Реклама 18+

Россия может понести дисциплинарное наказание за поведение болельщиков в матче с Чехией

УЕФА рассматривает возможность дисциплинарного наказания РФС в связи с беспорядками, устроенными российскими болельщиками во время и после матча с Чехией (4:1).

В игре с чехами российские болельщики позволили себе расистские кричалки в адрес защитника Теодора Гебре Селассие (его отец был выходцем из Эфиопии), а также устроили драку с сотрудниками стадиона во Вроцлаве. Таким образом, из-за «проявления расизма и жестокости» УЕФА может применить дисциплинарное наказание к Российскому Футбольному Союзу, сообщает Eurosport.com.

Отметим, что сборная Чехии пока не подавала официальной жалобы на поведение российских болельщиков.

Fantasy Football Евро-2012. Собери свою команду мечты!

Лига прогнозов Евро-2012. Угадай чемпиона!

Читайте новости футбола в любимой соцсети
84 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Предлагаю все претензии перенаправить в ВОБ, который потом запретить. А пока депортировать Шпрыгина.
+15
0
+15
Интересно, что это означает - «дисциплинарное наказание».
А вообще - как же они бесят, эти тупари.
+7
-1
+6
Все комменты оправдывают наших - это ли не показатель того, что расизм вышел на бытовой уровень? Это очень плохо
Любой расизм это плохо. Только банан на кухне в студенческой общаге или на трибуне не тождественен напалму и ковровым бомбардировкам. Да и расовую сегрегацию со школами для белых и пр. не наши придумали. За расизм стесняются, в первую очередь, те, кто 300 млн. африканцев в рабство вывез.
+6
-1
+5
Всякие псвдоболельщики - гопники, натурально задолбали.
+6
-1
+5
Причем здесь Россия?
Нашли недоумков и на пять лет закрыли им въезд в Евросоюз. Можно оштрафовать или посадить. Но причем здесь целая страна?
Лучше разобрались бы кто и где им визы выдавал.
+4
0
+4
Ответ Canuck
Для начала предлагаю не путать Римскую империю с Африкой. Она, Римская империя, во времена Цицерона, к слову сказать, занимала практически всю Европу и Ближний Восток. Почти весь мир тех времен. В Африке сейчас живет миллиард, но это с учетом арабских стран на севере. В 19 веке население экваториальной Африки было пренебрежимо мало. Там и ста миллионов не набиралось.
Цифры не дают полного представления о масштабах подлинного ущерба, нанесенного населению Африки. К числу перевезенных в Америку рабов необходимо присовокупить гораздо более значительное число других жертв работорговли: убитые во время набегов и войн, предпринятых с целью захвата рабов, пленники, не выдержавшие тягот долгого пути из глубин континента к морским портам или умершие в дороге на судах для перевозки невольников. Уильям Дюбуа полагает, что на каждого раба, довезенного до Америки, приходятся еще пятеро африканцев, убитых в Африке или умерших во время перевозки через океан. Исходя из этих расчетов, Дюбуа приходит к заключению, что вывоз рабов в Америку отнял у Африки 60 млн. человек; если к этой цифре добавить данные о продаже рабов на Восток, то общая сумма составит 100 млн. человек. А. Дюкас доводит эту цифру до 150 млн.
Следует учитывать, что работорговцы старались захватить наиболее сильных и здоровых африканцев (так называемый «индийский товар», особенно высоко ценившийся на невольничьих рынках Америки). От этого, терпели урон жизненная сила и плодовитость населения, остававшегося в Африке.
Когда население других континентов земного шара быстро росло, население Африки не увеличивалось, а даже сокращалось. В результате его доля в общей численности населения всего земного шара значительно уменьшилась. ___________________________
Вот и источники можете посмотреть. Всего доброго.
+4
0
+4
ТОЛЬКО ЧТО ИЗ ВРОЦЛАВА ВЕРНУЛСЯ.
ездил на матч с калининграда. был на стадионе. лично. никакого уханья не было. никто из наших точно его не слышал.
и еще.
наши болельщики в 95% не отличаются от 95% чехов и поляков. сам драк не видел, но знакомые ребята с противоположной трибуны еле убежали от драки сразу после матча,где чехи в толстовках с капюшонами, избивали стюартов. потом туда втянулись и русские фаны.
и я вообще не понимаю, как можно наказывать сборную за стычки хулиганья.
+4
0
+4
Бесит двойная мораль. С хрена ли поляки ухают, бьют не только наших (по крайней мере понятно с точки зрения политического отношения), но и англоговорящих болел и ничего, а чуть что наши устроят так сразу дисциплинарное наказание России.
+3
0
+3
Уровень болел заметно уступает уровню сборной
+3
0
+3
Все комменты оправдывают наших - это ли не показатель того, что расизм вышел на бытовой уровень? Это очень плохо
+4
-1
+3
Земля рассейская богата талантами. Но и дебилами не бедна..
+3
0
+3
50 палок министру спорта и еще столько же главе РФС
+2
0
+2
Ответ tisqeo
Вот чесслово, если нам снимут очки , я буду только за....потому, что нельзя себя вести как дикари...если даже была провокация, надо держать себя в руках А вообще, сейчас люди у нас в стране превратились в какую-то неприятную массу, в которой ни сострадания, ни уважения к друг другу нет Печально...
ты думаешь, ты не расист? а почему тогда стираешь белое отдельно от цветного?
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
По-моему они все время извиняются. В США есть афферматив акшн, которая позволяет черным поступать в хорошие вузы. Белым здесь гораздо труднее. А Западная Европа позволила наводнить черными свои территории. Это в Восточной Европе черные в новинку и отсюда такая реакция.
«Это в Восточной Европе черные в новинку и отсюда такая реакция.»

Какая такая реакция? Это разве не поляки ухали на тренировке сб. голландии?
И я не очень понимаю при чем здесь Россия. У России никогда колоний не было. Мы 80-300 млн негров не истребили, так за что нам извиняться то?

И не очень понятно почему только негры в США удостоились такой чести- а как же индусы, китайцы, иранцы, иракцы и прочие? Я требую извинений перед ними и выплаты всякие-разные в их пользу!

«А Западная Европа позволила наводнить черными свои территории. »

Что значит позволила? )) типа наводнял как-то другой, а европа ти па просто позволяла? )) В Европе негры по причине того что их туда завозили в качестве рабов. Вот и ответ на вопрос откуда в еуропах столько негров.
+2
0
+2
Ответ Caerly
Предлагаю все претензии перенаправить в ВОБ, который потом запретить. А пока депортировать Шпрыгина.
Предлагаю депортировать Шпрыгина из России. С очередной партией гастарбайтеров - куда-нибудь в Таджикистан.
+2
0
+2
«Вот у меня друг слетал на неделю в ОАЭ, вернулся загорлый как негр. А тут, понимаешь, аппендикс прихватил, лег в больницу, ну я его навещаю, фрукты там приношу - бананы там, апельсины»
+2
-1
+1
Ответ zhirov
Речь не только о США, но и прочих странах, куда ввозили рабов. А о цифрах - почитайте. Официальные цифры, признанные ООН, как и о примерном ущербе, который был нанесен африканскому континенту вследствие работорговли.
Жиров, перестаньте, как обычно, наводить тень на плетень! Что вы как маленький - вам говорят, «не ведите себя плохо», а вы - «посмотрите на них, они не лучше». Кого сейчас интересуют другие? Речь идет о наших уродах, которые могут испортить праздник всей стране. А вы лезете тут со своей демагогией, косвенно оправдывая скотов, поведение которых неприемлемо в цивилизованном обществе.
+1
0
+1
Ответ Le Bourgeois
Вывезли 300, довезли поменьше. Усушка, утруска. Голландцы, когда плавали в Индонезию, набирали экипаж 1000 тонного «индиамана» около 500 человек, доплывало около 150. И это матросы, а не рабы в трюмах.
: Вывезли 300, довезли поменьше

Да какие 300 млн, друзья мои?
Включите здравый смысл. 300 млн - это треть населения Земли на начало 19 века. В Африке столько народу попросту не было.
+1
0
+1
Не ну что за ...! Как вообще такое быдло визы получили? Предлагаю на всю страну объявить имена этих уродов и устроить им публичное порицание!
+1
0
+1
очередные выходки недоумков и идиотов, коих полно в нашем чемпе чтож тут удивляться. прославили и себя и страну. кретинов и дикарей нужно отсеивать в стране и давать «волчий билет» а не загран паспорт может быть теперь наше горе руководители будут меры принимать а не сопли жевать
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости