43

Ольга Смородская: «Нам нужна здоровая конкуренция, а не конкуренция паспортов»

Президент «Локомотива» Ольга Смородская прокомментировала решение о смягчении лимита на легионеров в чемпионате России.

«Я считаю, что это движение в правильном направлении. Конкуренция должна быть здоровой и спортивной, а не конкуренцией паспортов.

Все клубы в обязательном порядке должны иметь детско-юношеские школы и академии, молодежные составы, то есть подпитку из своей школы для основы. Дальше уже должна вступать в силу здоровая конкуренция, чтобы россияне могли достойно конкурировать с любыми игроками из Европы и Южной Америки.

Конкуренция способствует резкому повышению цен на россиян. Уровень их мастерства оставляет желать лучшего. А когда конкуренция будет с меньшими ограничениями, будет стимул для роста россиян и они будут выходить на поле, выиграв конкуренцию, а не потому что у них есть российский паспорт», – цитирует Смородскую «Р-Спорт».

Напомним, начиная с сезона-2012/13 команды премьер-лиги могут выпускать на поле по семь иностранцев. В таком виде лимит на легионеров просуществует до 2017 года.

Sports.ru для Android – лучшее приложение к спорту!

Жаль, начинал перспективноМарко Николич
И хорошо, найдут лучшеЦСКА
Опубликовал: Игорь Новиков
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости