Реклама 18+

Дмитрий Самаренкин: «Ставим задачу завоевания в течение пяти лет европейского кубка любого достоинства»

Президент «Рубина» Дмитрий Самаренкин рассказал о задачах клуба в Европе и России.

«Чуть более трех месяцев я руковожу клубом. Первой своей задачей я считаю сделать «Рубин» топ-клубом. Меня часто спрашивают – а что это значит? Быть топ-клубом – это значит быть в первой двадцатке европейского рейтинга, а не в седьмом десятке, как сейчас. И топ-клубом называется та команда, которая регулярно в европейских турнирах доходит не менее чем до четвертьфинала.

Я хочу, чтобы нашу команду узнавали не только по одной игре в Барселоне, а чтобы мы регулярно играли в еврокубках и доходили не только до четвертьфинала, но и до полуфинала. Своей задачей я ставлю завоевание в течение пяти лет европейского кубка любого достоинства.

В России перед «Рубином» всегда ставилась самая высокая задача – два сезона подряд команда была чемпионом, в прошлом году стала бронзовым призером. Задача – всегда быть в медалях, выступать в еврокубках.

Перед собой я ставлю краткосрочную задачу – очень плотная и большая работа с болельщиками, привлечение их на стадион. Для того чтобы команда хорошо играла и показывала красивый футбол, нужен 12 полевой игрок – болельщик. Сегодня хорошая команда немыслима без мощной поддержки болельщиков на стадионе.

Для своего клуба я ставлю задачу – не менее 20 тысяч болельщиков на стадионе. Для этого мы проделываем большую работу – за три месяца команда встретилась со студентами, ездила в Зеленодольск. У нас постоянно проходят встречи с болельщиками. Клуб становится абсолютно открытым, и Курбан Бекиевич регулярно дает интервью.

Мы играем для болельщиков. Наша задача, чтобы не только город стал «рубиновым», но и вся территория республики, чтобы весь Татарстан болел за «Рубин». Сегодня бренд команды известен в мире, но я хочу, чтобы он засверкал еще ярче», – приводит слова Самаренкина «БизнесONLINE».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
142 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В этом году в Лиге Европы могут далеко пройти. В 1/16 Олимпиакос, в 1/8 скорее всего Металлист.И тех и тех обыграть Рубин может.А дальше 1/4 и все возможно)) Было бы конечно замечательно если выиграли,Бикеич заслужил как никто другой!
+12
0
+12
ждем еврочашки:
ЦСКА-2005
Зенит-2008
Рубин-2012/13
Анжи-2014
Локомотив-2015
Динамо-2016
Кубань-2017
Краснодар-2018
кубки УЕФА

спартак говорил, что это фигнячашка - поэтому не вписал ))
+9
0
+9
было бы мегакруто
но если даже не срастеЦЦо
Задача – всегда быть в медалях, выступать в еврокубках.(с)-тоже неплохо будет
успехов,Дмитрий
+4
0
+4
Надо ставить 3 кубка за 5 лет, тогда вероятнее что 1 кубок за пять лет выиграют.
+3
0
+3
Ответ DINEDIN
так я об этом и говорю! Вы сами не понмиаете. что раскручиватее наш бренд.. есть прописная истина..плохая реклама-ттоже реклама! Хотя чего это я вдргу решил вас от ентого дела отговаривать..продолжайте в том же духе! Пока вы есть- наш клуб будет великим даже несмоятр на результаты..ибо самое страшное- это равнодушие..
«плохая реклама-ттоже реклама!»

Теперь понятно, зачем Эменике с де Зеувом купили.
+4
-1
+3
Ладно,всем удачи.Что то скучновато на спортсру,скорее бы сезон начался
+2
0
+2
Ответ DINEDIN
Да ничего я не хочу никого лишить..все лишения в прошлом..все-таки женатый человек..)) А насчет величия.. ну вот ты сам прикинь.. результата нет, а инетерс к Спартаку запредельный! а это и есть главный признак БОЛЬШОГО клуба.. в любые времена, успешные иль не очень, к нему огромный интерес.. а теперь скажи, огромный интерес у оьбщшества к Спартаку? всего и делов..
ну вот ты сам прикинь..
результата нет, а инетерс к Спартаку запредельный!
___
вообще-то болел немало, причем мнящих что великий клуб

если бы вели себя тихо болелы - никто бы внимания не обращал, дело ведь всё в этом))
+3
-1
+2
Ответ DINEDIN
какая ерунда..) что значит тихо? по-твоему кони или мешки ведут себя тихо? кони вот, к примеру, уже близятся к отметке в 10 лет без чемпионств..и что? тихие?) Вообще глупость какая-то про болел у тя вышла..) это на какие-то отговорки болшьше похоже..ката знаешь, типа надо найти причину, чтобы обюъхяснить свой интерес..)) мне вот по барабану, тихие или нет томичи..к примеру, томичи, не цепляйся.. вразумеваешь?) еси нет инетерса к клубу, то нет инетерса и к его боеллам..это же как дваждыдва..)
какая ерунда..)
что значит тихо?
__
я же написал, не квакайте про величие
величия у вас нету и близко

эти разговоры аналогичны про величие Советского Союза, если так нравится найди обсуждай кружок для этого создай.. хотя.. кружок создан же.. как я забыл и все болельщики называют этот кружок сектой)))
+2
0
+2
Ответ DINEDIN
школол какое-то еще и плюсует..)) жалдь нельзя насладиться и посмотреть, кто конкретно такой уникум..кого так цепанул твой мегаюмар..)
я заплюсовал

я еще хотел пост написать плохая реклама - она реклама конечно же, но плохая ведь)) в итоге другой пост написал «спасибо что даете поржать»

а вот он про плохую рекламу в тему написал))) ты сам пишешь какие-то посты, когда тебе в ответ четко отвечают про рекламу, то ты сливаешься ) это не есть гуд, умей признавать плохую рекламу ))
+2
0
+2
Тема была о двух игроках СМ. Разве увод в сторону по поводу личных встреч - не флуд?) Вы уж будьте концептуальны, коллега. А то тут Вам флуд, а здесь и не флуд вовсе?)
Личные встречи тут упомянуты как возможный повод для нападок на игроков СМ,причем вовсе не по футбольным причинам.Меня вообще раздражает одна деталь. Ветка может быть о чем угодно,да хоть о катарском футболе,но рано или поздно антимясные все сводят к обсуждению СМ,причем аргументация зачастую на уровне «а ты кто такой»? Самое забавное,что они тем самым подтверждают,что Спартак самый обсуждаемый и интересный клуб России со всех точек зрения.Хотя они конечно сами так не считают)
+2
0
+2
Рубину удачи в ЛЕ. И чем больше в Татарии будет болельщиков у Рубина, тем меньше там останется болел спартака. Наконец-то там будут болеть за СВОЮ команду :))
+2
0
+2
Рубину пора становиться частным. Хватит пилить муниципальное бабло..
+2
0
+2
Ответ Аргус
Сэр Гей,иди флудить на конскую ветку.Например о том как полкоманды инвалиды-пенсионеры,а Нилски Конь имеет 2 тактические схемы под названием Секу камон и Набаба давай. Что касаемо уголовников,то по сравнению с Гинером все просто ангелы,пукающие бабочками. Кстати,тебе лучше не на спорт сайте быть,найди сайт для геев,реализуй себя
тебе уединиться бы со штюгом

когда я пишу на темы любые ты не появляешься, стоило написать про гамасека - ты сразу же отреагировал, либо у тебя с мозгами непорядок, либо ты сам гей, хз.. логика должна же быть в словах.
+2
0
+2
Рубину удачи. Чем больше у нас сильных клубов, тем интереснее чемпионат
+2
0
+2
Ответ Andrejs
Кубок Марбельи вам покорится, не сомневаюсь
Это кубок для спартака. пора уже хоть что то выиграть. Кстати есть ещё кубок Аленичева. Этот точно только для спартака.
+2
0
+2
Удачи. Создать суперклуб с традициями, постоянно успешно противостоящий столичным грандам.
+2
0
+2
Перспектива достаточно отдалённая, но думаю, что не потянут.
+2
0
+2
Ответ DINEDIN
Ты вот щас на серьезе?? нет, ну вот прям совсем на серьезе?) у тя какие-то траблы с воспритяитие написанногО?) Мне пофех с кем трындеть здесь.. Ты вообще помнишь с чего базар-вокзал начался то? Со странички.. Я офигеваю, как можно на это тратить деньги и время..не на свой клуб! Насчет болел.. Тут ведь количесвто важно.. а количество боелл НЕ Спартака, которым интересен Спаратк - зашкаливает.. это и есть признаки большого клуба..уже же песал.. ты погоди..включи мозг..все уже по полкам разложил.. З.Ы. лучше ссыль давай про тридвараза, а то можешь прослыть кх..
По поводу денег вопрос...
А фанаты на дерби рисуя баннеры не в поддержку своего клуба а против клуба соперника и его фанов они деньги с воздуха на это берут ? :-)))
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Спартаку вообще ничего не надо, никаких чашек, а то остановятся часы и настанет конец света. http://spartak-bez-titulov.ru/
конец света настанет еси ткоа для таких как ты..)
Я просто поражаюсь, как тебя(ну и таких как ты) Спартак в децтве достал!
Это же надо страничку разработать..потратить время своё!
Денюжку!
на что?
Вы смешны..)
+2
-1
+1
Ответ Sergey Mamoshin
ждем еврочашки: ЦСКА-2005 Зенит-2008 Рубин-2012/13 Анжи-2014 Локомотив-2015 Динамо-2016 Кубань-2017 Краснодар-2018 кубки УЕФА спартак говорил, что это фигнячашка - поэтому не вписал ))
Спартаку вообще ничего не надо, никаких чашек, а то остановятся часы и настанет конец света.
http://spartak-bez-titulov.ru/
+3
-2
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости