Александр Бубнов: «Слуцкий «попал под поезд»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о матче 36-го тура чемпионата России между ЦСКА и «Локомотивом» (0:2).

«После четвертьфинала Кубка России «Локомотиву» было непросто подготовиться к матчу чемпионата. Во-первых, психологически поражение со счетом 0:4 даром не проходит, во-вторых, могло не хватить сил на весь матч. Поэтому Жозе Коусейру сделал ставку на первый тайм, в котором «Локомотив» применил в хорошем смысле агрессивный прессинг, включив высокие скорости.

Первый гол стал прямым следствием выбранной тактики. Дмитрий Торбинский накрыл в центре поля Алана Дзагоева, мячом завладел Роман Павлюченко, и ЦСКА уже проигрывает. А второй гол железнодорожников и вовсе ввел соперника в ступор.

Вдобавок, в отличие от «Спартака», «Локомотив» заблокировал армейцам фланги. Леонид Слуцкий к такому ходу событий был не готов и, выражаясь фигурально, «попал под поезд». Рулевой ЦСКА осознал необходимость перестроения игры уже в первом тайме, но было поздно. Во второй половине матча «Локомотив» не мог действовать столь же энергозатратно, но за счет неплохой игры в обороне и надежного Гильерме без особого труда довел дело до победы», – приводит слова Бубнова Sportbox.ru.