Роберто Манчини: «Если бы судья назначил пенальти за очевидный фол на Джеко, мы были бы в финале»

Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини подвел итоги ответного матча 1/2 финала Кубка английской лиги против «Ливерпуля» (2:2, первый матч – 0:1)

«Думаю, мы бы выиграли, если бы судья назначил пенальти за фол Адама на Джеко. Но наказания не последовало. Хотя фол там был 100-процентный. Это не критика в адрес судьи, а просто мое мнение.

Я доволен нашей игрой в атаке. Но мы разочарованы результатом. Но сейчас уже ничего поделать нельзя.

После пенальти в наши ворота мы играли хорошо. Но сегодня было сложнее, чем в предыдущей встрече. «Ливерпуль» был силен, так что двух мячей нам не хватило для выхода в финал.

Второй гол в наши ворота получился глупым. Так пропускать, когда вы ведете 2:1, просто недопустимо. Забивая два гола на выезде, вы обязаны выходить в финал.

Для нас важны все турниры. Мы сделали все, что могли, чтобы выйти в финал Кубка английской лиги. Но теперь наш путь в этом турнире закончен. Пришло время думать о премьер-лиге и Лиге Европы», – цитирует Манчини официальный сайт клуба.

79 комментариев
если б Балотелли удалили не было бы пенальти и ничья с Тотемом, нытик
+17
0
+17
Ответ bayern..uz
это манки нытики с сафом во главе, как барсуки чуть что к судье подбегают и начинают ню ню ню........ дай красную дай желтую.... МС засуживают в англии ..ЭТО ФАКТ!!!

+8
Ну не дали пеналь, и что? Через 10 минут они всё равно забили не слишком логичный гол, так что судьба с ними расплатилась. Нельзя просто приплюсовывать не поставленный пеналь к забитым голам, надо смотреть, в какой ситуации это случилось и что было потом.
+5
0
+5
Вы выгралибы еслиб не отдали игру на Энфилде безвольно слив, а так после драки кулаками не машут.
+4
0
+4
Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой :-))
+4
0
+4
Забавно будет, если Сити все-таки возьмет Премьер Лигу, такой баттхерт будет.Думаю, что Сити больше заслужили победу в чемпионате, чем их деревянные соседи.
+4
0
+4
заслуженно проиграли, ливерпуль выглядел напорядок лучше, жаль у них нет нападающего, так был бы счет и 5-2 :) поздравляю мерсисайдцев - заслужили!
+4
0
+4
Удаление компани в игре с манками?... и всеп эти дикви игроков ман сити?... достаточно ???? или еще не забыл добавленные 7 минут в игре с теми же манками????
ааа ты про это) ну так ведь заговор же
+4
0
+4
Ответ Nosferatum23
разница в моментах с пенальти то, что джеко встал и продолжил игру. а аггер раззявил свою пасть. давление нра судью? нет конечно. это ж просто игра лфк. аггер уже и так отметился раньше в моменте с удалением барри (начал валиться еще до контакта с плечом гарета), в пенальти в прошлой игре (пеналь был конечно, но аггер после удара по колену,кувыркнулся как подстреленный кролик, как будто под него подкат сделали) поэтому если формально мяч попал в руку даже после 2 рикошетов от ноги, то пеналь на джеко был точно также. но пофиг, пускай кто-то порадуется и ЛЕ.
умник после удара в колено Аггер получил травму и вынужден был пропустить следущий матч
+4
0
+4
Дисквалифицируют их по делу, набрали обезьян безмозглых у которых понятия уважения к сопернику отсутствуют напрочь
+3
Это у руни переполняется уважение к сопернику да?! не смеши...
Руни пишется с большой буквы. И побольше капса, а то агр не ощущается.
+3
0
+3
Компани по делу?... ты сам матч видел?... там и близко к удалению не было!!!!
никак не угомонишься после 99 года?
+3
0
+3
Насколько сити не повезло с не назначенным пенальти на Джеко, настолько же им повезло с голом Де Йонга. Мало того, что из хода игры этот гол никак не вытекал, так еще и сам факт гола от Де Йонга(!) да еще ударом в девять из-за штрафной(!!), говорит о нехилом везении. Просто олицетворение поговорки про «стреляющую палку».
А пенальти должны были ставить, конечно, но вот с чего Манчини взял, что пенальти в середине первого тайма обязательно принес бы ему победу, как-то непонятно.
+3
0
+3
Ливерпуль был сильнее и большее желание победить на поле продемонстрировал. Думаю, пендаль лишь изменил минуты забитых голов. Так бы на каждый матч настраиваться. Хендерсон вызвал негатив.
+3
0
+3
МС достойны играть в кубке Арабских наций!
+2
0
+2
Что тут скажешь, пенальти действительно был. Адам как игрок опорной зоны - это просто ходячее недоразумение. Наверное, худший игрок команды в отборе по этому матчу. Лукаса чудовищно недостает.
+2
0
+2
И вообще, все это разглагольствование относительно несправедливости того или иного решения - бред. Одного за подкат удалили (дали дискву), другого - нет. С другой стороны, Сэр Алекс в прошлом сезоне отсидел свою дискву за обсуждение решений судьи, Манчини же в этом сезоне наговорил уже на две, если не больше...и ничего, сидит с командой во время игры. Что-то я не заметил его, смотрящим за матчами с трибуны. Так что , все это - человеческий фактор.
+2
0
+2
Роберто Манчини: «Если бы у нас было ещё по несколько топ-игроков в каждую линию, мы были бы в финале»