Алан Дзагоев: «Должны были выигрывать и решать задачу выхода из группы»

Полузащитник сборной России Алан Дзагоев после ничьей с Польшей (1:1) в матче группового этапа Евро-2012 высказал мнение, что команда должна была набирать три очка.

– Должны были выигрывать и решать задачу выхода из группы. Не получилось. Впереди матч с греками. Надо настраиваться.

– Поляки сумели что-то противопоставить, кроме того, что они хозяева турнира, и за них был стадион?

– В первом тайме у них была пара моментов. Во втором, в принципе, кроме гола ничего не было. Гол забили, сзади окопались. Считаю, мы должны были выигрывать эту игру.

– Ваш гол – это наигранная комбинация?

– Я вообще не должен заходить в штрафную. Моя задача – стоять на добивании. Просто, я сколько смотрел, Андрей (Аршавин – прим. Sports.ru) всегда подает в эту зону, и я решил побежать в нее. Тем более, у них там не было игрока, – рассказал Дзагоев в эфире телеканала «Россия-2».

Польша – Россия – 1:1. Как это было