Реклама 18+

Рафаэль Бенитес: «Я очень удивлен, что «Ливерпуль» летом не предложил мне работу»

Бывший главный тренер «Ливерпуля» и «Интера» Рафаэль Бенитес рассказал о том, что рассчитывал вернуться в английский клуб после отставки Кенни Далглиша.

«Странно, что клуб не предложил мне работу. Я был очень удивлен таким решением.

Я знаю клуб, игроков, академию. У меня большой опыт.  Да и фанаты хорошо отзывались об идее моего возвращения.

С командой мы провели немало важных матчей. Люди с удовольствием их вспоминают. Особенно тот момент, когда «Ливерпуль» стал лучшим клубом Европы», – цитирует Бенитеса Irish Independent.

Добавим, «Ливерпуль» сейчас возглавляет бывший тренер «Суонси» Брендан Роджерс.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
138 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
почитал комменты, и чутка офигел. Народ вы серьезно? при Рафе клуб даже не смотря на то что большая часть прибыли уходила на погашение долгов (спасибо Хиску и Жилету) регулярно боролся за трофеи. ну смазал он последний сезон, с кем не бывает. а теперь 3 год беспросветной хрени, поленотрансферы и призывы главных тренеров об оптимизме. Скажите Бене спасибо за 2 финала ЛЧ, разгромы манков, Реала, великолепные противостояния с Челси, спасибо за то что при нем у нас в клубе играли одни из лучших футболистов в мире, и нех поливать грязью того кто побеждал.
+52
-3
+49
Прошу прощения а что выйграл Брендан Роджерс?Можете мне люто минусовать но кто это вообще и почему нет его профайла?)И приглашение такого специалиста говорит о том что клуб хочет выигрывать???...Мда уж...
+27
-3
+24
Они не пригласили не тренера, который выиграл с ними ЛЧ, а тренера, который на полном серьезе собирался променять Хаби Алонсо на Барри.
+21
0
+21
Увольте Роджерса тогда за 7 место, как это сделали с Рафой. Ему вообще денег не выделяли. БР и то Аллена за 15 купил. Рафе вечно продавать приходилось. Все его дорогостоящие покупки были более, чем оправданными (Аквилани на тот момент прекрасно играл, проблема в травме). Я напоминаю, что при Рафе наша полузащита была идеальной. Да-да, идеальной. Проблема левого вингера была всегда. А центр? Помните? Маскерано-Алонсо-Джеррард. Лучший центр ПЗ в мире. Лучше Барсы и Реала. Увольнение было ошибкой. Сейчас возвращать его мало, что поменяет. Но даже после увольнения позвали идиота Ходжсона, а не потрясного и подходящего Мартина О`Нила. Пожинаем плоды, ребята.
+20
-1
+19
Ответ Bajstri
Рафа, не вздумай! Эта команда без твоей помощи поднимется. Жалко Джерарда. Такой игрок чахнет, стареет, ничего не выигрывая...
Эта команда без помощи Рафы уже стала вторым Стоком.Бенитес-лучшее,что было с Ливерпулем годов так с восьмидесятых,после Эйзеля.И я говорю это как фан Челси,которому Ливер с Рафой крови попил прилично и,возможно,прокинул мимо победы в ЛЧ
+16
0
+16
Ответ Nikita S.
Они не пригласили не тренера, который выиграл с ними ЛЧ, а тренера, который на полном серьезе собирался променять Хаби Алонсо на Барри.
при рафе было хуже? не нравилось второе место в чемпе? получите восьмое. карлинг кап выиграли наконец. ну круто че. а ведь была победа в ЛЧ и участие в финале. или заслуги рафы в этом никакой?
+15
-1
+14
Бенитес прекрасный тренер, в Валенсии и Ливере его лучшие годы прошли, хотя конечно еще наверное будут такие. Как же я хочу чтобы Челси тренировал Моуриньо, Ливерпуль тренировал Бенитес, МЮ - САФ, а у Арсенала н было никакого кризиса и пересчитывания каждой копейки. Старая-добрая Большая 4
+13
0
+13
Брать тренера, при котором начался кризис,чтобы он из этого кризиса команду вывел?Ну да очень удивительно ,почему Бене не предложили работу чевоужтам))
+10
-1
+9
Ответ Anzorro
Да Рафа сгубил Ливерпуль. Именно при нем он пришел к упадку. Думаю что не будь бы Рафы вообще. Ливер был бы одним из лидеров, а нынче середняк.
Не согласен.Без Рафы не было бы чем вообще гордиться сегодня - а так кубок ЛЧ теперь в музее Л-пуля навечно,а игра в Стамбуле - в числе золотых матчей в истории футбола и забывать об этом не стоит.
+9
0
+9
Ответ Arman77
Я помню его Ливер образца 2008/09. Жаль что она раскочегарилась лишь ко второй половине чемпионата, А то было бы не 2-е место а 1-е. Это была идеальная во всех отношениях команда. Это была настоящая машина. Никогда не забуду те 4-1 на Олд Трафорд. Блистательного Фернандо Торреса, Хаби Алонсо, Маскерано, Кюйта. Команда моей мечты.
А я помню 4:0 с Реалом и совершенно безумный матч с Челси в ЛЧ. Тот самый, 4:4. Тот Ливер был просто гимном футболу!
+9
0
+9
Во всем виноват аршавен со своим покером ))
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Очень заметно, как в Ливерпуле хотят выигрывать.
+8
0
+8
Я помню его Ливер образца 2008/09. Жаль что она раскочегарилась лишь ко второй половине чемпионата, А то было бы не 2-е место а 1-е. Это была идеальная во всех отношениях команда. Это была настоящая машина. Никогда не забуду те 4-1 на Олд Трафорд. Блистательного Фернандо Торреса, Хаби Алонсо, Маскерано, Кюйта. Команда моей мечты.
+8
-1
+7
Я не болельщик Ливерпуля, но мне очень жаль наблюдать эту совершенно маниакальную страсть к саморазрушению.
Когда увольняли Бенитеса, все ждали, что на смену ему придет по-настоящему классный тренер, мировая знаменитость. Но Ходжсон - Далглишь - Роджерс - это самоубийственное движение по нисходящей, когда каждый следующий специалист оказывается слабее предыдущего.
Ну, ладно, предположим в одну воду не войдешь дважды, но был же момент, когда на рынке еще в этом году было достаточно свободных тренеров высокого класса, да тот же Капелло или Реднап. Мне кажется психология нынешних владельцев клуба - совершенно не ливерпульская, команда превратилась в какой-то хаотичный и бессистемный проект, и отчасти напоминает московское Динамо.
Поэтому Ливерпулю в первую очередь нужно искать не тренера и не игроков, а классного менеджера, способного разрулить весь этот хаос.
+7
0
+7
Ога и пенальти с удалением Чеха не забудь
Газон не любит говорить о фоле последней надежды от Чеха и не хочет признавать,что судейка в том эпизоде подсобил синим,а не красным.Потом арбитр высказался,что должен был поставить пенальти и дать красную Чеху.Ты ему лучше напомни,что в том матче этот недосудья добавил 6 минут.Понимаешь,полуфинал ЛЧ и 6 минут (!) на чужой площадке.
Напомни ему второе противостояние,когда на Энфилде не засчитали чистый гол Дирка Кюйта и много чего на СБ.Оффсайдики,пенальтишки от Розетти Мразетии.Короткая память,однако:)
Молчу о том,что в прошлом сезоне в АПЛ творилось и в кубкек ФА.В этом году в матче с Редингом Торрес из оффсайда забил.Как синие в тяжёлую ситуацию попадают,свисток начинает трындеть в другую сторону.Очень охотно ставят пенальти в каждом матче.
+6
0
+6
Отличный тренер Бенитес уже столько времени сидит без работы. Странно да ?
+6
0
+6
проблема ливерпуля вовсе не в тренере, а в покупке ненужных игроков по завышенной цене.
+6
0
+6
Не знал, что когда умоляли Рафу уйти из-за плохих результатов, может оказаться еще хуже. Плевали на него, когда команда с ним занимала 4 место в АПЛ. А сейчас готовы попу целовать тому, кто вернет команду на тоже 4 место....
+5
0
+5
Надеюсь, Рафа еще вернется в Ливерпуль!
+5
0
+5
Ну ниче Рафа, если щас у Роджерса не получится, то тебя должны позвать.
Никогда не позовут. Рафа потребует «нормальную» трансферную политику, а не тот идиотизм, который сейчас. А янки на это не пойдут. Они еще года два-три будут делать свой манибол, а потом плюнут и продадут клуб еще кому-нибудь. Главное - за это время не вылететь из ПЛ.
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости