Реклама 18+

Петербургская полиция направила в Дагестан материалы проверки по факту госпитализации фаната «Зенита» после избиения в Махачкале

Как уже сообщалось, один из лидеров фан-движения «Зенита» Александр Румянцев был доставлен в реанимацию после избиения в Махачкале.

Сотрудники полиции УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга провели проверку по факту госпитализации. В ходе нее полицейские опросили потерпевшего, а также получили предварительное заключение врачей о характере полученных повреждений, сообщает «Фонтанка.ру».

Материалы проверки затем были направлены в МВД по республике Дагестан для проверки этой информации и дальнейшего расследования.

Добавим, ранее в полицию поступила телефонограмма о том, что в больницу был госпитализирован 32-летний неработающий петербуржец. Врачи зафиксировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму живота с повреждением внутренних органов. Состояние госпитализированного оценивалось как тяжелое.

Напомним, после матча «Анжи» – «Зенит» объединение питерских болельщиков выступило с заявлением о том, что два болельщика сине-бело-голубых были избиты под трибунами стадиона в Махачкале.

Позже директор РФПЛ по безопасности Александр Мейтин заявил, что эта информация не подтвердилась.

«Анжи», в свою очередь, обратился в МВД с просьбой провести проверку по поводу драки между болельщиками «Анжи» и «Зенита» 22 августа в Санкт-Петербурге. Впрочем, затем и РФПЛ приняла решение об обращении в компетентные органы по происшествию в Махачкале.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
170 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Материалы проверки затем были направлены в МВД по республике Дагестан для проверки этой информации и дальнейшего расследования.
------------------------------------------
То есть проверкой информации и дальнейшем расследованием будут заниматься как раз те, кто избивал питерцев. Я думаю, тут и ребёнку понятно, каков будет результат их работы.
+10
0
+10
Где же комментарии дагестанских болельщиков о том, что питерец сам себе нанёс
сотрясение головного мозга и закрытую травму живота?
+7
0
+7
Наши кавказские товарищи могут сколь угодно долго упражняться в многословии на различных ресурсах, но беда для них в том, что преслоаутый Александр Румянцев- человек известный, с многолетней устоявшейся репутацией. Возможно, в другом случае дело удалось бы замять, как это принято в гостеприимной Махачкале. Но здесь за истерзанного человека вступится общественность, я надеюсь.
+5
0
+5
Годы идут, а Рафик всё также не виноват. Кавказцы -это диагноз отсутствия совести.
+5
0
+5
Дисквалифицировать,дисквалифицировать стадион,это самое правильное!
+4
0
+4
Если руны считать фашистской символикой, то тогда исламизм это террористическое вероисповедание.
+5
-1
+4
Ответ geoo9
Вы человек далекий от реальной жизни вам не понять , есть нормы гостеприииимства, а есть хамство и оскорбление , одно дело плакат -Анжи бомжи и тп , Мясо или кони и тп , а другое оскорбление народа , оскорбление символики , Подумай в грозном кто нибудь позволит себе такое ? никогда потому что боятся и ведут себя культурно, Человек -такое создание если он не воспитан - только страх его урезонивает , никто ж не требует невозможного , в Питер не едут даги с таким провокациями ..почему одни питерские думают что им все позволено, надо их в этом переубедить , а вой что подняли СМИ - это шелуха , никто не виноват в том что его избили кроме него самого , тем более охрана, поверьте надо их сильно вывести из себя для этого , Тот же ОМОН не будет долго думать если его оскорблять кидать в них че то и тп
То есть флагов ичкерии на матчах Анжи и Терека не было, да? И какое чудное оправдание для тех, кто совершил преступление, хотя обязан был защищать правопорядок - «вывели из себя». Тут уже к доктору надо.
+4
0
+4
Ответ geoo9
Нет блин руна Одал на исперском флаге означает гринпис
А что означает руна Одал? Интересно заслушать, особенно в контексте фашистского орла на эмблеме Анжи.
+3
0
+3
Ответ dyadyafelix
Дисквалифицировать,дисквалифицировать стадион,это самое правильное!
Дисквалифицировать,дисквалифицировать стадион,это самое правильное!
-----------------------
Ни и дурак ты, батенька.. Они же тогда навсегда на Локомотиве осядут
+3
0
+3
Что тут обсуждать на 150 коментов? Очередной раз даги безнаказанно избивают болел на стадионе - запретить играть им на этом стадионе. А болельщикам и местным инетбойцам всех анжуйцев в игнор. Как то так.
+3
0
+3
Из комментариев неадекватных дагестанцев (нет сомнения, что адекватные тоже есть, но на данной ветке их не видно) практически следует, что питерец
назло Анжи получил тажёлую травму уже после матча, а обвинил во всём дагестанских оборОтней в масках. На самом деле человек с тяжёлой тупой травмой живота в больнице, смертельно опасной, ему не до обвинений в адрес Анжи сейчас. Непонятно, зачем в Дагестане футбол. Это в Европе футбол - разрядка напряжённости в обществе. На Кавказе футбол эту напряжённость только разжигает, плюс ещё провоцирует межнациональные конфликты.
+3
0
+3
Ответ maaRuLOVE
ты сам то веришь что эта шпана изучает историю и вывешивают руны из уважения к своей истории? история это прикрытие фашистских взглядов
Фаны прекрасно знают значение символов , которые употребляют. Банер с этой руной объездил всю Европу. Ни где она не вызывала негатива. Никто не заставлял её снимать. А нацистов среди русских растят сами кавказцы, своим бесцеремонным и неуважительным отношением к культуре России и попыткой навязывать свои правила поведения, что видно даже здесь.
+4
-1
+3
29 августа 13:10
We are United

-----------

да ради бога, пускай извиняются по сто раз - не об этом речь. Речь о том, что беззащитного человека до полусмерти избили в подтрибунном помещении. А разговор переводится на флаги, руны и прочую ерунду.

Т.е. жизнь человека не стоит и ломаного гроша в понимании анжуйских болельщиков. И эти нюансы поведенческие так и останутся для них тайной за семью печатями. Прискорбно, если они хотят себя ощущать частью общего футбольного процесса.
+3
0
+3
Годы идут, а Рафик всё также не виноват. Кавказцы -это диагноз отсутствия совести.
+3
0
+3
Geoo9

Нет, это именно Вы далеки от реальной жизни, если полагаете, что подобные воззрения имеют право на существование в нормальном современном обществе. Иначе Вы рискуете получить перелом черепа сковородкой однажды от собственной супруги за то, что недостаточно похвалили ее стряпню. По Вашейже логике.

Я еще раз объясняю Вам, что тяжкие телесные повреждения и слова, выкрикнутые в воздух - суть несопоставимые вещи. И оправдывать своих громил в данном случае - значит, расписаться в собственной темноте и прискорбной отсталости.
+3
0
+3
Не верю я не тем,не этим,по мне так что те брешут,что эти.
+4
-1
+3
рафик не виуноват
+2
0
+2
Имитация бурной деятельности с заранее известным результатом. Александру здоровья
+2
0
+2
а вас можно подумать весь мир только и делает что любит, назови мне страны которые вас уважают и любят? лизоблюды вроде болгар и сербов не считаются
Одно дело недолюбливать, а другое ненавидеть. Недолюбливать можно и не зная, просто насмотревшись и наслушавшись СМИ, а вот ненависть основана уже на чём-то реальном. Короче, 99% было бы только за, если бы весь мусульманский Кавказ отделили от России и строили бы вы там у себя Халифат, Каганат и вообще что угодно вашей тёмной душе. Но видимо тот единственный процент, который против , что-то имеет с вас и к сожалению этот процент у руля нашей страны.
+2
0
+2
Каганат каганатом, а беззащитных людей в подтрибунном помещении бить нельзя. И вместо бравых выкриков на этой ветке надо бы массовые извинения наших южных товарищей заслушать.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости