Реклама 18+

Сергей Фурсенко: «Российские болельщики должны понимать, что отпор со стороны польской полиции будет жестким»

Президент РФС Сергей Фурсенко прокомментировал эпизод, в ходе которого группа российских болельщиков устроила драку с охранниками и стюардами стадиона во Вроцлаве по окончании матча группового раунда Евро-2012 Россия – Чехия, а также предостерег от дальнейших инцидентов.

– Насколько я понимаю, служба безопасности вычислила того человека, который бросил на поле файер, и попыталась его задержать. Соответственно его товарищи оказали сопротивление. Хотели отбить нарушителя.

– Получилось?

– Получиться-то получилось, но все участники инцидента зафиксированы камерами, и их наверняка ждут неприятности. Здесь, в Польше, соответствующие законы куда более суровы, чем в России. Мы, конечно, будем помогать своим, чем сможем, но тот, кто специально ищет подобные приключения, должен понимать, на что идет. Хочу еще раз предупредить всех, кто собирается на матчи нашей сборной в Варшаве: правила, касающиеся файеров, здесь очень жесткие, а видеонаблюдение на Евро поставлено прекрасно. Имейте это в виду: все, что у нас сходит с рук, тут будет наказываться очень жестко!

– В субботу вы встречались с руководством Всероссийского объединения болельщиков. Эту тему обсуждали?

– В том числе. Мы обсудили сразу несколько организационных вопросов, чтобы наладить максимальное взаимодействие. Цель – с одной стороны, помочь болельщикам без проблем посещать футбольные матчи, а с другой – сделать так, чтобы сами болельщики никаких проблем не создавали.

– Марш российских болельщиков, назначенный на 12 июня, не вызывает у вас опасений?

– Насколько я понимаю, это просто проход от точки сбора к стадиону, разрешение на который получают в уведомительном порядке. Никаких политических мотивов там не должно быть. Если же кто-то попытается их внести, получит жесткий отпор со стороны полиции. Думаю, организаторы марша это учтут, – цитирует Фурсенко «Спорт-Экспресс».

Fantasy Football Евро-2012. Собери свою команду мечты!

Лига прогнозов Евро-2012. Угадай чемпиона!

Читайте новости футбола в любимой соцсети
90 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
» все, что у нас сходит с рук, тут будет наказываться очень жестко!»

Дяденька президент, а у НАС нельзя -чтоб тоже все строго, по закону.
Я с дедушкой тоже хочу смотреть футбол на стадионе...
+19
0
+19
Законы в Польше не суровее наших, Сергей Александрович. Там их просто исполняют.
+11
0
+11
хорваты вчера вообще файер-шоу устроили и никого это не задело. Это не футбол, а тоталитаризм какой-то. Свободы в мире становится все меньше и больше всех в ущемлении прав усердствует Запад. УЕФА хочет чтобы все фанаты были как рабы, в идеале - безмолвные.
УЕФА хочет чтобы все фанаты были как рабы, в идеале - безмолвные.
_______________________________________
Тебе и тебе подобным нужно чаще напоминать об Эйзеле. Наверное, России, Хорватии и др. чтобы поумнеть нужно пройти через это
http://juve.by/viewpage.php?page_id=86
+4
0
+4
Если люди будут знать, что за хулиганство их лишат Шенгена навсегда и Европа для них будет закрыта, а следовательно и Штаты и Англия (которые обмениваются инфо с коллегами), то думаю они будут себя держать в руках.
+4
0
+4
Во всех цивилизованных странах полиция жесткая, но справедливая.
Российская полиция славится взяточничеством, жестокостью, пытками и крайней несправедливостью.
+4
0
+4
значит на ЧМ 2018 болельщики разных стран могут быть спокойны..тоже будут организованно маршировать по русским городам с криками: вперед немцы, вперед арабы, вперед великая папуа новая гвинея:)) и пусть попробует кто-то только пикнуть, что понаехали асякие, разные..
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Забавно,конечно,комменты читать.Особенно из Казахстана о том,что Европа супер пупер цивилизация,а Россия дикая страна.Ну так научите,как нам тоже отхватить толику этой самой цивилизации.Нам,диким и необразованным баранам.Может под пиндосов лечь,как вся Европа,помочь им пару деревень в Афганистане уничтожить?Дограбить багдатский музей?А может создать у себя филиал Куклус клана?Вы предлагайте.А жалкие коменты о том,что нас не любят из за минутной потавски вызывают смех.Нас ненавидят совсем по другим причинам.
Здесь ведь конкретный случай обсуждается, а не геополитика. Из-за таких вот минутных случаев накапливается негативное отношение в целом к нации. Там подрались, там нахамили и т.д. Вы приедете в Европу, а вас уже заранее будут определять как представителя дикой страны. Вам этого хочется? Мне- нет. И не надо кивать на других- мол, вот они тоже плохие парни. Детский сад какой-то. Надо только за себя говорить, в данном случае за своих болельщиков.
Есть хорошая жизненная мудрость: как ты отнесёшься к человеку, так и он к тебе отнесётся. Сейчас много агрессии среди людей, особенно молодёжи. Некоторые товарищи выходят на улицу как на войну.
Я не встречал ненависти к России среди иностранцев, откуда Вы это взяли. На бытовом уровне ничего такого нет. А вот как раз нелюбовь и недоверие к русским иногда присутствует. Спасибо за это вот таким «туристам».
+4
0
+4
да быдлятины, конечно, до фига. Но когда на ее фоне кто-то пытается корчить из себя святого, западного, интеллигентного - смешно. Особенно смешно, когда выделываются представители братских союзных республик.
+3
0
+3
Те кто дерутся это не болельщики -это быдланы.
+3
0
+3
если с нашими так же по свински будут вести польские мусора, то да.
а что они делали по свински? то что пытались задержать человека бросавшего файер? но если это нарушение, то они должны были это сделать. и это правильно. поддерживаю польскую полицию, которая пытается задержать нарушителей законов
+3
0
+3
Нафик ляхов провоцировать?
+3
0
+3
Надеюсь больше инцидентов с участием российских болельщиков не будет. Друзья всех призываю к сдержанности.
+3
0
+3
Во всех странах полиция не больше, чем полиция.
+2
0
+2
РУССКИЕ, вперед, нет полякам и либерастам!
+3
-1
+2
«Мы, конечно, будем помогать своим» - для кого это Фурсенко «свои»? Хулиганы, бандиты, гопота крушащая стадионы и избивающая их работников?
+2
0
+2
Вчера хорваты с ирландией устроили файер-шоу,но почему то все крутится вокруг единственного несчастного файера брошенного нашим олигофреном.А польским стюардам посоветую учесть питерский опыт и у входа на стадион при проверке включить в состав охранников проктологов.
Завтрашний день из за конфронтации с поляками жду с тревогой.Ночка будет а-я-яй
+3
-1
+2
Поляки молодцы. Надеюсь поймают. А Фурсенко пусть учится как с «болельщиками» работать нужно.
+2
0
+2
Ответ Yury1
Знаем, знаем. Читал ваш школьный учебник по истории Казахстана. Вы родились с ножом и вилкой в руках, и с политкорректностью в организме. И все - прямые потомки Тимура, слегка застрявшие в степи.
Знаем, знаем. Читал ваш школьный учебник по истории Казахстана.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Чего расхвастался?Там той истории на 15 минут чтива,можно подумать годы убил
+2
0
+2
Ответ Piplz
Боже, какой же Фурсенко наивный дурак...
Его наивность в том, что он все еще пытается общаться с фонатами с позии разума, а их давно пора приравнять к персонам нон-грата...
+2
0
+2
Забавно,конечно,комменты читать.Особенно из Казахстана о том,что Европа супер пупер цивилизация,а Россия дикая страна.Ну так научите,как нам тоже отхватить толику этой самой цивилизации.Нам,диким и необразованным баранам.Может под пиндосов лечь,как вся Европа,помочь им пару деревень в Афганистане уничтожить?Дограбить багдатский музей?А может создать у себя филиал Куклус клана?Вы предлагайте.А жалкие коменты о том,что нас не любят из за минутной потавски вызывают смех.Нас ненавидят совсем по другим причинам.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости