Реклама 18+

Валерий Непомнящий: «Играть с «Порту» на ничью «Зениту» противопоказано»

Бывший главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий отметил, что питерцы заслуженно лидируют по итогам двух третей чемпионата, назвал лучшего игрока в составе питерцев в прошедшем сезоне, а также подчеркнул, что настрой на ничью с заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов с «Порту» может оказаться для команды губительным.

«Лидерство «Зенита» в чемпионате заслуженно. «Зенит» в этом сезоне – одна из немногих команд, которые стабильно играли на своем уровне. И если бы не было потеряно двух очков в игре с ЦСКА, то отрыв был бы еще больше. Все остальные команды имели какие-то проблемы: ЦСКА играл неровно, у «Рубина» был непростой период, то же самое можно сказать и о «Спартаке» с «Динамо». Поэтому позиция «Зенита» вполне справедлива.

Не хотел бы никого выделять, но у меня постоянно требуют назвать лучших игроков. Мне кажется, что Игорь Денисов, как никто другой, системообразующий игрок в «Зените». Он играет на удивление стабильно не на среднем, а на высоком уровне. Поэтому я его и выделил. Я мог бы назвать и Широкова, и Данни, но у них бывают периоды, когда они выступают ниже своего уровня. Это нормально, никто не может играть одинаково сильно на протяжении всего сезона, но вот Игорь именно этим отличается. Он работает безотказно, как хорошая, качественная машина.

Играть на ничью в мачте против «Порту» для «Зенита», мне кажется, противопоказано. «Рубин», например, смог бы сыграть на ничью, а «Зенит» – нет. Конечно, у команды есть проблемы в атаке в связи с отсутствием Кержакова, но все равно сине-бело-голубым нужно двигать игру вперед. Думаю, что сегодняшний «Порту» петербуржцам по зубам. Я в полном восторге от встречи Зенита» с «Шахтером». Команды показали футбол очень высокого уровня, и сейчас подопечным Лучано Спаллетти нужно будет сыграть так же», – приводит слова Непомнящего радио «Зенит».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
25 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
мясные тролли голодают
+3
0
+3
Тут главное, первыми не пропустить!
Тогда будет трудновато. Но если выстоим, то на контратаке вполне можно наказать портишей!
+1
0
+1
Валера прав
+1
0
+1
Очень хотелось бы первыми забить) Ну просто очень!)
Это было бы идеально!
Хотя, слишком быстро забивать тоже не очень в данной ситуации - потом могут начать играть на результат и посыпятся, как это уже бывало (тот же апоэл).
Короче, главное не пропустить! И забить где-нить минут за пять до конца))
+1
0
+1
зенит вопреки всему выиграет,повергнув валеровецев в уныние и депрессию.Когда сайт починят?
+1
0
+1
Играть на ничью в мачте против «Порту» для «Зенита», мне кажется, противопоказано. -------------- Да Зенит и не умеет играть на ничью, по-моему.)
Это только «по-вашему».
Больше смотрите футбол.
+1
0
+1
А я в полном восторге от двухматчевого противостояния Зенита с АПОЭЛЬ.
0
0
0
Ответ АДВОКАТИК
Это как. Шахта отстойники и нам тот матч вообще не при делах. Мы с Порто играем стык за выход в ПО. Порто нужна только победа.
Соглашусь пожалуй
0
0
0
Шансы - 50/50. В случае проигрыша в Португалии Спалетти однозначно припомнят потерю очков на Кипре и дома. Но ведь Шахтер может и выиграть у Апоэля. В этом случае шансы Зенита на выход в П/О значительно возрастают)
Это как. Шахта отстойники и нам тот матч вообще не при делах. Мы с Порто играем стык за выход в ПО. Порто нужна только победа.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Газзай как играл там - ни себе не людям. Если в первый раз еще был один выпад Олича, паз подловили Порту на контратаке колгда они уж совсем увлеклись, когда Ивица дважды подряд угодил в штангу, то во второй игре у ЦСКА вообще моментов не было, то есть играли по методу не дам играть тебе и хоть ты обосрись. Но Порту был еще квёлый как в начале этой ЛЧ дескать не забьем - все еще впереди А вот дома волей не волей надо атаковать и с такой газзаевской игрой ( а сейчас она и у Слуцкого такая) - делать дома против таких соперников нечего. Это уже доказано как говорится самой жизнью. А от Лучано не умеет играть в такие игры. Чтобы не себе и не людям. Если он так начнет то рано или поздно Порту им воткнёт а им всего то один раз забить и нужно. Значит Зенит пойдет на контратакующий встречный футбол и тут тоже непонятно как все для него сложится. Порту - тёртый боец не раз бывал в подобных обстоятельствах, опыта у него больше.
Да. Про Порту мы с тобой уже все обсудили еще перед вашей встречей прошлогодней. Они могут быть сильны/очень сильны. Надеюсь ты согласен? Сейчас будут очень сильны. (
0
0
0
Ответ АДВОКАТИК
Клевер, ты прав. Посмотрел 2005 группа ЛЧ: 0-0 там и 0-1 здесь. Так получается на выезде с Порто проще? Или надо у мясных спросить? ;-)
Газзай как играл там - ни себе не людям.
Если в первый раз еще был один выпад Олича,
паз подловили Порту на контратаке колгда они уж совсем увлеклись, когда Ивица дважды подряд угодил в штангу, то во второй игре у ЦСКА вообще моментов не было, то есть играли по методу не дам играть тебе и хоть ты обосрись.
Но Порту был еще квёлый как в начале этой ЛЧ
дескать не забьем - все еще впереди
А вот дома волей не волей надо атаковать и с такой газзаевской игрой ( а сейчас она и у Слуцкого такая) - делать дома против таких соперников нечего. Это уже доказано как говорится самой жизнью.

А от Лучано не умеет играть в такие игры.
Чтобы не себе и не людям.
Если он так начнет то рано или поздно Порту им воткнёт а им всего то один раз забить и нужно.
Значит Зенит пойдет на контратакующий встречный футбол и тут тоже непонятно как все для него сложится.
Порту - тёртый боец не раз бывал в подобных обстоятельствах, опыта у него больше.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Да уж Спалетти это не Газзай с его катеначчо. Помнится Газзай играл дважды с Порту в Порту в ЛЧ на ничью и дважды добивался своего 0-0. Правда оба раза это было в первом туре ЛЧ и Порту был ещё квёлый. А тут он очень злой и сердитый. Хотя это уже и не тот Порту.
Ошибочка. Сухарь был только раз. Другой раз 0-2.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Да уж Спалетти это не Газзай с его катеначчо. Помнится Газзай играл дважды с Порту в Порту в ЛЧ на ничью и дважды добивался своего 0-0. Правда оба раза это было в первом туре ЛЧ и Порту был ещё квёлый. А тут он очень злой и сердитый. Хотя это уже и не тот Порту.
апофеозом же газзаевского катеначчо стал гостевой матч с Арсеналом
0
0
0
Ответ Легионер
Тут главное, первыми не пропустить! Тогда будет трудновато. Но если выстоим, то на контратаке вполне можно наказать портишей!
Очень хотелось бы первыми забить)
Ну просто очень!)
0
0
0
Ответ 251/20 Uhu
Это только «по-вашему». Больше смотрите футбол.
а тебе, танк, хоть больше смотри, хоть меньше - разницы нету
«выпейте воды» можно хоть после просмотра кёрлинга писать))

и цепляешься ты, несмотря на игнор, как банный лист
жуть просто)

0
0
0
Надо играть на победу!
0
0
0
Шансы - 50/50.
В случае проигрыша в Португалии Спалетти однозначно припомнят потерю очков на Кипре и дома.
Но ведь Шахтер может и выиграть у Апоэля.
В этом случае шансы Зенита на выход в П/О значительно возрастают)
0
0
0
Клевер, ты прав. Посмотрел 2005 группа ЛЧ: 0-0 там и 0-1 здесь. Так получается на выезде с Порто проще? Или надо у мясных спросить? ;-)
0
0
0
Зениту надо играть на победу и выходить на поле с соответствующим настроем, шансы есть.
0
0
0
В первом матче зенит стал лучше играть за счет удаления игрока порту, будем надеется что в этот раз им тоже повезет.
И побольше фаеров, Широков это любит ^_^
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости