Сергей Паршивлюк: «Наши общекомандные действия свели на нет усилия «Анжи»

Защитник «Спартака» Сергей Паршивлюк поделился мнением о матче 34-го тура чемпионата России против «Анжи» (0:0).

«Видно, что в «Анжи» очень квалифицированные футболисты. И Жирков, и Это’О, и Буссуфа, и Иванов. Хотя по-настоящему голевых моментов они почти не создали. Исключение составил лишь эпизод, когда Гаджиев замыкал передачу Жиркова и промахнулся.

Почему «Анжи» так и не забил? Если вы думаете, что это заслуга исключительно игроков линии обороны, то ошибаетесь. Защита начинается с нападения. Именно наши общекомандные действия свели на нет усилия соперников.

К более активным и агрессивным действиям мы, защитники, перешли во втором тайме. Когда пришли спокойствие и уверенность. В первом тайме мы больше контролировали мяч, но передачи из глубины были не слишком острыми», – цитирует Паршивлюка официальный сайт «Спартака».