28

Хосеп Гвардиола: «Мы вновь провели отличный матч»

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола подвел итоги ответного матча полуфинала Кубка Испании с «Валенсией» (2:0, первая игра – 1:1). «Мы боролись и в итоге сделали большое дело. Я доволен игрой команды в этом матче за исключением стартовых минут каждого из таймов. Мы держали нити игры в своих руках, соперник же действовал на контратаках. У нас были потери, но все равно мы провели отличный матч, как и в игре в Валенсии. Мы доминировали. Тиаго Алькантара активно действовал на поле. Хави же, вообще, является уникальным игроком, он не сопоставим ни с кем. Теперь нам предстоит сыграть в финале. Игроки не должны думать об усталости, нужно постараться выиграть новый трофей. Мы рады, что нам предстоит соперничать с «Атлетиком». Это достойная команда. Нас ждет увлекательная игра. В последнее время у нас были определенные проблемы. Это объяснимо, никто не может всегда находиться на вершине. Эта победа должна все доказать тем, кто сомневался в команде. В каждом турнире мы будем стараться добиться максимума. Главное, ко всем соперникам относиться с уважением», – цитирует Гвардиолу AS.