Рафаэль Бенитес: «Я хотел видеть Йоветича в «Ливерпуле» еще в 2010 году»
Бывший главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес рассказал, что проявлял интерес к нападающему «Фиорентины» Стевану Йоветичу во время работы в Англии.
«Покупка Йоветича, а также Дистена или Апсона позволила бы «Ливерпулю» усилить сразу несколько копмонентов игры и продолжить борьбу за самые высокие места.
Но «Ливерпуль» тогда перестал быть футбольным клубом – он стал исключительно бизнесом. Деньги, которые мы планировали потратить на усиление состава, куда-то исчезли.
В итоге клуб был наказан исчезновение этих денег и отказ от покупки Йоветича. В течение пяти сезонов в «Ливерпуле» я был футбольным тренером. В начале шестого я сразу понял, что стал менеджером банка», – приводит слова Бенитеса Goal.com.
Напомним, что Бенитес занимал пост главного тренера «Ливерпуля» с 2004 по 2010 годы.