Реклама 18+

Леонид Федун: «Гвардиоле можно доверить всю вертикаль подготовки сборных России»

Владелец «Спартака» Леонид Федун прокомментировал публикацию расширенного списка тренеров, с которыми намерен провести переговоры РФС.

«Все 13 человек из этого списка достойные люди, но объявление этого списка достойных людей ни о чем не говорит. Надо детально прорабатывать этот вопрос и брать тренера, который возьмет на себя полностью проект под названием «Футбол России». 

Просто брать дорогостоящего тренера для выхода на чемпионат мира и уже там провалиться – это бессмысленно. Гвардиола мог бы взяться за всю нашу систему, всю вертикаль наших сборных.

Я считаю, что человек, который участвовал в построении системы «Барселоны», выигрывающей не за счет игроков, покупаемых за рубежом, а за счет своих воспитанников, может выстроить модель, которая необходима России», – цитирует Федуна агентство «Р-Спорт».

Напомним, ранее Федун заявил, что готов взять на себя все расходы, связанные с приглашением Гвардиолы на пост главного тренера сборной России.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
80 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
они с дуба рухнули!!! Какой нах Гвардиола? В Барсе уровень футболистов совсем другой, там семья, а тут сброд самовлюбленных кривоногих зажравшихся миллиардеров. Зачем вообще отваливать колоссальные деньги иностранному тренеру когда можно поставить того же Бышовца, который знает наши футбольные реалии в 100 раз лучше этого Гвардиолы. Или Федун думает что Гвардиола начнет выращивать таких же мастеров как в школе Барсы? Так у нас нету таких условий и никогда не будет, у нас другое отношение к футболу нежели в Каталонии, где футбол - это религия, а в России религия - это коррупция и воровство, кто быстрее и побольше хапнет!!! За эти деньги лучше бы дороги в порядок привели, больницы, с коррупцией бы боролись, а они все в игрушки играются твари, разграбили страну и теперь кидаются деньгами во все стороны!!!!
+9
-2
+7
для Пепа это определенно челендж. По идее должен заинтересоваца
+3
0
+3
Гвардиола никогда не работал на уровне сборных,более того его успех,как тренера,произошел в клубе где он вырос и прошел все ступени,уж не говоря о наличии суперзвезд в составе.Так что гарантий тут не может быть никаких и на мой взгляд это весьма спорная кандидатура.
+4
-1
+3
Только Гвардиола не впишется в вертикаль Мутко-Фурсенко
+2
0
+2
в Барселоне такая система была и до Пепа, будет и после него, и нашему футболу очень далеко до уровня Барсы
+2
0
+2
Сейчас вот Гвардиола всё бросит и будет строить у нас вертикаль.
+2
0
+2
Ответ DINEDIN
Для Федуна это шанс! для Спартака в том числе..
из забвения вползти на свет?
+1
0
+1
Федун что реально не понимает , что через некоторое время будет выглядеть мягко скажем ослом после своих заявлений?
+2
-1
+1
На хер пошлет Гвардиола весь РФС со своей вертикалью и деньгами для него деньги в отличие от наших сборников еще не все в жизни!
+1
0
+1
денег дай
+1
0
+1
Ответ .ru
стесняюсь спросить: какие сборные тренировал сей благородный муж?
согласен. НО
первая же сборная, которую ему доверят, будет уже на ранга два выше России, после чего в Россию он точно не сунется, пока не споткнется или что-то там не покатится под откос...
Поэтому сейчас отсутствие в его послужном списке сборных есть хороший шанс, т.к. для благородного мужа это может быть весьма достойным вызовом. тем более, что Федун прав, что сейчас уже никак нельзя игнорировать задачу «поднять росгосфутбол», просто выходы на чемпы и посильные сражения там – очевидный тупик, до которого катиться такими темпами недалеко осталось...
+1
0
+1
да пидарас федун
+3
-2
+1
Заметка про выбор тренера на Ленте:
http://lenta.ru/news/2012/07/10/rfs/
Фото Пепа красноречиво показывает его отношение к этой затее.
+1
0
+1
Ответ Sergio Morales
Некоторым неадекватам пора пойти спать, а то в школу рано вставать.
сейчас каникулы...
+1
0
+1
цыц
ок карпин пидарас
+1
0
+1
такое ощущение, что я читаю записки пациентов психиатрической больницы. Какой-то Салтыков-Щедрин или Булгаков, честное слово. Как можно быть столь умственно ... неадекватным, при таких миллиардах? как можно давать такие комментарии? Вы что думаете, Гвардиола станет рассматривать ваши предложения? вы что думаете, всё покупается за деньги? Вы что думаете, что построете школу Барселоны, если купите одного тренера?
Сначала оплатите смену климата! И вместо 9 месяцев зимы сделайте лето! У вас денег не хватит! Пока дети не будут играть во дворе в мяч (а это не будет в России никогда - только если полюса сойдут с орбиты) - Футбола (с большой буквы) в России не будет.
Зато есть много офигевших от денег людей... Тоже неплохо...
+1
0
+1
Задрали с Гвардиолой своим...
Он кроме как в родных тепличных барселонских условиях где нибудь работал?
У нас Месси и Хави нетути, а нас по 800 тыщ на выход на поля сперва положь Аршавену...
Манчини и то хоть знает что такое жизнь и конфликт в лице говнюков Балотелли и Тевеса, а Хосеп ее видел из окна своей теплицы. Так зачем, спрашивается строить на Сборной еще один эксперемент - Роза Гвардиола в снегах России.
+1
0
+1
Ответ polonskaya
хм, читаю комментарии и поражаюсь: откуда у нас столько комплексов. ну, гвардиола. и почему нет? возвели барсу и ее тренера на пъедестал и смотрят на них снизу вверх. глупыши)
Наверное, потому, что мало кто верит в вероятность такого судьбоносного и возможно счастливого события, а рассматривают все разговоры о нем, как вполне удачный пиар-ход автора прокламации «Гвардиолу – сборной!»
0
0
0
Леонид, ты просто посмотри за сколько и кого покупает последние годы Барселона... Школа то может и ничего... Ты нам кстати тоже 50-60 обещал на сезон... Но не в этом суть... Ничего не получится.. Страна такая.. Мы с вами такие все... Мне вот единственное на Ловчева (как рук. рфс) хочется посмотреть: проггнется под власть, али нет... вот тут 50 на 50, но и это уже много...
0
0
0
Ответ hardy33
ДЮСШ - это который рядом с ТУАЛЕТЛ?))
ОПА! Было слово - стало шесть)))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости