Аршавин стал четвертым среди лучших распасовщиков в истории чемпионатов Европы

Полузащитник сборной России Андрей Аршавин, отдав голевую передачу Алану Дзагоеву в матче второго тура групповой стадии Евро-2012 против Польши (1:1), заработал четвертый результативный пас в финальных турнирах чемпионатов Европы.

Таким образом, по данному показателю россиянин уступает лишь троим – чеху Карелу Поборски – 6 передач, а также англичанину Дэвиду Бекхэму и португальцу Луишу Фигу – по 5, сообщает Opta Sports.

Напомним, на Евро-2008 в активе Аршавина был один результативный пас – в четвертьфинале с Голландией (3:1).

109 комментариев
Ответ snake919
смешно от такой аналитики
А что смешного-то? У Андрея действительно четыре передачи на Евро, и он четвертый в истории по этому показателю. Где юмор?
+10
0
+10
Андрей создан играть на Евро. Остальные турниры ему не к чему.
+9
0
+9
Ответ Fisoe
Да потому смешно, что таких как Арши с 4-мя пасами - наверняка не он один, просто об этом молчат, а тех, кто 3 паса отдал - не один десяток, и все они пятые лучшие распасовщики в истории чемпионатов... лапшу вешают, а мы и радуемся))
Молодец!
Особенно, если учесть, что это всего лишь его второй Евро, а на предыдущем он пропустил стартовые два матча.
+6
0
+6
Да вы что дураки что ли? Чего вы этим обрезом пристали. Перед этим он на сумашедшем рывке обыграл защитника, потом да отдал неточно, но он игрок атаки и имеет право на риск, прошел бы пас и все гол щас бы говорили гений.
+6
0
+6
Ну что за народ?! Давайте порадуемся за Аршавина!
+5
0
+5
Тихо,без шума,вечно критикуемый,а уже может свое имя в историю ЧЕ вписать,причем не в антирекорды.
+5
0
+5
все критики брызжут слюной,а Шава тем временем скоро первым станет в этом списке,вот так и становятся легендами,кто-то дома пердолит слюной на всех,а кто-то делом занимается и доказывает что он лучший.
+4
Вчера классно «гениальным» пасом поперёк сделал обрез, после которого поляки гол забили.
+6
-2
+4
Ответ BigRusCar
Аршавин, конечно играет неплохо! Но вот если не Месси ты - ну не пыхти! Много лишних маневров совершает, пытаясь обыграть нескольких соперников и в 80% случаев теряет мяч.
=========================================================

А как надо было играть - расскажи.
Что делать, если перед польскими воротами стоит «автобус»?
Кто-то же должен брать игру на себя и идти в обводку, чтобы хотя бы чуток расшатать защиту обороняющихся. Иначе не пробьёшься. А ни Месси, ни Иньесты в Сборной России нет.
Согласен, исполнил Аршавин не очень - не получилось, бывало и получше и порезультативнее. Бывает по-всякому, вчера с дриблингом не сложилось. Но сыграл-то всё равно очень полезно.
+3
0
+3
Хорошо бы он так пасы отдавал что бы нам после них не забивали.
Вчера именно после такой распасовки поляки взяли мяч
+3
0
+3
Аршавин этими показателями в очередной раз доказывает всем, что именно он лучший российский игрок в истории!
+4
-1
+3
Кержаков носится как угорелый - хреново бегает, не успевает прицелиться!
Аршавин бегает мало - пешеход, мало бегает! Во росиияне - умом не понять! ))
+3
0
+3
Ответ BET3P
ну я лично радуюсь но не стоит забывать что монета имеет две стороны.