Реклама 18+

Розетти запретил Карасеву давать комментарии по матчу «Динамо» – «Спартак»

Главному арбитру матча 36-го тура премьер-лиги «Динамо» – «Спартак» (1:3) Сергею Карасеву запрещено давать комментарии по поводу игры, сообщает «Советский спорт» со ссылкой на пресс-службу РФС.

Такое решение было принято руководителем Департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
53 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Анонс на 31 марта:

Розетти запретил Ловчеву давать комментарии по матчу «Спартак» - «Зенит»
+9
0
+9
http://www.youtube.com/watch?v=C20BlX98H3I
что же эти два жеста на КДК то рассматривать у нас не собираются то а?
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
кстати в первом моменте он откровенно показывает фак как и Эм... думбию признали невиновным где то писали уже посмотрим есть всётаки двойные стандарты или как...
это конечно безумие...но мне бы хотелось что бы Эма дисквалифицировали и после этого кто-нибудь додумался запись этих двух жестов Думбии показать КДК.только ради того,что бы увидеть как они все смешались в собственном дерьме.
+4
0
+4
Ответ [$] LIL B [$]
http://www.youtube.com/watch?v=C20BlX98H3I что же эти два жеста на КДК то рассматривать у нас не собираются то а?
кстати в первом моменте он откровенно показывает фак как и Эм...
думбию признали невиновным где то писали уже
посмотрим есть всётаки двойные стандарты или как...
+5
-1
+4
Наверное запретил комментировать почему Карасев Шунину не дал карточку за то, что тот ему чуть морду лбом не разбил.
Была же установка судье давать ЖК только спартачам.
+5
-1
+4
Ответ [$] LIL B [$]
http://www.youtube.com/watch?v=C20BlX98H3I что же эти два жеста на КДК то рассматривать у нас не собираются то а?
он же из голубого пула
+4
-1
+3
Надо сказать громкое атата и обещать при рецедиве дискву.
А со следующего сезона прописать обязательную.
+2
0
+2
Ответ SemRoAl
Мне все чаще кажется, что люди, управляющие футболом делают все, чтобы отвадить от него поклонников. В хоккее, баскетболе, американском футболе судьи при вынесении наказания жестами и/или голосом объявляют: кто нарушил правило, какое именно правило и какое наказание вынесено. И судьи там - обслуживающий персонал, обеспечивающий игрокам условия для соревнования. В футболе же объяснения нельзя получить даже после игры, а судьи считаются участниками матча и их ошибки - часть футбольного спектакля (или какая там формулировка у ФИФА?). Вот арбитры и принимают полноценное участие. Обижаться не на что - такие правила игры. Объявлены официально.
Да, помоему, все понятно, за что наказание сдедует. Правильно или нет - другая история.
Не знаю как в американской дыне, но вот на счет хоккея и баскета не надо. Там судьи очень хорошо матчи «делают». Особенно в баскете.
+1
0
+1
Ответ [$] LIL B [$]
это конечно безумие...но мне бы хотелось что бы Эма дисквалифицировали и после этого кто-нибудь додумался запись этих двух жестов Думбии показать КДК.только ради того,что бы увидеть как они все смешались в собственном дерьме.
а толку? кдк найдет «особые» отличия в жестах игроков, что одно тянет на дискву, а второе никак нет. а дисквалифицировать сейду вот так вот, через 8мес совсем тупость. просто надо четко все знаки болельщикам и броски предметов с трибун четко описать - но, к сожалению, это не для нашей страны. ибо если все будет в законе - то как искать лазейки для «нестандартных» решений?
+1
0
+1
Свободу попугаям!!! вот тебе и Розетти, кстати, если не ошибаюсь, далеко не первый раз запрещает давать комментарии судьям...
+1
0
+1
Вроде бы и спорных эпизодов связанных с судейством не было. На результат игры не повлиял. Ну кроме одного - Карасёв должен был остановить игру, когда началась массовая бомбардировка снежками. Это мировая практика. Сначала на 10-15 минут, если не понимают - остановка игры. А не так делать, как Карасёв - превращать игру футбол в игру в вышибалу, опасную для здоровья игроков.
+1
0
+1
Ответ fanman
доходчево тем,кто правила и так знает.....и без комментов специалистов все понятно ))) но в футбольных секциях то занимались по детству не все болельщики,есть те которые просто прутся по футболу,как по зрелищу (а сколько юнцов которые из за стайности просто ходят на матчи?).....они многих тонкостей не знают и из за своем неведании дают как раз таки некомпетентные отзывы на разных спортивных сайтах и тем самым подогревают нездоровый ажиотаж вокруг какого нить там правильного решения судьи.....неее,я за открытость в решениях судейства и его комментариях....все равно считаю,что бы власти не гундели про то что болельщики такие плохие,их надо самим для себя воспитывать эту аудиторию.....а начинать именно с того,что бы люди знали элементарные правила игры.....ИМХО ))) да и про премиальные......ктож их про них нам рассказывать то будет ??? наивняк не прокатит,когда такой баблос вертится ;))))
Ну ладно, ладно. Вот розетти подвинут с его места, придет кто-то другой - и польются тогда комментарии от судей :)
0
0
0
Ответ BeOrNotToBe
Ну ладно, ладно. Вот розетти подвинут с его места, придет кто-то другой - и польются тогда комментарии от судей :)
да ктож его сдвинет то.....он же тож по дорогому контракту работает ;)))))
0
0
0
Ответ fanman
про споры с судьей еще в школах учат.....не понятно ваще,почему судьи позволяют игрокам вести себя так и не наказывают по полной рьяно несогласных со своим решением ???? эксперты разбирают произошедшее со своей колокольни,так же как и каждый болельщик.....но полную и ясную картинку то видел и принимал решение конкретный чел,который и правила знает и присутствовал при данном событии.....его мнение куда компетентнее остальных (я так считаю). а если он плохо выполнил свою работу,то вот он как раз будет нагнетать обстановку и без его личных комментариев она будет только накалять нездоровое подозрение в предвзятости определенного матча...... мля......ваще умняк голову взломал )))))) я частенько наблюдаю за матчами,и вот комментарии некоторых наших специалистов удивляют (как и за что их ваще можно специалистами называть).......где они про правила игры читали,и читали ли ваще ??????? я не про специалистов - бывших футболистов.....сдесь как раз впаряде,советская школа ;))) удачи вам в вашей ЛЛ....и все таки вы то там не за такие деньги ломаетесь,есть наверное разница в ответственности за судебное решение ??? ;)))))
Все ты правильно, в принципе написал. Хотя обычно эксперты об3ясняют вполне доходчиво. Другое дело, интересно, конечно, услышать комментарии судьи по спорным вопросам, которые «на усмотрение арбитра» - типа что он там усмотрел или чего не усмотрел ;) Но это как раз и может вызвать вспышку негативных эмоций у болельщиков той команды, не в пользу которй было решение. Ну и вообще, раз уж решили, что есть такой человек - судья - который разрешает все спорные моменты, значит надо подчиняться всем его решениям без обсуждения. Это я так думаю.
Ну да, ну да, играем мы не за деньги - это, конечно, большое отличие. А с другой стороны, игрок же зарплату получит в любом случае, даже если судья и неправ был. Разве что премиальные тю-тю :) Но это в России, в основном, за любую ничью или выигрыш положены премиальные. Не в России обычно премиальные - это исключение из правил: только за какой-то важный матч. А в России вон игроки томи жалуются, что им не заплатили премиальные.. Где это видано, чтобы за такую работу(игру) еще и премиальные положены были ?
Ну, короче, да, тут можно обсуждать много. Но я за то, чтобы судьи комментариев не давали и их работу официальные лица бы не обсуждали.
0
0
0
Ответ BeOrNotToBe
Да это у нас там в любительской лиге дела такие :) Просто, я как пример - нефиг спорить с судьей, или потом разборки с ним устраивать. Ну, мы всегда после игр судье руку жмем и команде соперников :) Ну, просто, мы же понимаем, что и судья может ошибиться, все мы люди. А так, человек же работал, судил игру - поэтому это же нормально: подойти к нему после игры, пожать руку, сказать спасибо. Нет, комментировать свою работу судье нельзя ни в коем случае. Ну если только по происшествию какого-то времени, в мемуарах :) а так только будет нагнетаться ситуация. А правила игры, те или иные моменты - обычно комментариев специалистов полно на эту тему, и в прессе и на телевидении. Есть эксперты, которые разберут любой момент, объяснят все, выскажут мнение - ошибся судья или нет. Это пожалуйста. Но человек, работавший на матче, не должен давать комментарии об этом матче.
про споры с судьей еще в школах учат.....не понятно ваще,почему судьи позволяют игрокам вести себя так и не наказывают по полной рьяно несогласных со своим решением ????
эксперты разбирают произошедшее со своей колокольни,так же как и каждый болельщик.....но полную и ясную картинку то видел и принимал решение конкретный чел,который и правила знает и присутствовал при данном событии.....его мнение куда компетентнее остальных (я так считаю). а если он плохо выполнил свою работу,то вот он как раз будет нагнетать обстановку и без его личных комментариев она будет только накалять нездоровое подозрение в предвзятости определенного матча......
мля......ваще умняк голову взломал ))))))

я частенько наблюдаю за матчами,и вот комментарии некоторых наших специалистов удивляют (как и за что их ваще можно специалистами называть).......где они про правила игры читали,и читали ли ваще ??????? я не про специалистов - бывших футболистов.....сдесь как раз впаряде,советская школа ;)))

удачи вам в вашей ЛЛ....и все таки вы то там не за такие деньги ломаетесь,есть наверное разница в ответственности за судебное решение ??? ;)))))
0
0
0
Ответ BeOrNotToBe
Все ты правильно, в принципе написал. Хотя обычно эксперты об3ясняют вполне доходчиво. Другое дело, интересно, конечно, услышать комментарии судьи по спорным вопросам, которые «на усмотрение арбитра» - типа что он там усмотрел или чего не усмотрел ;) Но это как раз и может вызвать вспышку негативных эмоций у болельщиков той команды, не в пользу которй было решение. Ну и вообще, раз уж решили, что есть такой человек - судья - который разрешает все спорные моменты, значит надо подчиняться всем его решениям без обсуждения. Это я так думаю. Ну да, ну да, играем мы не за деньги - это, конечно, большое отличие. А с другой стороны, игрок же зарплату получит в любом случае, даже если судья и неправ был. Разве что премиальные тю-тю :) Но это в России, в основном, за любую ничью или выигрыш положены премиальные. Не в России обычно премиальные - это исключение из правил: только за какой-то важный матч. А в России вон игроки томи жалуются, что им не заплатили премиальные.. Где это видано, чтобы за такую работу(игру) еще и премиальные положены были ? Ну, короче, да, тут можно обсуждать много. Но я за то, чтобы судьи комментариев не давали и их работу официальные лица бы не обсуждали.
доходчево тем,кто правила и так знает.....и без комментов специалистов все понятно ))) но в футбольных секциях то занимались по детству не все болельщики,есть те которые просто прутся по футболу,как по зрелищу (а сколько юнцов которые из за стайности просто ходят на матчи?).....они многих тонкостей не знают и из за своем неведании дают как раз таки некомпетентные отзывы на разных спортивных сайтах и тем самым подогревают нездоровый ажиотаж вокруг какого нить там правильного решения судьи.....неее,я за открытость в решениях судейства и его комментариях....все равно считаю,что бы власти не гундели про то что болельщики такие плохие,их надо самим для себя воспитывать эту аудиторию.....а начинать именно с того,что бы люди знали элементарные правила игры.....ИМХО )))
да и про премиальные......ктож их про них нам рассказывать то будет ??? наивняк не прокатит,когда такой баблос вертится ;))))
0
0
0
Ответ fanman
да ктож его сдвинет то.....он же тож по дорогому контракту работает ;)))))
Да ладно.. Это только кажется, что власть вечная и никогда не изменится :) Фурсенку попрут - и розетти уйдет вслед за ним, в небытие :)
0
0
0
Ответ BeOrNotToBe
Да ладно.. Это только кажется, что власть вечная и никогда не изменится :) Фурсенку попрут - и розетти уйдет вслед за ним, в небытие :)
придут новые ушлые,начнут новые законы по своему трактовать.....результат тот же - мы на правильном пути и в скором времени у нас все наладится ;)))))
0
0
0
Ответ fanman
придут новые ушлые,начнут новые законы по своему трактовать.....результат тот же - мы на правильном пути и в скором времени у нас все наладится ;)))))
да-да, спираль, никуда не ведущая
0
0
0
Ответ fanman
хорошо бы если никуда......но у нас то обычно в самую ;))))
Я понял :) Гусары, молчать !
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости