Владимир Хашиг: «Краснодар» выступает за полную отмену лимита на легионеров»
Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг выразил и обосновал позицию клуба по вопросу отмены лимита на легионеров в премьер-лиге.
«Наш клуб выступает двумя руками за ослабление лимита и его полную отмену. Я считаю, что это положительно скажется на российском футболе. На поле не должно быть ограничений по вероисповеданию, национальности или еще каким-либо признакам, должны играть лучшие.
Ослабление лимита или его полная отмена пойдут на пользу российским игрокам, так как уменьшится их трансферная стоимость, и клубы будут чаще привлекать местных футболистов. Это приведет к тому, что в наш чемпионат перестанут привозить иностранцев, которые по классу не выше наших ребят», – приводит слова Хашига «Р-Спорт».
Руководитель рабочей группы по выработке параметров лимитирования иностранных игроков в РФПЛ Михаил Гершкович заявил, что лимит на легионеров будет определен до 2 июня.