Егор Титов: «Теоретически «Спартак» может стать вторым, но на практике это невозможно»
Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов поделился мнением о шансах красно-белых на завоевание второй путевки в Лигу чемпионов.
— Вы не считаете, что после победы над «Рубином», когда красно-белые вышли на вторую строчку в таблице, у некоторых спартаковцев слегка закружилась голова?
— Да, я полностью с вами согласен. Иногда я даже думаю, лучше бы «Спартак» и не обыгрывал «Рубин», ну или чтобы победа была очень тяжелой, с минимальным преимуществом, а может быть, даже и ничья. Команда играет в один и тот же футбол, который, в принципе, не меняется, независимо от того, выигрывает «Спартак» или проигрывает.
— Как теперь расцениваете шансы спартаковцев на серебро?
— Теперь нужно в обязательном порядке обыгрывать «Зенит» и «Локомотив» и надеяться на осечку ЦСКА. Других вариантов просто нет. Теоретически задача выполнима, но на практике, мне кажется, это сделать невозможно.
— Если все же представить, что «Спартак» стал вторым, готова ли команда в таком состоянии уже осенью играть в групповом этапе Лиги чемпионов? Или нужна какая-то «перестройка»?
— Глобальная! -цитирует Титова «Спорт день за днем».