Реклама 18+

Константин Зырянов: «Сборная ничего никому не должна»

Полузащитник «Зенита» Константин Зырянов заявил, что сборная России не является фаворитом своей группы на Евро-2012.

Спрашиваешь не у футболистов: Россия – фаворит. Спрашиваешь у игроков: группа равная. А вы как считаете?

– Мы фавориты в равной группе.

Может, футболисты заранее готовят плацдарм?

– Нет, болельщики же почему так думают? Потому что каждый раз в финал выходим на чемпионате мира, чемпионат Европы выигрываем. Поэтому они думают, что мы фавориты. Откуда они это взяли?

Если реально оценивать свои шансы, то мы играем с поляками, которые проводят домашний чемпионат Европы. С чехами играем во Вроцлаве — там для них практически домашний матч будет. Греки всегда славились умением обороняться. На Евро-2008 с ними было довольно сложно.

Но если мы покажем свой футбол, в который умеем играть, и будем в хорошем физическом состоянии, то выйдем из группы.

Футбол сборной в 2008-м и сейчас разный, нет?

– В отборочном цикле тогда у нас футбола как такового вообще не было. Волею случая вышли на Евро, потом за 3-4 недели нас подготовили, и мы выстрелили. Хотя после первой игры с испанцами никто не верил, что у нас что-то получится.

Я точно знаю, что половина болельщиков уехали домой. Ну, может, не половина, но много. И потом приехали на матч с Испанией в полуфинале. Они увидели и 1:4, и 0:3. Не знаю, они сейчас болеют за нет сборную или нет.

При Адвокате мы достаточно уверенно заняли первое место в группе. Конечно, не обошлось без нервотрепки...

Такое ощущение, что вам неинтересно без нервотрепки...

– Но мы не сборная Испании или Германии. Хотя и у немцев были сбои в отборе к ЧМ-2010.

Россия есть Россия, она должна была побеждать в группе.

– Вот это вот «должна», «должна»...

Мы не вправе требовать?

– Вправе – вы выходите и выигрывайте. А сборная ничего никому не должна. Мы с болельщиков ничего не требуем. Мы выходим играть за честь России. Если проиграем, наши имена в первую очередь будут замараны и обосраны, – сказал Зырянов в интервью телеканалу «Россия 2».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
436 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
не для вас играю (c)
+19
-1
+18
Есть такая поговорка - из грязи в князи. Это про наших сборников. Они почему-то очень не любят наш народ. Для них болельщики - это просто тупое наглое быдло. Болельщики мешают футболистам жить и наслаждаться. Они - эти мерзотные болельщики постоянно предъявляют претензнии футболистам и чего-то требуют. Да иди вы подальше, мы вам ничего не должны, говорят футболисты.

А болельщики не понимают. Я живу в самом дорогом городе мира. Пиво здесь стоит дороже чем в Европе, машины, мобилы, компьютеры тоже намного дороже. Здесь все дороже. Про квартиры я и не говорю.

И эти футболисты - они тоже у нас самые дорогие и с самыми безумными зарплатами. Я готов заплатить за разливной гинесс или переплатить за нотбук apple. Это дорого в Москве - но по крайней мере я получаю все тоже качество, что и в Лос-Анжелесе или Токио.

Но почему эти дорогие футболисты - они пир во время чумы, они живут на деньги, которые украли их хозяева у народа... почему им не стыдно смотреть в глаза людям, не стыдно так играть за такие бабки, когда большая часть страны очень и очень плохо живет? Они эти футболисты - еще и злые на народ. Они его посылают нахрен. Понятное дело - это в принципе даже не этично. Но это еще и глупо. Мы катимся в пропасть и скоро станем страной третьего мира. Но только еще более злой.

Было у отца три сына - один умный третий футболист. Они играют с огнем. Молча бы тырили свои нечестно заработанные плохой игрой бабки и молчали бы. Очень глупо - за это просто скоро будут стрелять. В Колумбии или Мексике, где часто стреляют - ни один такого себе не позволит футболист. Они уже умные. Понимают, что пристрелить их могут просто за плохую игру. А наши футболисты - ну оборзели просто. Зря. Очень зря.
+17
-2
+15
Зырянов: мой любимый фильм - «Зелёный слоник»
+16
-2
+14
Дурак ты, Костя. Именно из-за такого отношения к своим болельщикам, сборную недолюбливают и даже не любят.
+20
-7
+13
по теме: че еще от зенитовца ждать.уверен, Дзюба никогда бы не сказал такого.
+28
-16
+12
Костя, при всем уважении. Вы ничего не должны, допустим, в Зените. Потому как это ваша работа. Не справляетесь - вас пошлет тренер, владелец и т.д.
Сборная - дело добровольное. Многие иностранцы, скажем, отказываются играть. И к ним - никаких претензий. Ты же согласился играть в сборной за страну. И отвечаешь перед всей страной и всеми болельщиками. Если сборная проиграет, а ты сыграешь как бог, то претензий не будет. Ну, а если наоборот, то уж не обессудь.
+12
-1
+11
Где-то уже такое слышал: «Мы никому ничего не должны.»
+12
-2
+10
Ответ torontoFC
Не забывай, что Россия - не футбольная держава, и никогда ей не была. Это эквивалент ожидать от Словакии выходить в финал Олимпийских игр, а потом обсирать если не получилось. Зырянов прав - нужно немножко планочку занизить. Вон Итальянцы, которые трижды выигрывали ЧМ пишут: «0:32 Андреа Пирло: «Хотим дойти как минимум до полуфинала Евро»|32» И не страдают манией величия. С каких х*ев мы ДОЛЖНЫ МИНИМУМ доходить до полуфинала? Из группы выйдем - и на то спасибо!
Не забывай, что Россия - не футбольная держава, и никогда ей не была. Это эквивалент ожидать от Словакии выходить в финал Олимпийских игр ***по хоккею***, а потом обсирать если не получилось. Зырянов прав - нужно немножко планочку занизить. Вон Итальянцы, которые трижды выигрывали ЧМ пишут:
«0:32 Андреа Пирло: «Хотим дойти как минимум до полуфинала Евро»|32»

И не страдают манией величия. С каких х*ев мы ДОЛЖНЫ МИНИМУМ доходить до полуфинала? Из группы выйдем - и на то спасибо!
***************************************
хотел добавить, а дальше уже всё - приятный бонус, и не больше.
+9
0
+9
Давайте снесем стадионы, пусть будут просто поля без трибун. Оказывается футбол со слов игроков зенита не для болельщиков. Ну вот пусть играют без них, и потом не вопрошают почему у нас трибуны не заполняются.
+10
-1
+9
Ответ заблокированному пользователю
Правильно всё говорит, болельщики зажрались, с нашей инфраструктурой мы должны играть на уровне сборной Литвы
Если болельщики хотят результата, это не значит, что они зажрались. Болельщики сборной просто глупы и не понимают, что требовать результат от бездарностей - пустое дело. «Мы - бездарности» читается между строк этой статьи
+8
0
+8
Заменить на Семака!!! Срочно!!! Иногда лучше жевать, чем говорить... Но не чипсы...
+8
0
+8
Забавно, Константин сказал: «Болельщики имеют право требовать, но сборная ничего никому не должна, мы с болельщиков ничего не требуем.», и неожиданно эта фраза трансформировалась в неокрепших умах в «Мы играем не для болельщиков».
+8
0
+8
Зырянов во многом прав,разные есть болельщики,и между прочим обсирают обычно те кто в интернете сидит,никуда не ездит и по телевизору смотрит,и считает себя главным пупом земли,а болельщики которые едут поддерживать команду,везде за ней следуют более уважительны,и тупо обсирать и издеваться не будут...
+15
-8
+7
неожиданно.И зачем он тогда в сборной раз никому ничего не должен.С таким настроем нечего делать в команде.Разочарован в Зырянове.Тот ещё типок оказался.
+10
-3
+7
Зырянову простительно, старые люди зачастую ворчливы
+7
0
+7
всё правильно им же не болельщики ЗП платят а газпром - на болельщиков они плюют с высокой колокольни
+7
0
+7
После таких слов,игроки сборной ещё удивляются,а почему большинство их так не любит,смеётся над ними и обсирает их.
+7
0
+7
В Питер Костя! Дзюба рвать за команду готов, его на Евро!!!
+13
-7
+6
Интересно, А Овечкин, когда полетел на ЧМ Мира тоже так думал? И когда под шайбу в полуфинале ложился, это он не для болельщиков, а для своего удовольствия это делал? И Малкин, который бился не щадя себя во всех матчах тоже считал, что он болельщикам сборной России ничего не должен? И Варламов, который стеной на воротах стоял, а каждое свое неудачное действие тяжело переживал считал, что он никому ничего не должен?
Мнения могут быть разные, но вот подобного от наших ребят, которые неделю назад стали Чемпионами Мира я не слышал. Наверное именно поэтому они и стали Чемпионами, а вот перспективы этой команды более чем туманны.
+6
0
+6
один уже обосрался......второй уже в предвкушении находится
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости