На мой взгляд, состав был не оптимальный. А вот почему – надо знать ситуацию изнутри.

– Как вам игра аргентинского защитника Инсаурральде?

– Проблем в центре обороны «Спартака» он пока не решил. Да это и неудивительно – слишком мало времени парень в команде. А ведь от сыгранности с партнерами по обороне напрямую зависит безопасность ворот. Сейчас в действиях аргентинца этого не просматривается.

– Неудача «Зенита» в среду стала такой же неожиданностью, как поражение «Спартака» от «Селтика»?

– Как ни оценивай игру питерцев, все упирается во внутренние дела команды, которые явно влияют на ее состояние. «Зенит» перестал показывать результат. И пока там не наведут порядок, на прежний уровень он не выйдет.

– Но ведь язык не повернется сказать, что команда не билась с «Миланом» и действовала под девизом «как пойдет»…

– Мысли в игре не ощущалось. Старательность на поле просматривалась, а вот коллектива, объединенного общей игровой идеей, я не увидел. И это при том, что «Зенит» прекрасно укомплектован. Но пока он вновь не станет командой, его будет лихорадить.

– Как вам Халк с Витцелем?

– Бразилец индивидуально силен, с отличным ударом. Но к нему быстро приспособятся. Не думаю, что из-за этих двух, пусть и неплохих, футболистов стоило ломать командную игру. То, чем и был силен «Зенит», – цитирует Романцева «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
147 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Комментарий скрыт
Вот обольёшь грязью и помоями того, кто в жизни добился достаточно больших высот и заслужил уважения людей, и вроде как сам чище и лучше, да?
+21
-1
+20
Олег, зачем ты лезешь со своим мнением в другие клубы? Заняться нечем или что, не клюёт? Тем более высказываешь при этом какие-то глупости, мол, кто-то к кому-то приспособится. Кто приспособится, вот, к примеру у нас. Кто приспособится, Прореха наша, или может наш «красивый голландский сборник»? Кто? Халк их обоих размажет как масло на бутерброд, ты же сам это понимаешь. Не лезь ты в Зенит, Зенит сам разберётся. Ты у нас советник, так едь лучше в Тарасовку и советуй. Советуй Валере с Унаирой, как быть и что делать, может хоть польза какая будет, а то ведь игры никакой нет у команды. Между советами рыбку полови, тоже дело и толк. В общем, работай. И вот, лучше сказал бы, когда вновь Валерка вернётся на пост главного тренера, что слышно, что знаешь, когда, сразу после нашего конца в группе ЛЧ или в зимнее окно.?
Вот когда ты лезешь с своими туповатыми загазованными комментариями в статью с интервью заслуженного тренера, так это действительно смешно.)))) Посоветуй жене как щи варить, да и то она пошлет скорее всего глупыша-полупокера.))
+12
-2
+10
Уважение людей - совершенно пустая и бессмысленная вещь, которая рождает лишь пороки, такие как тщеславие, убивая в людях естественность. Лишь единицы из людей достигают мудрости, достаточной, чтобы жить после смерти, тогда какой смысл воспринимать людей как что-то значимое?
Но тебе то переживать думаю точно не стоит. Ты, вероятно, никогда не узнаешь, что такое уважение людей.
+10
-1
+9
Олег Иванович все очень просто и разумно охарактеризовал.
Нашей обороне стабильность выходящих на поле нужна как воздух.
+7
0
+7
Ответ Steelmaker
Это личное отношение Карпина. Его мнение. То, что оно не совпадает с мнением руководства Зенита-нормально. Его мнение обычно вообще не совпадает н6и с чьим. А еще....завидует Карпуша, ох как завидует. И не стоит отрицать, что все мясные фаны писали бы от радочсти, если бы их любимый клуб купил в свое время именно газпром, а не жлобливый Федун)) И сейчас все бы вы помалкивали про деньги народны и так далее.....
До чего же вы смешные, питерцы.)))) Мы на дороге никогда не валялись, чтобы мечтать о том, чтобы нас подобрали.)) Кто купил, тот и купил. Спартак никогда не пропадет.
А в отношении Карпина - какое мнение??? Карпин один в один предсказал ситуацию сДенисовым за 3 дня до ее свершения. А мнение руководства Зенита как всегда осталось не совпадающим с законами футбола.
+8
-3
+5
Ответ kickass
Локо уже показал как играть против Улка. Жадный парень, хоть и техничный.
Я тебя умоляю! Ничего Локо не показал, показал разлад игры Зенита. Вот когда игра Зенита устаканится, тогда вэлкам на показ. ))
+5
0
+5
Мнение тренера, автора многолетнего рекорда 1-18 в Лиге Чемпионов, тренера едва не отправившего Динаму в первую лигу и развалившего Сатурн, очень ценно для Спаллетти и болельщиков.

Поучи Карпина щи варить!
+7
-2
+5
Онтоша, поясни пожалуйста, 5-0 тоже газпром купил, и если да, то почем вы продаетесь, а то Гинер интересуется, он еще не все купил)
+7
-2
+5
Ответ заблокированному пользователю
Когда газовик расформируют, тогда российский футбол окончательно избавится от газового произвала, коррупции, договорняков.
Вот тогда Спартак и станет чемпионом. т.е. никогда
+7
-2
+5
Ответ j11
все правильно понял. по затратам попали только в Данни. и то переплатили вдвое. а остальные? Бухаров, Лазович, Быстров, Домингес, Алвеш. сколько в сумме потрачено и сколько отдачи получили? 40 лямов за Витцеля - это чем так отравиться надо? с другой стороны - Алекс в Спартаке, Велик, Вагнер, Гилерме, Кайседо, Думбия, Ромуло, Чельстрем (за 2 ляма).
Разве только с Данни угадали?Мы не тратим мегабабло каждое окно,мы его тратим раз в 2 года.Смотри сам - Тимощук в 2006-м(разве с ним не угадали,кстати?),Данни в 2008-м,Алвеш в 2010-м и Халк с Бонифацием в 2012-м.По двум последним предлагаю обсудить хотя бы через полгода,хотя по Халку уже все видно и так,да и Бонифаций вчера очень прилично сыграл,если брать все обстоятельства.По поводу Бонифация...я тебе так скажу,в прошлом сезоне из-за того,что у нас сначала был в соперниках Порту,а потом Бенфика,я их чемп смотрел почти аждый тур,с сентября по конец февраля.Витсель - это наследник Зидана,без всякого пафоса и шуток.Без этого пацана новый Зенит представить невозможно будет уже через пару-тройку месяцев.У него нереально отобрать мяч без фола,он практически никогда не теряет мяч и не делает обрезов.В прошлом сезоне у него точность передач ушла за 90%.Это феноменальный показатель.Хотя соглашусь,что 40 лямов он не стоит,пока не стоит,но тридцак,который за него давал Реал он стоит и еще может прогрессировать,23 года всего пацану.Но тут и вариантов,кроме отступных и не было.В общем по Бонифацию сам все увидишь очень скоро.

По остальному,Лазович с Домингесом не стоили мегаденег.И пользы принесли немало.Бухаров - это эпикфейл,это самый нелюбимый мной игрок в Зените за все 21 год,что я смотрю Зенит.Это манекенщица,она выходит только не на подиум,а на поле и красуется только в одной и той же футболке,а не в разных нарядах.При всем при этом,Спал ему давал много игрового времени и моменты 100%-ные у него были в каждой игре.Не знаю что с ним и из-за чего.Алвеш тоже фейл,но фейл не потому,что он не играет за Зенит,как за сборную,а потому,что ни один защитник в мире не стоит 20 лямов.Ни один,тут я согласен с Сарсанией,это не та позиция,которая делает разницу.Грамотно выстроенная линия обороны из средних исполнителей даст гораздо больше профита,чем один-два звездных защитника.Оборона - это система,а не личности.
Ну как-то так.
+4
0
+4
Мое мнение командная игра не ломаеться а перестраиваетьмя на более высокий качественный уровень. Для этого надо время на притирку.
+4
0
+4
Хотел было написать кто из самых оригинальных первый напишет про алкоголь и про рыбалку...но уже не успел. Оригиналы уже нашлись!
+4
0
+4
Ответ Altim
Ничего против Романцева не имею, но в очередной раз хочется сказать, что «задним числом все умные».... Кто ж знал, что оно так будет.
Например Карпин прямо в день подписания Халка сказал, что рад, что теперь и российские футболисты будут получать больше.
+4
-1
+3
Скучно. На ветке ОИРа тоже про Зенит. )
+5
-2
+3
Ответ bary
По-моему, об этом говорил Карпин, который явно указывал на решение проблемы, но газпромщики не последовали его совету))) ВАЛЕРИЙ КАРПИН: ТЕРПЕРЬ ЛИДЕРАМ «ЗЕНИТА» УВЕЛИЧАТ ЗАРПЛАТУ Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин высказал свое отношение к покупке «Зенитом» Халка и Акселя Витцеля. – Может ли «Спартак» позволить себе такие приобретения, как «Зенит»: 100 миллионов евро за двух игроков? – Однозначно нет. 100 миллионов – это больше, чем бюджет практически любой команды, а некоторых и во много раз. – Поделитесь мнением как руководитель клуба: не вносит ли диссонанс в команду приглашенные звезды, которые будут получать в несколько раз больше, чем прежние лидеры? – Никаких проблем. Просто, думаю, что там теперь и прежним лидерам поднимут зарплаты.
Это личное отношение Карпина. Его мнение. То, что оно не совпадает с мнением руководства Зенита-нормально. Его мнение обычно вообще не совпадает н6и с чьим.
А еще....завидует Карпуша, ох как завидует.
И не стоит отрицать, что все мясные фаны писали бы от радочсти, если бы их любимый клуб купил в свое время именно газпром, а не жлобливый Федун)) И сейчас все бы вы помалкивали про деньги народны и так далее.....
+7
-4
+3
Да и в любом случае, не вина руководства клуба что Денисов оказался таким *удаком...
+3
0
+3
Уважение людей - совершенно пустая и бессмысленная вещь, которая рождает лишь пороки, такие как тщеславие, убивая в людях естественность. Лишь единицы из людей достигают мудрости, достаточной, чтобы жить после смерти, тогда какой смысл воспринимать людей как что-то значимое?
ты несчастный и мысли твои убоги
+4
-1
+3
Правдивыми в этом заголовке являются только первые два слова Романцева: «Не думаю». На этом ему и следовало остановиться.
+10
-7
+3
Надоело уже про это синит читать
Не спортсру уже, а синитньюз какой-то
+4
-1
+3
Надоело уже про это синит читать Не спортсру уже, а синитньюз какой-то
про унылое денамо даже нечего писать
+5
-2
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости