41

Фабио Капелло: «Поговорю с Аршавиным о капитанской повязке»

Главный тренер сборной России Фабио Капелло заявил, что в разговоре с Андреем Аршавиным поднимет вопрос о том, кто должен быть капитаном команды, передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

– Я поеду на товарищеский матч «Арсенала» в Германии. Я должен познакомиться с Аршавиным и понять, что случилось между ним и болельщиком. И о капитанской повязке мы тоже с ним поговорим.

- Переход на осень-весну повлияет на вашу работу? И что вам сказал Лучано Спаллетти?

– Очень рад, что чемпионат России теперь проходит в те же сроки, что и первентсва в крупных странах Европы. С Лучано говорили о жизни в России, в общем, обо всем.

- Вы покинули сборную Англии из-за непонятной ситуции с федерацией по поводу капитанства Терри. Почему вы считаете, что в России будет иначе? Как думаете, что вас ждет в России?

– Я не очень понимаю ваше послание. Джон Терри – одно дело, Россия – совсем другое. А что касается сборной Англии, то в моем контракте было прямо прописано, что решение о том, кто будет капитаном, принимаю только я.

- Представьте вашего помощника.

– Где бы я ни работал со мной был Бальдини, постоянный помощник. Теперь я взял в помощники Чинквини – он будет идти со мной рука об руку.

Мне нужны специалисты, которые говорят по-русски и могут передавать игрокам мои идеи. Мы будем искать таких людей. Такие люди могут оказаться и на поле, – сказал Капелло.

Даниэль ФаркеЛидс
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Опубликовал: Иван Курицын
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости