Славен Билич: «В премьер-лиге трудно трижды вернуться в игру»

Главный тренер «Локомотива» Славен Билич остался доволен действия своих подопечных в матче 4-го тура чемпионата России против «Алании» (2:2), передает корреспондент Sports.ru Никита Коротеев.

«Конечно после 2:2 я недоволен. Мы играли дома и планировали взять три очка. «Алания» хорошая команда, она показала свою твердость. Забили два отличных гола, создали много моментов, думаю, вы согласитесь.

На последней минуте с пенальти нам не хватило удачи. Мы должны были сыграть компактнее, «Алания» доставила много проблем. Надо готовиться к следующей игре и больше работать.

Оба наших вратаря, Дарио и Мирослав, отлично себя показывают. Крешич не виноват сегодня, пропущенные голы не на его совести. С лобанцевым я говорил, у него нет никакой психологической травмы, он будет конкурировать с крешичем, это здорово для такого молодого игрока. Я очень доволен обоими.

Ценю Сычева и Лоськова, но основной критерий для попадания в заявку – это тренировки. С нами готовился Тигорев, по итогам тренировок он стал 19-м (в заявке 18 человек), а сегодня я принял окончательное решение

Да, пропущенные голы сразу после забитых – это проблема, которая не должна была случиться. Очень много сил тратится на то, чтобы забить гол, и мы очень легко тут же пропускаем. В премьер-лиге трудно трижды вернуться в игру.

Уважаю ваше мнение, но в атаке у нас получалось хорошо и в первом тайме. Я был доволен моментами, которые мы создавали. На 59-й минуте мы перешли на игру в два форварда. Не думаю, что если бы я выпустил второго форварда раньше, то что-то бы изменилось. Кайседо провел на поле достаточно времени», – заявил Билич.