92

La Gazzetta dello Sport: На «Сан-Сиро» будет уложен искусственный газон

«Милан» и «Интер» планируют со следующего сезона проводить домашние матчи на синтетическом покрытии, соощает La Gazzetta dello Sport.

Состояние газона «Сан-Сиро», домашней арены миланских клубов, в этом сезоне вновь подвергалось сильной критике, особенно накануне матчей Лиги чемпионов против «Арсенала» и «Барселоны».

Испанцы, в частности, были настолько недовольны качеством поля, что после матча отправили в УЕФА официальную жалобу. В ответ «Милан» заявил, что готов постелить гибридную разновидность газона – натуральное травяное покрытие на основе синтетики. «Интер» возражать не стал.

Сообщается, что процедура смены газона начнется в середине июня, а закончиться должна к августовскому традиционному турниру «Трофей Берлускони», который откроется матчем «Милан» – «Ювентус».

Опубликовал: Андрей Карнаухов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости