38

Стадион «Спартака» планируется ввести в строй в конце 2013 года

С октября 2010 года в Северо-Западном округе Москвы на территории бывшего аэродрома в Тушино ведется строительство многофункционального комплекса – футбольного стадиона «Спартак». За прошедший период выполнено устройство свайного основания и конструкций нулевого цикла, проложена высоковольтная линия электропередач напряжением 20 кВ, введена РТП по временной схеме для механизации строительства мощностью 10 МВт.

В настоящее время в трехсменном режиме ведутся работы по возведению надземной части восточной, южной и северной трибун. До конца 2011 года планируется приступить к работам на западной трибуне.

Общее число работающих на стройплощадке составляет 380 человек. С февраля 2012 года планируются поставки сборного железобетона на объект и начало монтажа наклонных балок. На заводе в Италии размещен заказ на изготовление металлических конструкций козырька кровли. Начало монтажа металлоконструкций – июнь 2012 года. Срок окончания строительства намечен на декабрь 2013 года, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости