Вячеслав Малафеев: «Мы вышли на поле и сыграли на результат»

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев поделился впечатлениями от матча Лиги чемпионов против «Порту» (0:0).

«Порту» с первых же минут взвинтил темп, заставил нас играть не в той манере, к которой мы привыкли. Мы потеряли контроль мяча, наткнулись на прессинг на всех участках поля, нам не давали развивать позиционные атаки, а контратаки захлёбывались, едва начавшись.

Нужно отдать должное ребятам: сумели перестроиться, адаптироваться под манеру игры соперника, стали ещё больше подстраховывать друг друга. Вязали соперника, осложняли «Порту» подходы к моим воротам.

По ходу матча случились и моменты, когда нам действительно повезло, и если в эпизоде на старте первого тайма мне помогла реакция, то в первые минуты второй половины встречи за нас дважды сыграла удача.

В конечном итоге матч можно описать просто: мы вышли на поле и сыграли на результат. Счёт 0:0 устраивал, а в концовке нам и вовсе лишь чуть-чуть не хватило сил для того, чтобы реализовать контратаки. За две минуты до конца основного времени я и понял, что мы сможем доиграть матч так, как нам это нужно»,- приводит слова вратаря официальный сайт «Зенита».