Реклама 18+

Дмитрий Самаренкин: «Боккетти не продается, в ситуации с Нобоа все зависит от желания игрока»

Президент «Рубина» Дмитрий Самаренкин прокомментировал возможный уход из клуба некоторых футболистов.

«Сальваторе Боккетти не продается. До лета этот вопрос обсуждаться точно не будет. За год он превратился в ключевого футболиста нашей команды, и было бы странно продавать определяющего нашу игру человека.

В ситуации с Кристианом Нобоа все возможно. Он многое сделал для «Рубина» и заслужил право быть услышанным. Если хочет уехать – сядем за стол переговоров.

Если Гедрюс Арлаускис не передумает, варианты трудоустройства в Европе ему подберут. Он говорил о желании уйти, и поэтому мы ищем варианты на случай его отъезда.

Про Карлоса Эдуардо в Бразилии пишут по три раза в неделю. Тон самый разный, информация противоречивая. Но бразилец начнет сбор в Турции игроком «Рубина», – приводит слова президента казанского клуба «Спорт-Экспресс».

Таблица трансферов чемпионата России: слухи отдельно, факты отдельно

Читайте новости футбола в любимой соцсети
37 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
всё по полочкам
+4
0
+4
Ответ nisich
К.Эдуардо профессиональный игрок с хорошей зарплатой и с действующим контрактом.Всё остальное -это нагнетание ситуации и досужие домыслы.
Тевес в МанСити - отличный пример «профессионального игрока с хорошей зарплатой и действующим контрактом», не так ли?
+3
0
+3
в россии слюни не нобоа не текут разве что у зенита, отличный игрок!
+1
0
+1
Ответ brey_boossol
Ну во-первых, про нежелание играть в футбол у меня не было ни слова, я имел ввиду нежелание бразильца играть в нашем чемпионате в целом, и в Рубине в частности. Надеюсь, причины понятны. Собственно, я достаточно наслышан о ситуации вокруг Карлоса Эдуардо и имею право излагать своё мнение. Отношение? Человек в яркой форме выражающий в своих интервью склонность к переезду обратно в Бразилию и не скрывающий негатива к руководству Рубина, не желающего его отпускать, тем самым выражает своё отношение как к работникам клуба и своим партнёрам по команде, так и к болельщикам Рубина и всему чемпионату. Есть хороший пример - Саша Кержаков перед отъездом в Севилью. Ну и партнёры по команде как, по-твоему, будут относиться к нему? Не думаю, что всё это пойдёт на пользу команде.
Ещё один минус.
Всё это неправильные выводы, основанные на сообщениях бразильских СМИ и жёлтой прессы.
Не буду переубеждать.
+1
0
+1
Ответ brey_boossol
Интересно, как они будут заставлять не желающего играть бразильца тренироваться с ними? ИМХО, человек с таким отношением будет разлагать команду изнутри.
К.Эдуардо профессиональный игрок с хорошей зарплатой и с действующим контрактом.Всё остальное -это нагнетание ситуации и досужие домыслы.
+1
0
+1
Ответ Na107
Нет, не слабо. Думаю, тебе будет слабо обосновать его якобы нежелание играть в футбол. Не собираюсь описывать всю ситуацию, связанную с проблемами как его, так и его неучастия в играх команды, если захочешь, сам узнаешь. А жирный минус тебе за категоричность суждений: «не желающего играть», «с таким отношением» (каким с таким??), «будет разлагать изнутри». Нельзя так. Будь ты на его месте, тебе было бы обидно это слышать. Поскольку это неправда.
Ну во-первых, про нежелание играть в футбол у меня не было ни слова, я имел ввиду нежелание бразильца играть в нашем чемпионате в целом, и в Рубине в частности. Надеюсь, причины понятны. Собственно, я достаточно наслышан о ситуации вокруг Карлоса Эдуардо и имею право излагать своё мнение.
Отношение? Человек в яркой форме выражающий в своих интервью склонность к переезду обратно в Бразилию и не скрывающий негатива к руководству Рубина, не желающего его отпускать, тем самым выражает своё отношение как к работникам клуба и своим партнёрам по команде, так и к болельщикам Рубина и всему чемпионату. Есть хороший пример - Саша Кержаков перед отъездом в Севилью.
Ну и партнёры по команде как, по-твоему, будут относиться к нему? Не думаю, что всё это пойдёт на пользу команде.
+2
-1
+1
Ответ brey_boossol
Обосновать слабо?
Нет, не слабо.
Думаю, тебе будет слабо обосновать его якобы нежелание играть в футбол.
Не собираюсь описывать всю ситуацию, связанную с проблемами как его, так и его неучастия в играх команды, если захочешь, сам узнаешь.
А жирный минус тебе за категоричность суждений: «не желающего играть», «с таким отношением» (каким с таким??), «будет разлагать изнутри».
Нельзя так. Будь ты на его месте, тебе было бы обидно это слышать. Поскольку это неправда.
+1
0
+1
Ответ 6yrora_arz
в россии слюни не нобоа не текут разве что у зенита, отличный игрок!
Зачем Зенит отделил? У Зенита тоже текут, только тайно, чтоб никто не догадался.
+1
0
+1
У Рубина думаю сильнейший состав на данный момент за всю историю его выступления в пл(ну с ним может быть тока может сравниться чемпионский состав), поэтому надо постараться сохранить эту команду и она обязательно начнет давать мощный результат
+1
0
+1
не понял. Арлаускиса тоже продать намерены? А бекапом истеричке Рыжикову кто будет, КББ?
+1
0
+1
С Карлосом Эдуардо все понятно, вначале купившись на большую зарплату, теперь напрягается жить в России, играть в нашем малоприятном чемпионате. Надо понимать, что для них, жить в России не сахар. Все серо и уныло. Климат, инфраструктура, расовая дискриминация черных, не жизнь а каторга. Стадионы пустые, нет драйва от футбола, только большая зарплата, если более адаптируемые к этому турки или славяне из восточной Европы, могут до поры до времени все это переносить, пока нет хороших вариантов в Европе, то Вагнерам и Карлосам, и большая зарплата не нужна.
Рубин сделал большую ошибку, купив Эдуардо за 24 миллиона евро, и Мартинса за 9. Сейчас они это поняли, но изменить уже не могут, свои деньги не отобьешь, вот и говорят, что будут играть. А дальше то, что, ну поиграют сидя на больничном, и за год до окончания контракта, клуб будет вынужден продать за копейки, чтобы что-то заработать, платят им гигантскую зарплату, во общем одни убытки.Нельзя российским клубам покупать дорогих варягов. Это неправильный путь. Нужно искать молодых, недорогих футболистов, лучше своих воспитывать, и вовремя продавать.
Хороший пример Ансальди, не игрок а золото. Молодой, талантливый, перспективный, прогрессирующий, купили его недорого, хорошо показал себя в Лиге Чемпионов, надо было вовремя продать пока стоимость была высокой. Теперь если будет команда, предложившая ему хороший контракт в Европе, за год до окончания контракта с Рубином, клуб не сможет его удержать и продаст за копейки. Самаренкину надо всеми силами продлить с ним контракт, пусть придется положить большую зарплату, но это оправданные инвестиции. Это не 24 миллиона+большая зарплата, игроку на больничном.
+1
0
+1
Ответ brey_boossol
Да пожалуйста, если не хочешь своё мнение подтверждать, то и мне не о чём с тобой говорить.
Какое своё мнение я должен подтверждать?
Все новости бразильских газет - их полная отсебятина. Их даже наши СС и СЭ не перепечатывают. Но даже так, приведи мне подтверждение, которое я от тебя жду от 14:48.
0
0
0
Ответ Joaquin Feliz
С Карлосом Эдуардо все понятно, вначале купившись на большую зарплату, теперь напрягается жить в России, играть в нашем малоприятном чемпионате. Надо понимать, что для них, жить в России не сахар. Все серо и уныло. Климат, инфраструктура, расовая дискриминация черных, не жизнь а каторга. Стадионы пустые, нет драйва от футбола, только большая зарплата, если более адаптируемые к этому турки или славяне из восточной Европы, могут до поры до времени все это переносить, пока нет хороших вариантов в Европе, то Вагнерам и Карлосам, и большая зарплата не нужна. Рубин сделал большую ошибку, купив Эдуардо за 24 миллиона евро, и Мартинса за 9. Сейчас они это поняли, но изменить уже не могут, свои деньги не отобьешь, вот и говорят, что будут играть. А дальше то, что, ну поиграют сидя на больничном, и за год до окончания контракта, клуб будет вынужден продать за копейки, чтобы что-то заработать, платят им гигантскую зарплату, во общем одни убытки.Нельзя российским клубам покупать дорогих варягов. Это неправильный путь. Нужно искать молодых, недорогих футболистов, лучше своих воспитывать, и вовремя продавать. Хороший пример Ансальди, не игрок а золото. Молодой, талантливый, перспективный, прогрессирующий, купили его недорого, хорошо показал себя в Лиге Чемпионов, надо было вовремя продать пока стоимость была высокой. Теперь если будет команда, предложившая ему хороший контракт в Европе, за год до окончания контракта с Рубином, клуб не сможет его удержать и продаст за копейки. Самаренкину надо всеми силами продлить с ним контракт, пусть придется положить большую зарплату, но это оправданные инвестиции. Это не 24 миллиона+большая зарплата, игроку на больничном.
>С Карлосом Эдуардо все понятно, вначале купившись на большую зарплату, теперь напрягается жить в России, играть в нашем малоприятном чемпионате. Надо понимать, что для них, жить в России не сахар.

Наверно, его надо пожалеть. И ещё денег накинуть, ну, за моральный ущерб.

>Стадионы пустые, нет драйва от футбола,

Играть при таких условиях называется профессионализм. Оправдания - как дырка в изыестном месте, есть у каждого.

>расовая дискриминация черных

ты прикалываешься?
0
0
0
Реклама 18+
Ответ odd lane
А вот в это не поверю :))) Себе дороже интервью придумывать, да и не настолько это значимая персона чтобы без его интервью не прожить было
Всё, надоело, не собираюсь больше ни с кем спорить. И так уже всю ветку засрал своими комментами. Да и повторяться больше тоже не хочется. Как говорится: поживём-увидим.
0
0
0
Ответ Na107
Слишком много интервью про то, как он хочет в Бразилию вернуться. ----------------- Вот в этом весь фокус. Никаких многочисленных интервью он не раздавал. Поверь мне, большинство из них выдуманы бразильскими СМИ, о чём сам КЭ неоднократно говорил. Журналистам, в том числе естественно и нашим, а уж бразилам наверно подавно, тоже хочется кушать. Вот и цепляются за малейшую возможность напечататься. Это реальная жизнь прессы: больше пишешь - больше получаешь. И как здесь не воспользоваться жирной в этом отношении темой.
А вот в это не поверю :))) Себе дороже интервью придумывать, да и не настолько это значимая персона чтобы без его интервью не прожить было
0
0
0
Ответ odd lane
Ну это не только бразильцев касается конечно, про Тевеса, про Кержакова тут уже писали. Слишком много интервью про то, как он хочет в Бразилию вернуться. Это уже не особо профессионально - такую бучу в прессе поднимать. Профессионалы предпочтут это тихо урегулировать. Оттого и создается о КЭ не самое позитивное впечатление. Если всё в итоге будет хорошо - буду только рад. Бердыев в принципе умеет подход к игрокам находить. Но совершенно нельзя исключать и другого варианта - я именно про это и пишу, собственно.
Слишком много интервью про то, как он хочет в Бразилию вернуться.
-----------------
Вот в этом весь фокус. Никаких многочисленных интервью он не раздавал. Поверь мне, большинство из них выдуманы бразильскими СМИ, о чём сам КЭ неоднократно говорил. Журналистам, в том числе естественно и нашим, а уж бразилам наверно подавно, тоже хочется кушать. Вот и цепляются за малейшую возможность напечататься.
Это реальная жизнь прессы: больше пишешь - больше получаешь. И как здесь не воспользоваться жирной в этом отношении темой.
0
0
0
Ответ Na107
...исходя из репутации его соотечественников-игроков,... ---------------- Репутация о всей диаспоре никак не складывается по отдельным индивидумам. Один или два случая или ещё сколько там, в процентном соотношении, это не показатель. С таким же успехом можно говорить и о любых других, выпячивая примеры как в пословице про бутерброд с маслом (например, Коллер, уходя из КС говорил, что устал в России). Вагнер в ЦСКА очень давно. Его как раз можно понять. Не завоюет он с ЦСКА уже больше того, что завоевал. Денег заработал до конца жизни. Он действительно может устать здесь: не от футбола, а от непривычной обстановки, от какой-то заезженной рутинной обыденности, ещё от чего-то. А от чего КЭ устал!? От чего он в принципе может устать!? От чего вы все решили, что он будет играть без желания и спустя рукава? На основании каких таких доводов? Мужики, это всё всего лишь ваше личное мнение, основанние на том выдуманном потоке негатива, который в связи с ним льётся со всех сторон.
Ну это не только бразильцев касается конечно, про Тевеса, про Кержакова тут уже писали. Слишком много интервью про то, как он хочет в Бразилию вернуться. Это уже не особо профессионально - такую бучу в прессе поднимать. Профессионалы предпочтут это тихо урегулировать. Оттого и создается о КЭ не самое позитивное впечатление.
Если всё в итоге будет хорошо - буду только рад. Бердыев в принципе умеет подход к игрокам находить. Но совершенно нельзя исключать и другого варианта - я именно про это и пишу, собственно.
0
0
0
Ответ odd lane
Вывод о том, что бразилец не желает играть в Европе и в Рубине в частности, разве не следует из сказанного? Апеллировать к контракту можно, заставить бразильца поехать на сборы тоже, однако совершенно никак нельзя заставить игрока выкладываться на 100% если он того сам не захочет. Конечно, есть вероятность, что Карлос окажется профессионалом с большой буквы П, и оставшись в Рубине просто успокоится и начнет вкалывать по полной, однако исходя из репутации его соотечественников-игроков, куда больше шансов, что он будет работать спустя рукава, играть без желания и т.д. По-моему отличный пример - Вагнер в последние годы в ЦСКА.
...исходя из репутации его соотечественников-игроков,...
----------------
Репутация о всей диаспоре никак не складывается по отдельным индивидумам. Один или два случая или ещё сколько там, в процентном соотношении, это не показатель.
С таким же успехом можно говорить и о любых других, выпячивая примеры как в пословице про бутерброд с маслом (например, Коллер, уходя из КС говорил, что устал в России).
Вагнер в ЦСКА очень давно. Его как раз можно понять. Не завоюет он с ЦСКА уже больше того, что завоевал. Денег заработал до конца жизни. Он действительно может устать здесь: не от футбола, а от непривычной обстановки, от какой-то заезженной рутинной обыденности, ещё от чего-то.
А от чего КЭ устал!? От чего он в принципе может устать!? От чего вы все решили, что он будет играть без желания и спустя рукава? На основании каких таких доводов?
Мужики, это всё всего лишь ваше личное мнение, основанние на том выдуманном потоке негатива, который в связи с ним льётся со всех сторон.
0
0
0
Ответ Na107
Нет, не однозначна. Как из фразы «я устал от Европы» можно делать вот такие выводы: -------------------- brey_boossol Зарегистрирован 02 сентября 2011, написал 151 комментарий Интересно, как они будут заставлять не желающего играть бразильца тренироваться с ними? ИМХО, человек с таким отношением будет разлагать команду изнутри. И далее: ...и не скрывающий негатива к руководству Рубина, не желающего его отпускать, тем самым выражает своё отношение как к работникам клуба и своим партнёрам по команде, так и к болельщикам Рубина и всему чемпионату. --------------- ??? Ты считаешь эти выводы правильными? И вот что интересно: таких как он много. Реально много. Даже на нашем форуме такие есть. Вот как коверкает СМИ реальное понимание дел. А если КЭ «устал от Европы» нефиг было подписывать контракт с Рубином: мы бы не заплакали. А взялся за гуж - не говори, что не дюж. И нефиг здесь жевать несуществующую жевательную резинку на прокорм троллей.
Вывод о том, что бразилец не желает играть в Европе и в Рубине в частности, разве не следует из сказанного? Апеллировать к контракту можно, заставить бразильца поехать на сборы тоже, однако совершенно никак нельзя заставить игрока выкладываться на 100% если он того сам не захочет. Конечно, есть вероятность, что Карлос окажется профессионалом с большой буквы П, и оставшись в Рубине просто успокоится и начнет вкалывать по полной, однако исходя из репутации его соотечественников-игроков, куда больше шансов, что он будет работать спустя рукава, играть без желания и т.д. По-моему отличный пример - Вагнер в последние годы в ЦСКА.
0
0
0
Ответ odd lane
А у пресс-службы Рубина, у Рубин-ТВ и, страшно сказать, Офсайда клуба, нет интересов? Это объективные и никем не средства массовой информации? Карлос в интервью говорил, неоднократно, что хочет домой, вот из последнего: http://www.sports.ru/football/133294499.html . Фраза «я устал от Европы» достаточно однозначна, не так ли?
Нет, не однозначна. Как из фразы «я устал от Европы» можно делать вот такие выводы:
--------------------
brey_boossol
Зарегистрирован 02 сентября 2011, написал 151 комментарий
Интересно, как они будут заставлять не желающего играть бразильца тренироваться с ними? ИМХО, человек с таким отношением будет разлагать команду изнутри.
И далее:
...и не скрывающий негатива к руководству Рубина, не желающего его отпускать, тем самым выражает своё отношение как к работникам клуба и своим партнёрам по команде, так и к болельщикам Рубина и всему чемпионату.
---------------
???
Ты считаешь эти выводы правильными?
И вот что интересно: таких как он много. Реально много. Даже на нашем форуме такие есть. Вот как коверкает СМИ реальное понимание дел.
А если КЭ «устал от Европы» нефиг было подписывать контракт с Рубином: мы бы не заплакали. А взялся за гуж - не говори, что не дюж. И нефиг здесь жевать несуществующую жевательную резинку на прокорм троллей.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости