45

Евгений Ловчев: «Зениту» нужны четыре новичка»

Известный эксперт Евгений Ловчев высказал мнение об игре «Зенита» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Бенфики» (0:2).

«Питерцы оказались не готовы к напору соперника, жесточайшему ведению борьбы. Плюс, конечно, когда ты сталкиваешься с командой, которая находится в лучшем игровом тонусе, чем ты, надо ожидать крайне непростого матча.

Кроме того, на таком вот уровне всегда вылезают слабости, ограниченность определенных игроков. Я говорю о Кержакове. Вот он был отрезан от мяча, не пошли передачи в его сторону, и все – перестроиться, поменяться, предложить сопернику что-то новое, Александр не смог. То же самое по Быстрову.

В России «Зенит» потолка не достиг, этот состав еще конкурентоспособен и, на мой взгляд, сделает команду чемпионом.

Но есть и европейский вопрос – тот, о котором в декабре прошлого года, после матча в «Порту», говорил Лучано Спаллетти. Он уже тогда увидел, что на самом высоком уровне нынешний состав не тянет. И матч в Лиссабоне это только подтвердил.

Поэтому, на мой взгляд, для «Зенита» крайне важным будет грядущее лето, когда откроется трансферное окно. Команде необходимы новые футболисты. Спаллетти говорил о 2-3 новичках, я же, учитывая травму Данни, скажу о четырех», – цитирует Ловчева «Советский спорт».

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости