Алексей Сапогов: «После второго дивизиона в премьер-лиге совсем другой уровень, даже слов найти не могу»

Форвард нижегородской «Волги» Алексей Сапогов после победы над «Динамо» (1:0) в первом туре чемпионата России сезона-2012/13 поделился впечатлениями от дебюта в премьер-лиге.

– Дебют, конечно, удался. Команда выиграла, а мне удалось сделать голевую передачу. Я доволен!

Если честно, сегодня в победу внесли свой вклад все игроки нашей команды, ведь мы действовали в меньшинстве с 51-й минуты. Главный герой матча – это всегда тот игрок, который забивает гол, но сегодня я бы, конечно, отметил еще и нашего вратаря. Илья Абаев спасал команду множество раз. Ему отдельная благодарность за эту встречу.

Сегодня был наш день, ведь соперники не реализовли массу моментов. Можно до бесконечности говорить, были ли эта победа по игре или нет, но мы действовали в меньшинстве целый тайм – это факт. И дотерпели, и победили. Любая команда, которая имеет характер, должна уметь терпеть.

Конечно же, я почувствовал, что такое премьер-лига. Еще недавно смотрел по телевизору, как Мисимович и Кураньи играют в бундеслиге. После второго дивизиона тут совсем другой уровень, даже слов найти не могу, – цитирует Сапогова официальный сайт «Волги».

Напомним, в прошлом сезоне Сапогов выступал за «Горняк».