Сергей Силкин: «Не сказал бы, что «Динамо» не готово к сезону»

Главный тренер «Динамо» Сергей Силкин после поражения в матче 2-го тура чемпионата России против «Зенита» (0:2) заявил, что бело-голубые, несмотря на два поражения на старте первенства, готовы к сезону, передает корреспондент Sports.ru Евгений Дабижа.

– Хочу поздравить «Зенит», его болельщиков, с победой. Мы совершили две ошибки и поплатились за них. Наши усилия впереди успехом не увенчались.

– Чем вызван столь неудачный старт «Динамо»?

– Я бы не сказал, что мы не готовы к сезону. Первое поражение было досадным. Играли против десятерых, владели преимуществом, не забили – но пропустили и проиграли.

Сегодня ошибка на 10-й минуте поставила нас в тупик. Не скажу, что у одной команды было преимущество. «Зенит» по такой жаре забил и дальше играл по счету. Мы пытались вернуться в игру, но…

– Если не секрет, о чем вы говорили с Капелло перед игрой?

– Он пришел познакомиться, пожелать удачи. Очень приятный, хороший человек приехал работать в нашу страну, сразу идет на контакт с тренерами. Это говорит о том, что в его работе мелочей нет.

– Почему Кокорин не оправдывает авансов, которые ему постоянно выдаются?

– Действительно, авансов было много. Если он считает себя игроком сборной, то пора показывать мастерство и характер.

– Есть ли у «Динамо» проблемы в раздевалке?

– Нет. Мы сегодня начали неплохо. Были подходы к воротам, моменты. Но пропущенный гол стал ушатом холодной воды.

Ребята старались до конца, претензий по самоотдаче нет. Но, увы, были ошибки, – сказал Силкин.