Реклама 18+

Диего Лугано: «Своим поведением Эвра нарушает футбольный кодекс»

Защитник ПСЖ и капитан сборной Уругвая Диего Лугано выразил свою поддержку форварду «Ливерпуля» Луису Суаресу.

«Я не могу поверить в то, что произошло. Это какая-то чудовищная ошибка. Проблема расизма существует в Англии. Ее надо решать, но в этом деле не было никаких прямых доказательств. Все мы знаем, какой человек Суарес. Луис – жертва в этом деле.

Я не понимаю, как Эвра мог пойти на такое. Он просто нарушает футбольный кодекс», – написал Лугано на своем официальном сайте.

Напомним, что накануне Футбольная ассоциация Англии вынесла вердикт по делу нападающего «Ливерпуля» Луиса Суареса. Уругваец дисквалифицирован на 8 матчей и оштрафован на 40 тысяч фунтов за расистские высказывания в адрес защитника «Манчестер Юнайтед» Патриса Эвра.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
66 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Прав Диего на 100%.Эвра-баба натуральная и нытик
+12
-2
+10
Ответ Jaroslav_Radyuk
я не на чьей стороне... но вот что интересно, на сколько бы получилась громкой это история, назови Эвра Суареса грязным латинасом?!
Если верить английской прессе: осле того, как в ссору вмешался судья Андре Марринер, уругвайский форвард извинился перед своим оппонентом и в знак примирения попытался похлопать его по голове. «Не трогай меня, южноамериканец (Don’t touch me, you South American)», - сказал Эвра, обращаясь к Суаресу, на что уругваец ответил по-испански: «Почему, негр? (Porque, negro?)»
+5
0
+5
копирую свой коммент на новость про терри. примерно то же самое и в этом случае. кстати, суарес называл эвра обезьяной.

вообще-то терри назвал его f****** black cunt...
я уверен, что терри не рассист. но слова эти расситские. не повезло короче ему.
что касается мер... вот размажь антон фердинанд ему морду за эти слова, все бы набросились на него «неадекват», «дебил» и все такое. а он поступил цивильно. подал жалобу. скажи терри эти слова где-то в пабе или в ночном клубе, никто жалоб не подавал бы. пора уже понять, что футбол это феномен массовой культуры, его смотрят миллиарды, и любые действия нефутбольного характера на футбольном поле воспринимаются как социальный посыл. поэтому и наказывали в свое время ди канио за арийское приветствие. сделай он это где-то в другом месте, ничего бы с ним не случилось. в англии все это давно уже поняли. просто суарес стал первой жертвой, а терри, скорее всего, станет второй.
а так мне не хотелось бы, конечно, чтобы терри остался вне игры на долгий срок. удачи ему. он большой игрок.
+6
-1
+5
Ответ Carlitto
Вот именно, что все прекрасно знают, какая подлая душенка это волейболист-Суарес... Еще три матча за матч с дачниками ему впаять бы, а палец куда поглубже засунуть
подлая душёнка это евра что он и доказал в ситуации с Луисом а ещё раньше на ЧМ.

+5
-1
+4
за Суареса многие стоят горой, а вот вподдержку Эвра я чё-то до сих пор не встречал вьюх...
+4
0
+4
А Диего респект
+4
0
+4
Ответ ercan
копирую свой коммент на новость про терри. примерно то же самое и в этом случае. кстати, суарес называл эвра обезьяной. вообще-то терри назвал его f****** black cunt... я уверен, что терри не рассист. но слова эти расситские. не повезло короче ему. что касается мер... вот размажь антон фердинанд ему морду за эти слова, все бы набросились на него «неадекват», «дебил» и все такое. а он поступил цивильно. подал жалобу. скажи терри эти слова где-то в пабе или в ночном клубе, никто жалоб не подавал бы. пора уже понять, что футбол это феномен массовой культуры, его смотрят миллиарды, и любые действия нефутбольного характера на футбольном поле воспринимаются как социальный посыл. поэтому и наказывали в свое время ди канио за арийское приветствие. сделай он это где-то в другом месте, ничего бы с ним не случилось. в англии все это давно уже поняли. просто суарес стал первой жертвой, а терри, скорее всего, станет второй. а так мне не хотелось бы, конечно, чтобы терри остался вне игры на долгий срок. удачи ему. он большой игрок.
Надо понимать,что мужики на футбольном поле- не девочки и даже партнеры по команде могут друг друга и похлеще блэк канта друг друга обозвать.
А Эвра- жалкий стукач и,только и всего.
Из-за того,что он пожаловался,оскорбления на почве цвета кожи никуда не исчезнут.Этот так же естественно,как и обозвать жирного-жирным,тощего-тощим,лопоухого-лопоухим,прыщавого-прыщавым.Обзывают по главному забавному признаку.
На эту тему есть замечательная книжка В.Я Проппа - Проблемы комизма и смеха.
+3
0
+3
налетайте хомяки , я нашел это видео :D

http://www.youtube.com/watch?v=iMOWi3PRDJM&feature=related
+3
0
+3
я не на чьей стороне... но вот что интересно, на сколько бы получилась громкой это история, назови Эвра Суареса грязным латинасом?!
+3
0
+3
Ответ Fox Mulder
за Суареса многие стоят горой, а вот вподдержку Эвра я чё-то до сих пор не встречал вьюх...
за Эвра даже болелы МЮ не особо переживают
+2
0
+2
Ответ froOST13
а Эвра Суареса на географической почве оскорбил, но Луис повел себя как мужчина, не стал стучать!
// Эвра Суареса на географической почве оскорбил //
Это как?
+2
0
+2
Ответ froOST13
ты наверное по жизни такой же стукачек как Евра и женщин так же бьешь?
Ты какой-то бред несёшь. Причём тут стукачество? Эвру оскорбили на расовой почве. Ему это не понравилось.
+2
-1
+1
Ответ Carlitto
Он профессионал в первую очередь.Человека не по словам судят, а по поступкам.
таких жестов даже у легенд можно при желании насобирать.так что это ничего не доказывает.блин, да один плевок Тотти чего стоит!
+1
0
+1
молодец Лугано.
я вот точно не расист, но именно Эвра, а не Суарес, во всей этой ситуации выглядит как настоящая свинья.
+1
0
+1
Ответ Stas1986
всегда уважал тебя, но ты не прав.
+3
-2
+1
Ответ Fox Mulder
за Суареса многие стоят горой, а вот вподдержку Эвра я чё-то до сих пор не встречал вьюх...
в поддержку эвра высказалось практически все футбольео сообщество англии. точнее не самого эвра, а его решение подать официальную жалобу. об этом прямым текстом говорили райт, ли диксон, ширер, линекер и др. не знаю есть ли это в прессе, наверняка в англоязычной полно. а вот за суареса вступились лишь его соотечественники и товарищи по команде.
+2
-1
+1
Что меня радует в нынешней сборной Уругвая, так это то, что действительно «Один за всех, и все за одного». Настоящий командный дух!
+1
0
+1
Ответ Так точно!
Да это просто смешно,я не думаю,что Суарес обызвал Эвра,ну зачем ему это делать?Вот только решение не изменить,но надеюсь это наказние послужит уроком(не Суаресу,но если он конечно сказал это то и ему)для тех,кто будет высказывать или выкрикивать расисткие слова
а почему Суарес должен страдать из за заявы провокатора Эвра?????Кстати Суарес, если дискву не сократят или не отменят пропустит матч с МЮ.И еще, почему дело Терри замяли, а за Суареса так рьяно взялись?????Двойные стандарты
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости