Реклама 18+

Александр Ширко: «В этом году «Спартак» золота не увидит, но в тройке будет»

Бывший нападающий «Спартака» Александр Ширко поделился мнением о перспективах красно-белых в новом сезоне.

«Думаю, в этом году золота мы опять не увидим. В тройке, наверное, будем. Все дело в том, что в прошлом сезоне «Спартак» далеко не всегда демонстрировал уверенную игру. И не без помощи везения завоевал серебро.

И так как усиления на должном уровне в это межсезонье не было, то, к большому сожалению, бороться за чемпионство будет сложно. Очень хотелось бы, чтобы я ошибся», – цитирует Ширко Rusfootball.info.

Новое приложение Sports.ru для iPhone – будьте в курсе новостей, текстов и даже хода матчей любимых команд благодаря мгновенной доставке со звуковым уведомлением!

Читайте новости футбола в любимой соцсети
29 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
за золото побороться надо, и мы будем бороться
+6
-1
+5
Думаю, в этом десятилетии спартак золота не увидит, но в премьер-лиге будет.
+4
0
+4
И с чего такие совершенно глупые прогнозы, Санёк? Если только ситуацию в РФС знаешь отлично и уверен, что и в этом сезоне Спартаку будут гадить.
+4
0
+4
Спартаку - повезло, а в чём? То что в играх с Зенитом и Локомотивом, в двух последних турах, что называется - чемпионских, Спартак набрал 6 очей, а его соперники - ЦСКА, Динамо, играя с более слабыми соперниками нобрали -1 ЦС, 3-Динамо.
Спартак выгрыз победы характером, а то что Рубин оказался честным клубом и не слил игру, но так и должно быть. Уважающая себя команда не становится «давалкой», а борется.
Так можно сказать что и Зениту повезло, что его соперники на финише сдали!? Всё по правде футбола - Зенит был сильнее, а Спартак настойчивее и по делу взял серебро.
+3
0
+3
Плевать,кто что там думает,в этом году всех сомнём!Вперёд Спартак!
+6
-3
+3
надеюсь Ширко будет посрамлен со своим прогнозом!
+4
-1
+3
Спартаку в том сезоне не просто повезло, а крупно повезло. Хуже СМ играли только во второй восьмерке, да ЦСКА весной. Без подобной прухи, но с игрой, которую может поставить Эмери, у СМ есть шанс по игре попасть в тройку. На Локо тоже будет интересно посмотреть с Биличем. Правда и здесь нужно многое делать с нуля, а это всегда небыстро. Динамо скинуло баласт в виде двух лучших игроков. Оригинально, но не гарантия побед.
А значит уже прокаченная Гусом Анжи бороться будет серьезней, чем весной и кажется гораздо более подготовленным и мотивированным соперником. Рубин Бердыева борется всегда, и глупо его сбрасывать со счетов. Кто-то видит в Зените вчерашний день и лузера в чемпионской гонке? Смело. Редко кто действующего чемпиона со счетов сбрасывает. Конечно, если зазнаются, если перестанут играть, разучатся, то наверно выступят неудачно. Но почему-то кажется, что не зазнаются, не перестанут и не разучатся. Баласт сбросили, а остальные вполне себе мотивированы. К концу августа станет ясней.
+4
-1
+3
а трансферное окно еще не закрыто как бы
+2
0
+2
Спартак будет бороться за чемпионство до последнего тура да и вообще думаю будет интересный и захватывющий чемпионат,в тройке будет Спартак,ЦСКА,Локо а вот кто станет чемпионом пока сказать трудно все решится в конце.А вот Зениту если попадет в тройку с проваленой трансферной политикой и тем старым чемоданом на чем едет очень крупно повезет а о чемпионстве не может быть и речи,скорее всего Питер в этом сезоне ждет провал как дома так и в европе.
+3
-1
+2
Ширко не одинок в своем мнении.
+3
-1
+2
Не думаю, что Ширко был самым большим транжирой голевых моментов в истории Спартака, но в тройке будет.
+2
0
+2
это из той оперы, что если Спартак не станет чемпионом, то «Ну, я ж говорил!», а если станет, то «Я специально говорил, чтоб не сглазить!»

+1
0
+1
Реально оценивает возможности.
0
0
0
Александр Ширко: вторую звезду Спартак увидит только... в планетарии
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Спартаку в том сезоне не просто повезло, а крупно повезло. Хуже СМ играли только во второй восьмерке, да ЦСКА весной. Без подобной прухи, но с игрой, которую может поставить Эмери, у СМ есть шанс по игре попасть в тройку. На Локо тоже будет интересно посмотреть с Биличем. Правда и здесь нужно многое делать с нуля, а это всегда небыстро. Динамо скинуло баласт в виде двух лучших игроков. Оригинально, но не гарантия побед. А значит уже прокаченная Гусом Анжи бороться будет серьезней, чем весной и кажется гораздо более подготовленным и мотивированным соперником. Рубин Бердыева борется всегда, и глупо его сбрасывать со счетов. Кто-то видит в Зените вчерашний день и лузера в чемпионской гонке? Смело. Редко кто действующего чемпиона со счетов сбрасывает. Конечно, если зазнаются, если перестанут играть, разучатся, то наверно выступят неудачно. Но почему-то кажется, что не зазнаются, не перестанут и не разучатся. Баласт сбросили, а остальные вполне себе мотивированы. К концу августа станет ясней.
Никто и не спорит, что Спартаку повезло, но кто-то играет до конца, а кто-то нет, и это называется характер. За это и награда.
0
0
0
Автор беспричинно оптимистичен. А его ругают за пессимизм)))
0
0
0
Ответ magicteam
Плевать,кто что там думает,в этом году всех сомнём!Вперёд Спартак!
И так десять лет!
0
0
0
вот о какой трансферной политике(тем более проваленной) можно рассуждать когда окно в 10х числах сентября закрывается?
Все нормальные клубы уже усилелись а к вам с такой политикой ни один нормальный игрок из европы не поедет!Многа фарса из ничего и тыкают вас и тыкают куда нвдо и Осер и Бенфика и даже Апоэл да и на евро показали ваше место но нет все кричат мы лучшие мы звезды и нам нужны игроки ну минимум как Нани,ни кнм Зенит не усилится,если только из России опять кого ни будь за сумасшедшее бабло дернут чтобы других ослабить или Тимащука с Баварии притаранят вот и все усиление!
+1
-1
0
Соглашусь с мегабомбардиром, хотя если Спартак пнут из тройки - буду очень рад.
+6
-6
0
Поживем и увидим. Пусть все борются и тем интереснее будет чемпионат.Команд хороших много и может произойти все, что угодно и победит сильнейший. А в предыдущем сезоне Спартаку просто подфартило, ну не играл он стабиль, что бы быть второй командой страны.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости