Реклама 18+

Юрий Белоус: «За то, что сделал Николаев, нужно просто отстранять от судейства»

Генеральный директор «Ростова» Юрий Белоус прокомментировал спорные судейские решения в матче полуфинала Кубка России с «Рубином» (0:2).

– Когда идет равная игра и судья, стоящий рядом, делает вид, что не видит, как игрок подыграл себе рукой, о чем это говорит? Я не знаю, как там будет разбираться итальянец (Роберто Розетти, – прим. Sports.ru), который у нас руководит судейством, но за такие вещи надо дисквалифицировать не на одну игру, а просто отстранять от судейства. Как можно испортить игру, когда в полуфинале встречаются команды, прошедшие настолько длинный кубковый плей-офф, готовившиеся к этой встрече, потратившие деньги и так далее?

Если вы обратите внимание, боковой помощник судьи после взятия ворот даже не побежал к центру поля. И сам главный судья не сразу отреагировал на этот гол. Это просто возмутительно. В этом году ровно десять лет, как я руковожу различными клубами, но такого я еще не видел. Так судили только в 90-е годы, когда могли убить игру, которую показывают по федеральному каналу.

– Вы собираетесь подавать жалобу на судейство Николаева?

– Ну, какая жалоба?! У нас эти жалобы хоть в ООН пиши! Наша судейская организация закрыта, словно масонская ложа. Но это просто безобразие. Понятно, что мы можем проиграть. Но судья должен судить игру так, как есть.

Когда судья не зафиксировал игру рукой, это была преднамеренная, на мой взгляд, ошибка. И если об этом сейчас умолчать, не рассказав об этом общественности, то так и будет продолжаться дальше. И я не понимаю, для чего приглашаются такие квалифицированные специалисты, как Розетти и другие? Для чего тратятся деньги, а судьям РФС платит такие большие зарплаты? – цитирует Белоуса «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
85 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
равная игра или нет, потратили клубы/болелы/ТВ/спонсоры деньги или нет - но по сути человек прав. Такую руку не увидеть мог только заряженный свистун
+13
-1
+12
Соломонов суд - нИколаева отстранить от судейства, Белоуса отстранить от футбола.
+9
0
+9
То Малый руки не увидит, то Николаев ... Розетти их там в глаза долбит, что ли?
+8
0
+8
Мне нравится когда самые продажные (или покупающие) персонажи возмущаются несправедливостью. Помню, как » Москва» под руководством этого сабжа устроила распродажу под конец чемпа... Честные повылазили, что Хусаинов, что Белоус.
+8
-1
+7
Какая рука,Юрий? Тут череп вратарю проламывают-судья не видит.А когда понимает,что произошло-никакой реакции.Это Россия.А Розетти просто получает бабло.
+8
-2
+6
Какая рука,Юрий? Тут череп вратарю проламывают-судья не видит.А когда понимает,что произошло-никакой реакции.Это Россия.А Розетти просто получает бабло.
Тут череп вратарю проламывают-судья не видит.
=======================
да ладно вам - столько воды уже утекло с того времени. и Габулов уже во всю стоит дальше и костолом ваш мерзопакостный костоломит, правда его тут недавно справедливость частично постигла в виде брата Васи, ну так это цветочки - если Игорь на прежний уровень не выйдет в следующем году в одном матче может завершиться сразу две професиональные карьеры - у Рахимича по старости и у костолома по инвалидности.
+5
-1
+4
Ответ Airatik
Рука Рукой но вот пенальти в ворота Волги конечно курам на смех! )))) если бы не левый пеналь Волга была бы в финалЕ! а у ростова и так шансов не было слишком высока разница в классе ъ а вот равные динамо и волга конечно должны были играть честно!
Рука Рукой но вот пенальти в ворота Волги конечно курам на смех!
__________________________________________________________
Во нормально! Значит вы не против левачка, который сильно помог Рубину? И даже объяснили это другим матчем. )
+4
0
+4
Ответ Mr.BadGuy
удивляет количество слепых людей в России. где вы увидели руку у Бокетти ? на повторе четко видно что мяч сверху падает ему на правую грудную мышцу. Он ей скидывает себе на ход, с двух ракурсов четко видно. Не смотрите боковой ракурс он обманчив
Если только его грудная мышца развита также хорошо как у Анны Семенович.
+3
0
+3
Игра рукой была и Николаев, думаю, её видел. В его «честности» сомневатся не приходится. Вопрос в другом, насколько видимо нашим футбольным властям напливать на нас - зрителей, если они допускают это, даже не смотря на трансляции по ТВ и статус матча?! Не реагируя на такие деяния они добивают остатки интереса к нашему Футболу, который и так с каждым днем гаснет, благо этому помогают трансляции АПЛ, а у кого и-нет или тарелка и других Лиг...
+4
-1
+3
Ответ Mr.BadGuy
удивляет количество слепых людей в России. где вы увидели руку у Бокетти ? на повторе четко видно что мяч сверху падает ему на правую грудную мышцу. Он ей скидывает себе на ход, с двух ракурсов четко видно. Не смотрите боковой ракурс он обманчив
Не удивляет, что к «не слепым» относятся только казанцы?
Вот я хотел именно побед Динамо и Рубина. Просто потому, что и Ростов и Волга облажались бы в Европе. А у нынешних финалистов неплохие шансы нормально выступить.
Но с каких пор бицепсы с трицепсами стали грудной мыщцей?
+3
0
+3
Пугаюсь сам себе - впервые согласен с Белоусом )))
+3
0
+3
в росии продажные судьи. особенно зенит хорошо работает с судьями
+5
-2
+3
Юра, успокойся. Ты же все-равно в Екатеринбург ехать не хотел. Видишь и у тебя мечты сбываются)))
+4
-1
+3
Пеналь в ворота Нижнего тоже был левый... судейки протащили Динаму и Рубин в финал.... наверное за ними места в ЛЕ уже записаны, но надо оформлять...
+2
0
+2
Да, да Белоус, давай всех остраним:-))) Я помню как твой игрок, в матче ФК «Москва» - ЦСКА рукой остановил мяч летящий в ворота, а судья Малый сделал вид, что ничего не произошло. Тогда исчо этот эпизод подробно разбирали в «90 минут» Черданцева и незабвенный мэтр Маслаченко Владимир Никитич(земля ему пухом) ясно и чётко сказал: Малый прекрасно видел этот эпизод........ Но Малый есть Малый:-) ЗЫ: Кстати, тогда это тоже сказалось на результате. ЦСКА проиграл 2:1. Чего ты тогда не возмутился?
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Юрия Николаева нужно отстранить от телевидения,а Игоря Николаева от эстрады!)))
Ага а Широкова отстранить от Твиттера, Бердыева от четок, Сычева от бухла, а Валеру от веры )))
+2
0
+2
Только факты
- судья Николаев дает левый пенальти в ворота Сатурна (против Спартака)
- удаляет в дерби Жиркова (когда боковой показал, что Жирков был прав)
- не видит нарушения на Вагнере в дерби со Спартаком.
+2
0
+2
Не было там руки,чистый гол.
+2
0
+2
Юра, ты проработал более 10 лет в футболе, и где сейчас те команды, в которых ты работал? Оставался бы лучше в своем НИИ медико-биологических проблем - глядишь, икалось бы меньше.
+3
-1
+2
В России работают слепые судьи . За это им платят высокую зарплату .
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости