Юрий Жевнов: «Божович попросил победить, чтобы мы целый месяц были на первом месте»

Белорусский голкипер «Москвы» Юрий Жевнов после победы над ЦСКА (2:0) в матче 12-го тура российской премьер-лиги похвалил своих защитников, рассказал о том, какую установку на этот матч дал главный тренер «горожан» Миодраг Божович, и признался, что очень приятно уходить на летний перерыв в чемпионате, находясь на первом месте, сообщает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

«Мы позволили ЦСКА создать лишь пару острых моментов во втором тайме, за что честь и хвала нашим защитникам, которые очень удачно оборонялись. Основная угроза, как и ожидалось, исходила от Вагнера. Также остроту создавал Карвальо, который сейчас находится в очень хорошей форме.

Мне играть в такую жаркую погоду было полегче, чем полевым футболистам, – все-таки не приходилось столько бегать. Но все равно, я тяжело переношу сильную жару.

Божович сегодня перед матчем, как обычно, дал нам очень короткую установку. Настроил на игру, сказал, что обязательно надо победить, потому что тогда мы целый месяц гарантированно будем на первом месте. Перед матчем Божович никогда не говорит ничего лишнего. Просто помогает поверить в свои силы.

Очень рад, что мы поднялись на первое место. Никто от нас такого не ожидал», – сказал Жевнов.