Реклама 18+

Александр Мостовой: «Человека, позволяющего себе такие слова, нельзя было назначать капитаном сборной России»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой заявил, что полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин не должен был быть капитаном российской национальной команды на Евро-2012.

«Избыточная критика приводит к апатии, а всеобщее «одобрямс» и рукоплескания — к потере чувства реальности. Это мы, болельщики и специалисты, отчасти виноваты, что капитан сборной России позволяет себе говорить, что игроки никому ничего не должны.

Мол, «болельщики сами виноваты в собственных ожиданиях». Уж не знаю, чем были спровоцированы эти слова, но человека, который способен их произнести, нельзя было назначать капитаном сборной. И это ошибка тренера, который единолично принял такое решение.

Хотя, уверен, что первый спрос не с тренера, а с игроков. Какой бы выдающийся тренер ни был, при работе со сборной у него не слишком много времени для коррекции игры команды. И в большей степени, результаты зависят от исполнителей. Если они готовы умереть на поле — они это сделают, если нет — никто не заставит.

Если говорить о том, кто должен быть новым тренером сборной, то у меня пока однозначного мнения нет. Главное, чтобы в футбольном хозяйстве был порядок. Но уверен, что совершенно незачем платить по пять миллионов именитому зарубежному светиле, который все равно ничего толком изменить не может», – цитирует Мостового Sportbox.ru.

Больной перед смертью потел? Василий Уткин о поражении сборной России

Мне не больно. Игорь Порошин о поражении сборной России

Читайте новости футбола в любимой соцсети
97 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Капитаном надо было назначать Семака...
+10
0
+10
Мостовой правильно сказал: нельзя назначать капитаном зазнавшегося, не уважающего болельщиков гномоподобного чипсоеда.
+10
0
+10
Журналист газеты «Советский Спорт» Александр Зильберт стал свидетелем неприятной сцены в отеле сборной России по футболу.

«Через пару часов после игры в отеле сборной я стал случайным свидетелем омерзительных сцен. Пьяные, хамоватые и крайне обеспеченные болельщики (другие и не могут жить в этой же гостинице, где номер стоит порядка 600 евро) прямо в лицо оскорбляли и унижали российских игроков. Статус элитных постояльцев, видимо, был столь высок (один из них козырял титулом депутата Государственной думы), что даже присутствовавшие при инциденте представители службы безопасности РФС не могли с этим толком ничего поделать. В результате футболистам, в частности, Аршавину и Шаронову, приходилось самим отстаивать свои честь и достоинство. Чуть до драки не дошло» - сообщает журналист.

Кому как не Саше Мостовому знать , как журналисты могут преподать любую новость . Писали уже , что фраза видимо выдернута из частного разговора со «слугой народа» .
+8
-1
+7
Прав Моствой. Абсолютно прав! Чем бы и кем бы не был спровоцирован Аршавин, он не имел права плевать в душу миллионам болельщикам России. Дай в табло тому випу- депутату Едросов, который тебя достал, но говорить о болельщиках, которые искренне переживали за свою сборную, что это ваши проблемы, которые его не волнуют - мерзко. Даже не могу представить, что так мог бы сказать кто-то из забугорных звёзд. Пресса его там за такое смешала бы с дерьмом. И правильно сделала бы. А Аршавин у нас распиаренная «звезда», которому на болельщиков давно ..................(зачеркнуто цензурой)
+6
0
+6
В отеле сборной России вспыхнул скандал с VIP-«болельщиками»

Журналист газеты «Советский Спорт» Александр Зильберт стал свидетелем неприятной сцены в отеле сборной России по футболу.
«Через пару часов после игры в отеле сборной я стал случайным свидетелем омерзительных сцен. Пьяные, хамоватые и крайне обеспеченные болельщики (другие и не могут жить в этой же гостинице, где номер стоит порядка 600 евро) прямо в лицо оскорбляли и унижали российских игроков. Статус элитных постояльцев, видимо, был столь высок (один из них козырял титулом депутата Государственной думы), что даже присутствовавшие при инциденте представители службы безопасности РФС не могли с этим толком ничего поделать. В результате футболистам, в частности, Аршавину и Шаронову, приходилось самим отстаивать свои честь и достоинство. Чуть до драки не дошло» - сообщает журналист.
+9
-4
+5
В отеле сборной России вспыхнул скандал с VIP-«болельщиками» Журналист газеты «Советский Спорт» Александр Зильберт стал свидетелем неприятной сцены в отеле сборной России по футболу. «Через пару часов после игры в отеле сборной я стал случайным свидетелем омерзительных сцен. Пьяные, хамоватые и крайне обеспеченные болельщики (другие и не могут жить в этой же гостинице, где номер стоит порядка 600 евро) прямо в лицо оскорбляли и унижали российских игроков. Статус элитных постояльцев, видимо, был столь высок (один из них козырял титулом депутата Государственной думы), что даже присутствовавшие при инциденте представители службы безопасности РФС не могли с этим толком ничего поделать. В результате футболистам, в частности, Аршавину и Шаронову, приходилось самим отстаивать свои честь и достоинство. Чуть до драки не дошло» - сообщает журналист.
Правильно сделали эти болельщики. Этих на «епта, не для тебя играю, сиди дома» не возьмешь. Ушатают)
+5
0
+5
Чтобы критиковать Андрея - надо хотя бы знать, кому, когда и как были сказаны эти слова.
Цитирую рассказ о том, что в печать попало благодаря журналисту Александру Зильберту (СовСпорт):
«Инцидент произошел в холле варшавской гостиницы между футболистами сборной России по футболу и так называемыми vip-болельщиками россиян. Александр Зильберт сообщил, что некоторые болельщики «прямо в лицо оскорбляли и унижали российских игроков», а некоторым представителям сборной России, «Аршавину и Шаронову, приходилось самим отстаивать свои честь и достоинство».
Спустя некоторое время, стали известны подробности произошедшего в холле гостиницы, а также то, что говорили друг другу болельщики и футболисты.
Сообщается, что во время разговора в холле варшавской гостиницы Бристоль (сам разговор, как отмечают очевидцы событий, происходил на повышенных тонах), представители Госдумы Российской Федерации обвинили футболистов сборной России в «крушении надежд», в «безвольном выступлении» и т.п. Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин ответил на обвинения, заявив следующее: «то, что мы не оправдали ваши ожидания - это не наши проблемы. Это ваши проблемы. Когда буду в Думе, тогда и отчитаюсь перед вами».
По словам Аршавина, россияне проиграли Греции потому, что «не забили гол, а греки забили». Резюмировал Аршавин так: «от этих разговоров результат все равно не изменится».
.
Вам не кажется, что ситуация выглядит не так, как многие ее восприняли? И что капитан был вправе защитить свою команду, одернув высокопоставленных хамов?..
+7
-2
+5
Горлуковича надо звать в штаб сборной.Он научит Родину любить.
+4
0
+4
Ответ Ewgen
Все зависит от того, как подать эти слова. Никто ведь не знает ситуации полностью. Болельщики могли спровоцировать Аршавина на такое заявление. В результате получается очередная попытка дискредитировать сборную и ее лидеров.
Стали известны подробности перепалки игроков сборной России с vip-болельщиками сборной в холле гостиницы в Варшаве после вылета команды с Евро-2012.

После проигрыша грекам в холле гостиницы Бристоль состоялся разговор на повышенные тонах между игроками и их болельщиками, в числе которых был немало депутатов и чиновников высшего ранга.

Последние обвинили игроков в безволии, сдаче национальных интересов, а также крушении надежд.

На эти обвинения ответил капитан команды Андрей Арщавин

‘То, что мы не оправдали ваши ожидания - это не наши проблемы. Это ваши проблемы. Когда буду в Думе, тогда и отчитаюсь перед вами. Мы проиграли, потому что не забили, а греки забили. От этих разговоров результат все равно не изменится’, - заявил футболист.

Также в перепалке, которая чудом не переросла в драку, честь сборной России отстаивал еще один ее спикер - Роман Широков.

Журналист газеты Советский спорт Александр Зильберт, который стал свидетелем инцидента.

‘Через пару часов после игры в отеле сборной я стал случайным свидетелем омерзительных сцен. Пьяные, хамоватые и крайне обеспеченные болельщики (другие и не могут жить в этой же гостинице, где номер стоит порядка 600 евро) прямо в лицо оскорбляли и унижали российских игроков. Статус элитных постояльцев, видимо, был столь высок (один из них козырял титулом депутата Государственной думы), что даже присутствовавшие при инциденте представители службы безопасности РФС не могли с этим толком ничего поделать. В результате футболистам, в частности, Аршавину и Широкову, приходилось самим отстаивать свои честь и достоинство. Чуть до драки не дошло’, - отметил он.
+7
-3
+4
Такому человеку теперь не место вообще в России!Скотина!Люди поехали за свои деньги болеть за сборную,а теперь эта пискля говорит,что ему на всех по х..Надо в голову через печень постучаться разок и все мысли сменят направление!Хулиганьё не стюардов должно в Польше бить,а один пробник человека!!!!
+3
0
+3
Ответ Тимофеич
Чтобы критиковать Андрея - надо хотя бы знать, кому, когда и как были сказаны эти слова. Цитирую рассказ о том, что в печать попало благодаря журналисту Александру Зильберту (СовСпорт): «Инцидент произошел в холле варшавской гостиницы между футболистами сборной России по футболу и так называемыми vip-болельщиками россиян. Александр Зильберт сообщил, что некоторые болельщики «прямо в лицо оскорбляли и унижали российских игроков», а некоторым представителям сборной России, «Аршавину и Шаронову, приходилось самим отстаивать свои честь и достоинство». Спустя некоторое время, стали известны подробности произошедшего в холле гостиницы, а также то, что говорили друг другу болельщики и футболисты. Сообщается, что во время разговора в холле варшавской гостиницы Бристоль (сам разговор, как отмечают очевидцы событий, происходил на повышенных тонах), представители Госдумы Российской Федерации обвинили футболистов сборной России в «крушении надежд», в «безвольном выступлении» и т.п. Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин ответил на обвинения, заявив следующее: «то, что мы не оправдали ваши ожидания - это не наши проблемы. Это ваши проблемы. Когда буду в Думе, тогда и отчитаюсь перед вами». По словам Аршавина, россияне проиграли Греции потому, что «не забили гол, а греки забили». Резюмировал Аршавин так: «от этих разговоров результат все равно не изменится». . Вам не кажется, что ситуация выглядит не так, как многие ее восприняли? И что капитан был вправе защитить свою команду, одернув высокопоставленных хамов?..
Хорошо хоть кто то высказал в лицо то что думают миллионы болельщиков!
Чисоеду , если он конечно настоящий капитан, следовало самому дать первым инью после матча, и начать его с извинения перед страной и болельщиками за бездарно сыгранный матч! Думаю что он переживает за результат меньше, чем большинство из нас! Самое главное в этой трагедии не факт вылета, а то, как это произошло! Как сыграли решающую игру и с кем?!!!
Я лично не хочу видеть Аршавина не только капитаном, но и вообще в команде! И нефиг его защищать! Он этого не достоин.
+3
0
+3
как болельщики в сборной, так и она к ним. а то вы все вечно засираете их, и относитесь скептически - язвительно. им это надоело!
+4
-1
+3
Вот одному удивляюсь - что, Аршавин только ща плохой стал? Что, до этого никто не знал какое он г..вно? Просидел весь год на скамейке - большинство голосует и ему дают звание спортсмен года. Потом с надеждой смотрят наберет ли он форму... И дают ему звание капитана. Да он как был г..вно, так им и остался)
+3
0
+3
Ответ Winger
а что ты хотел в Колумбии я помню убили одного футболера за то что тот промазал в серии пенальти...
Его убили за автогол.
+3
0
+3
Цель Аршавина на евро была одна - сбить бабла. Он это сделал, ему на всё ..... А настоящего капитана не взяли на евро!
+3
0
+3
Андрей вообще не под какой категории не подходит быть капитаном.
Независимо от того, что он сказал и что он сделал.
По характеру он эгоист, и всегда тянул игру на себя, что является безусловно даже плюсом, но не для капитана или ассистента.
+3
0
+3
Ответ krupin82
Такому человеку теперь не место вообще в России!Скотина!Люди поехали за свои деньги болеть за сборную,а теперь эта пискля говорит,что ему на всех по х..Надо в голову через печень постучаться разок и все мысли сменят направление!Хулиганьё не стюардов должно в Польше бить,а один пробник человека!!!!
Проблема нашего футбола и страны не в том, что у неё такой капитан, а в том, что почти любой другой, кто достигнет аршавинских «высот» в плане зарплаты и обеспеченности на 100 лет вперёд, на его месте будет вести себя точно так же...
+3
0
+3
Мостовой: Уж не знаю, чем были спровоцированы эти слова

---------
«Пастернака не читал, но осуждаю» (с))
+4
-2
+2
Ответ Тимофеич
Чтобы критиковать Андрея - надо хотя бы знать, кому, когда и как были сказаны эти слова. Цитирую рассказ о том, что в печать попало благодаря журналисту Александру Зильберту (СовСпорт): «Инцидент произошел в холле варшавской гостиницы между футболистами сборной России по футболу и так называемыми vip-болельщиками россиян. Александр Зильберт сообщил, что некоторые болельщики «прямо в лицо оскорбляли и унижали российских игроков», а некоторым представителям сборной России, «Аршавину и Шаронову, приходилось самим отстаивать свои честь и достоинство». Спустя некоторое время, стали известны подробности произошедшего в холле гостиницы, а также то, что говорили друг другу болельщики и футболисты. Сообщается, что во время разговора в холле варшавской гостиницы Бристоль (сам разговор, как отмечают очевидцы событий, происходил на повышенных тонах), представители Госдумы Российской Федерации обвинили футболистов сборной России в «крушении надежд», в «безвольном выступлении» и т.п. Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин ответил на обвинения, заявив следующее: «то, что мы не оправдали ваши ожидания - это не наши проблемы. Это ваши проблемы. Когда буду в Думе, тогда и отчитаюсь перед вами». По словам Аршавина, россияне проиграли Греции потому, что «не забили гол, а греки забили». Резюмировал Аршавин так: «от этих разговоров результат все равно не изменится». . Вам не кажется, что ситуация выглядит не так, как многие ее восприняли? И что капитан был вправе защитить свою команду, одернув высокопоставленных хамов?..
А что, эти мариборцы после матча с греками подошли к трибунам, где 20-30 тысяч болельщиков-горемык было? Это не хамство? Что вы тут эту утку от неизвестного еврея выкладываете? Схавали утку от СС.
+2
0
+2
Саша не тебе об этом говорить ты на ЕВРО 2004 тоже вел себя не идеально что и стало причиной провала так что если кому то и говорить об этом то явно не тебе!
На евро 1996 после скандала с отчислением ты был лучший вместе с Тетрадзе и Радимовым но вот на евро 2004 увы ты сам был не идеален в своём языке!
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости