Андрей Талалаев: «Сборная России наряду с хорватами и испанцами играет на Евро-2012 практически лучше всех»

Известный тренер Андрей Талалаев поделился мнением о предстоящем матче сборной России против Греции на Евро-2012.

– Игра с Грецией вызывает опасения. Сколько по времени мы сможем демонстрировать тот футбол, в который мы играли с Италией, Чехией и в первом тайме с Польшей? Этот промежуток останется прежним, увеличится или уменьшится?

– Сейчас это от чего зависит?

– От того, насколько четко была проделана подготовительная работа всем тренерским штабом, от того, насколько быстро восстановится самая возрастная команда чемпионата (я о нашей говорю) и от правильности выбранной стратегии на матч. Как мы будем играть и что нам предложат греки.

– Какую вы ожидаете стратегию на матч от нашей сборной?

– Ту же самую, с которой они выходят на поле и играют в тот футбол, в который они умеют играть практически лучше всех на этом чемпионате – не знаю, может быть, хорваты и испанцы еще впечатляют. Я не беру немцев, они играют в другой футбол именно по характеристике игры.

Нам нужно будет выйти и сыграть в свой футбол, реализовать моменты, сделать счет 2:0, как это было в первом матче, и потом уже независимо от своего состояния и сопротивления соперников доводить дело до конца, – рассказал Талалаев в интервью «Евроспорту».

Напомним, матч Греция – Россия состоится сегодня, начало – в 22.45 по московскому времени.

Играете в футбол? Присоединяйтесь к Play.sports.ru – главному в рунете сообществу футболистов, создавайте и оценивайте вместе с нами крупнейшую базу спортивных полей и площадок.