Евгений Башкиров: «Могли наиграть на ничью в матче с «Динамо»

Полузащитник молодежной команды «Зенита» Евгений Башкиров рассказал о забитом голе в матче 5-го тура первенства молодежных команд с «Динамо» (1:2).

«Каждый раз, когда мне дается возможность выйти на поле, я пытаюсь доказать, что заслуживаю этого. Необходимо прогрессировать, это естественно. Да, я активно вошел в игру. А как иначе? До конца матча 20 минут, счет не в нашу пользу — необходимо отыгрываться. Я пытался как-то поддержать команду, настроить ее на последний отрезок встречи.

Была, как мне кажется, достаточно динамичная атака. Мы с Терентьевым сыграли в стенку. Потом он ворвался в штрафную. Мяч у него отняли, но я вовремя подобрал. И просто пробил в дальний угол. Действовал тогда под руководством эмоций. Долго думать было некогда.

Думаю, нам не хватило времени. В конце и атаки были, и настроение. Не говорю о победе, но на ничью могли наиграть. Мы пропустили два необязательных гола. Второй мяч в наших воротах был лишним. 1:1 был бы закономерным результатом по такой игре, учитывая оба тайма», – приводит слова Башкирова радио «Зенит».