Алекс Фергюсон: «Должны были забивать больше»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон после победы над «Арсеналом» (2:1) в 22-м туре английской премьер-лиги поделился мнением об этой игре.

«У нас было множество шансов для взятия ворот. Я разочарован, что мы забили лишь два мяча. Должны были лучше реализовывать то преимущество, которым мы владели в первой половине.

Было крайне важно выиграть этот матч после того, как «Сити» выиграли свой. Счастлив, что мы это сделали. Думаю, нас и «Сити» ожидает тяжелая чемпионская гонка.

Не думаю, что «Тоттенхэм» заслуживал сегодня поражения. Но так или иначе, мы и «Сити» сейчас опережаем наших соперников. Мы должны продолжать наступать им на пятки», – цитирует Фергюсона BBC.

52 комментария
промах Ван Перси это что-то
+4
0
+4
пересмотри 2-й тайм
Зачем? Я отлично все помню пока. Пожалуйста укажите мне во втором тайме момент Арсенала, кроме промаха ван Перси, который можно было бы назвать 100% голевым или как-то сравнить с моментами у Юнайтед. Удары Рэмзи и ОЧ? Да, опасные. Но таких ударов в КАЖДОМ матче набирается несколько штук и если каждый считать голевым, то получится, что любой матч, гипотетически, можно было бы выиграть.
Я не спорю с тем, что первые 25 минут второго тайма Арсенал играл лучше, но при чем здесь мифические голы, которые они должны были обязательно забить? Опять же, напоминаю про моменты у Юнайтед. Будь Уэлбек чуть-чуть опытнее, он бы не стал бежать до конца и бить в борьбе с Мертезакером и бить в падении, а сразу бы упал, на что имел полное право, так как немец его явно цеплял. А это пенальти+красная сразу.
+4
0
+4
Фанаты Арсенала такие фанаты) Удары из-за штрафной у них теперь считаются стопроцентными моментами. По сути, кроме ляпа Ван Перси, реальных голевых возможностей у канониров больше и не было. У Юнайтед же только во втором тайме было 2 выхода один на один, это уж не говоря про фееричный удар Валенсии в угловой флаг из вратарской площади)
+5
-1
+4
Венгер: «Должен был менять Чемберлена раньше»
+4
0
+4
Все просто, МЮ забил столько, сколько нужно было для победы, воспользовался ошибками на флангах обороны, в принципе от туда все голы и пришли.Нужно было еще в первом тайме снимать все вопросы, Нани че хотел то и делал с Джуру.
Да и конечно, во втором тайме два выхода один на один Уэлбэка, хлоднакровия не хвватило.
+3
0
+3
Хочется канонирам напомнить анекдот про реальноее и виртульное. Газзаев им уже рассказывал, да они похоже запамятовали
+3
0
+3
Мне больше интересно что скажет Венгер. Жду...
+2
0
+2
я тебе напомню, что это, во-первых, «сэр» чё-то не по делу набрасывает, а во-вторых: РВП, Росицки, Ремзи, Мертезакер.
Собственно, Ферги сказал только про моменты Юнайтед и сказал чистую правду - забивать, хотя бы один Уэлбек, должны были больше. Было бы странно, если бы отвечая на вопрос «Как вам игра?» Сэр Алекс (и вообще какой угодно тренер)сказал бы «Я считаю, Арсенал должен был забивать больше.»))
+2
0
+2
Соглашусь с красноносым, Арсенал уныл, превратился в обыкновенного середняка, думаю закончит сезон позади Ньюкасла и Ливерпуля.
+2
0
+2
Ответ Woozle
Зачем? Я отлично все помню пока. Пожалуйста укажите мне во втором тайме момент Арсенала, кроме промаха ван Перси, который можно было бы назвать 100% голевым или как-то сравнить с моментами у Юнайтед. Удары Рэмзи и ОЧ? Да, опасные. Но таких ударов в КАЖДОМ матче набирается несколько штук и если каждый считать голевым, то получится, что любой матч, гипотетически, можно было бы выиграть. Я не спорю с тем, что первые 25 минут второго тайма Арсенал играл лучше, но при чем здесь мифические голы, которые они должны были обязательно забить? Опять же, напоминаю про моменты у Юнайтед. Будь Уэлбек чуть-чуть опытнее, он бы не стал бежать до конца и бить в борьбе с Мертезакером и бить в падении, а сразу бы упал, на что имел полное право, так как немец его явно цеплял. А это пенальти+красная сразу.
а удар росицки в упор, когда в эвра попало не 100 % ?
+1
0
+1
Короче Венгера обыграл не САФ, а сам Венгер...
Ответ Fabroooo
Ну не знаю. Для вас - это 100% момент, для меня, скорее - просто опасный, в котором защитник отработал, как и должен был. Просто для меня 100% момент, это когда ни один игрок соперника ничего сделать уже не может и все в руках нападающего. А если игрок находится в опасной позиции, но его успевают грамотно накрыть, это значит, что момент нельзя назвать 100% хотя бы из чисто математической логики)
+1
ну а почему, собственно, нет? а эти товарищи твои - псевдофаны МЮ, которые снизу пишут, про то что Арсенал уныл и превратился в середняка уровня Норвича, должны понять, что т.к. Арсенал сегодня играл не хуже, а где-то и лучше, их «подъйобки» направлены в сторону мю...
Я лично стараюсь на подобные, очень вежливо говоря, высказывания подобных товарищей внимания не обращать, будь они хоть свои хоть чужие. И вам того же советую) Что касается конкретно этого матча, я честно не понимаю, на что могут жаловаться болельщики Арсенала, кроме итогого счета, естественно. В первом тайме Юнайтед просто раздавил лондонцев и однозначно по такой игре должен был забивать больше. Все, что сделал Арсенал во втором тайме, это отжал игру от своих ворот, вот и все. Дальше уже шел типичный для этих команд размен ударами. Юнайтед логично отдал инициативу и, кроме действительно удачной игры Эвра в моменте с ударом Росицки, каких-то сверхмер в защите не требовалось.