Брендан Роджерс: «Это мой первый матч в «Ливерпуле», и без разницы, где он игрался – в Беларуси или Бразилии»

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс рассказал о победе над «Гомелем» (1:0) в квалификационном матче Лиги Европы.

– Нужно какое время, прежде чем «Ливерпуль» будет действовать по такой тактике, как «Суонси» в прошлом сезоне. Все зависит от игроков, которые у вас есть в наличии. Сейчас я вижу у своей команды две главные вещи – желание и ответственность. Очень благодарен игрокам за сегодняшний хороший футбол.

Сегодня было хорошее испытание дя игроков, и я рад результату. Это был мой первый матч в качестве главного тренера «Ливерпуля», и мне было без разницы, где он игрался – в Беларуси или Бразилии.

Мы увидели, что «Гомель» – очень хорошая команда на данном этапе сезона. Их тактика основывалась на игре в обороне и контратаках, и нам было трудно найти свободные зоны в атаке. В перерыве я сказал игрокам, что нужно набраться терпения, и голевые моменты обязательно появятся.

После первого тайма я изменил наше построение в полузащите. Джеррард стал играть глубже, чем два других центральных полузащитника. Я рад, что в игре он забил гол, – цитирует Роджерса ESPN.