27

Франк Арнесен: «Адвокат не мог завалить подготовку к Евро»

Спортивный директор «Гамбурга» Франк Арнесен отметил, что не считает не выход сборной России из группы на Евро-2012 виной Дика Адвоката.

– Дик Адвокат – отличный тренер, я работал с ним в ПСВ четыре года. Он любит дисциплину, сосредоточен на своем деле, не упускает мелочей. Но на таких скоротечных турнирах все может меняться каждый день.

Первый тайм с Польшей Греция провела безобразно. Я думал, это худшая команда на турнире. Но в итоге она сыграла с хозяевами вничью, а потом выбила Россию. Это же невероятные вещи, именно поэтому футбол и есть фантастичное явление! А ждали ли вы, что Голландия станет главным разочарованием турнира?! Ведь речь идет о команде, входившей последние два года в ведущую двойку рейтинга ФИФА.

– Тем не менее в России сейчас много разговоров о работе Адвоката…Что плохая физическая подготовка стала основной причиной провала сборной.

– Я не знаю, конечно, за подготовкой сборной России не следил. Но… Вы все время ищете какие-то оправдания! Адвокат – серьезнейший тренер, без его внимания не останется ни один недокрученный винтик.

– То есть он не мог недооценить фактор «физики»?

– Нет. Никогда! Он очень профессиональный и опытный человек. Возможно, в матче с Грецией вашу команду застал врасплох пропущенный перед перерывом гол. Бывает, что, допустив одну ошибку, игроки начинают нервничать, допускать еще больше промахов. Ведь стресс от головы идет к ногам. Греки, в свою очередь, воодушевились еще больше, стали действовать собраннее, – цитирует Арнесена «Спорт день за днем».

Sports.ru для Android – лучшее приложение к спорту!

Оставят в РПЛпремьер-лига Россия
Накажут, скинут в лигу нижеВторая лига Б
Клуб умретБыть смертным
Опубликовал: Юрий Луданов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости